Без рубрики

Об утверждении Порядка ведения Реестра ярмарок, организуемых на территории Московской области

Распоряжение Министерства потребительского рынка и услуг МО от 15.05.2013 N 18-Р

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 07.11.2012 N 1394/40 "Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них":
1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения Реестра ярмарок, организуемых на территории Московской области.
2. Управлению торговли Министерства потребительского рынка и услуг Московской области:
2.1. Обеспечить формирование Реестра ярмарок, организуемых на территории Московской области (далее — Реестр ярмарок), и внесение в него изменений по мере поступления заявок об организации ярмарок и информации органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области.
2.2. Довести настоящее распоряжение до органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области.
3. Организационно-правовому управлению Министерства потребительского рынка и услуг Московской области обеспечить:
3.1. Опубликование настоящего распоряжения в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
3.2. Размещение настоящего распоряжения на официальном сайте Министерства потребительского рынка и услуг Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
4. Признать утратившим силу распоряжение Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 31.01.2012 N 3-Р "Об утверждении Порядка ведения Реестра ярмарок, организуемых на территории Московской области".
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Министр Е.Ю. Семенова

Утвержден распоряжением Министерства потребительского рынка и услуг Московской области от 15 мая 2013 г. N 18-Р

ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА ЯРМАРОК, ОРГАНИЗУЕМЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет правила ведения Реестра ярмарок, организуемых на территории Московской области (далее — Реестр ярмарок).
2. Ведение Реестра ярмарок осуществляется отделом координации работы розничных рынков и ярмарок управления торговли Министерства потребительского рынка и услуг Московской области (далее — Отдел).
3. В Реестре ярмарок содержится информация о месте, датах проведения ярмарки, организаторе ярмарки, типе ярмарки, режиме работы ярмарки, а также количестве торговых мест на ней.
4. Форма Реестра ярмарок утверждена постановлением Правительства Московской области от 07.11.2012 N 1394/40 "Об утверждении Порядка организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них" (далее — постановление Правительства Московской области).
5. Реестр ярмарок ведется Отделом в электронном виде на основании информации о ярмарках, организуемых в следующем месяце (далее — информация), представляемой органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Московской области (далее — органы местного самоуправления), и заявок об организации ярмарок (далее — заявка), поданных организаторами ярмарок.
5.1. Информацию о ярмарках, организуемых в следующем месяце, органы местного самоуправления ежемесячно до 20 числа представляют в Министерство потребительского рынка и услуг Московской области (далее — Министерство) по форме согласно приложению N 4 к постановлению Правительства Московской области.
5.2. Организатор ярмарки, желающий организовать ярмарку в месте проведения ярмарки, содержащемся в Сводном перечне мест проведения ярмарок, но не включенном в Реестр ярмарок, не позднее 5 рабочих дней до начала проведения ярмарки подает заявку согласно приложению N 1 к Порядку организации ярмарок на территории Московской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, утвержденному постановлением Правительства Московской области, в орган местного самоуправления или Министерство.
К заявке прилагаются заверенные организатором ярмарки копии правоустанавливающих и (или) правоудостоверяющих документов на земельный участок (стационарный торговый объект), предполагаемый для использования под место проведения ярмарки.
Орган местного самоуправления направляет информацию о ярмарке, не включенной в Реестр, в Министерство по форме согласно приложению N 4 к постановлению Правительства Московской области для включения в Реестр ярмарок.
6. Предоставление в Министерство заявки и информации осуществляется следующими способами:
1) по электронной почте. Электронный адрес Министерства: minpotreb@mosreg.ru;
2) почтовым отправлением. Почтовый адрес Министерства: 129063, г. Москва, пр-т Мира, д. 72;
3) доставкой по почтовому адресу Министерства. Место нахождения Министерства: 129063, г. Москва, проспект Мира, д. 72.
7. График работы Министерства: понедельник — четверг с 9.00 до 18.00 (перерыв 13.00-13.45), пятница с 9.00 до 16.45 (перерыв 13.00-13.45), суббота, воскресенье — выходные дни.
8. Предоставление в Министерство заявки и информации возможно по факсу с последующим направлением одним из способов, указанных в подпунктах 1-3 пункта 6 настоящего Порядка.
9. Реестр ярмарок ежемесячно до 1 числа размещается на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", в случае внесения изменений Реестр ярмарок обновляется в течение 2 рабочих дней с момента поступления в Министерство информации, предусмотренной подпунктом 5.2 пункта 5 настоящего Порядка.

Добавить комментарий