Без рубрики

Об утверждении Положения о координационной группе по оформлению адресной информации в городском округе Химки Московской области, об утверждении состава координационной группы

Постановление администрации городского округа Химки МО от 30.04.2013 N 386

В связи с организационно-штатными изменениями, произошедшими в администрации городского округа Химки, и необходимостью актуализации муниципальных правовых актов, регулирующих порядок присвоения адресной информации, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", п. 1 ст. 6, ст. 27 Устава городского округа Химки Московской области, утвержденного решением Совета депутатов городского округа Химки Московской области от 25.08.2005 N 74/1, зарегистрированного в ГУ Минюста РФ по Центральному федеральному округу от 26.09.2005 N RU503010002005001 (с изменениями и дополнениями), администрация постановляет:
1. Утвердить Положение о координационной группе по оформлению адресной информации в городском округе Химки Московской (далее — координационная группа) (прилагается).
2. Утвердить состав координационной группы (прилагается).
3. Признать недействующим постановление администрации городского округа Химки от 30.01.2013 N 47 "Об утверждении в новой редакции состава координационной группы по оформлению адресной информации в городском округе Химки, утвержденного постановлением главы городского округа Химки Московской области от 24 мая 2010 г. N 603".
4. Признать недействующим постановление главы городского округа Химки от 24.05.2010 N 603 "О внесении изменений в Положение о координационной группе по оформлению адресной информации в Химкинском районе Московской области, утвержденное постановлением главы Химкинского района Московской области от 19.07.2004 N 62 "Об утверждении Положения о координационной группе по оформлению адресной информации в Химкинском районе Московской области", об утверждении состава координационной группы по оформлению адресной информации в городском округе Химки Московской области".
5. Признать недействующим постановление главы Химкинского района Московской области от 19.07.2004 N 62 "Об утверждении Положения о координационной группе по оформлению адресной информации в Химкинском районе Московской области".
6. Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для опубликования муниципальных правовых актов, а также разместить на сайте городского округа Химки Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (Архипенко А.А).
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Черную Н.В.

Глава городского округа О.Ф. Шахов

Утверждено постановлением администрации городского округа Химки Московской области от 30 апреля 2013 г. N 386

ПОЛОЖЕНИЕ О КООРДИНАЦИОННОЙ ГРУППЕ ПО ОФОРМЛЕНИЮ АДРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ХИМКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Положением о присвоении адресов зданиям, сооружениям и владениям в Химкинском районе, утвержденным решением Совета депутатов Химкинского района Московской области от 31.05.2002 N 5/7.
1.2. Настоящее Положение регулирует порядок деятельности координационной группы по оформлению адресной информации в городском округе Химки Московской области.

2. Состав координационной группы

2.1. Состав координационной группы утверждается постановлением администрации городского округа Химки.
2.2. В состав координационной группы входят: руководитель группы, заместитель руководителя группы, секретарь и члены группы.
2.3. Координационная группа при осуществлении своей деятельности руководствуется настоящим Положением и Положением о присвоении адресов зданиям, сооружениям и владениям в городском округе Химки.

3. Порядок установления и регистрации адресов

3.1. Подготовку документов для работы координационной группы по присвоению, изменению адресов жилых (нежилых) зданий, сооружений и владений, номеров и названий кварталов, микрорайонов, улиц, номеров квартир многоквартирных домов на территории городского округа Химки Московской области производит МП "ДЕЗ ЖКУ".
3.2. Координационная группа в целях осуществления своей деятельности проводит собрание не реже одного раза в месяц. Секретарь координационной группы ведет протокол собрания.
3.3. Собрание координационной группы проводится на основании заявки юридических и физических лиц, собственников и владельцев объектов адресации на регистрацию адреса. Кроме заявки указанные лица представляют акт приемочной комиссии о приемке в эксплуатацию законченного строительства (реконструкции) объекта или документ, подтверждающий право собственности на здание, копию документа, удостоверяющего право пользования земельным участком, кадастровый план, схему расположения объекта, квитанцию об оплате стоимости установления и регистрации адреса.
3.4. Координационная группа проводит собрание в следующих случаях:
— ввод строений в эксплуатацию;
— разделение домовладений и комплексов строений на отдельные части.
3.5. Заявки на установление и регистрацию адресов выполняются координационной группой в течение месяца, если строение расположено на территории, где ранее определены и поименованы улицы, или в течение двух месяцев, если строение расположено на территории, где не определены и не поименованы улицы.
3.6. В случае установления адресов строений, где не поименованы улицы, координационная группа совместно с главным архитектором городского округа Химки готовит предложение в Совет депутатов городского округа Химки на присвоение наименования улице.
3.7. Установление адресов строений включает в себя следующие работы:
— подбор и изучение архивных, проектных и других материалов, необходимых для установления и оформления адресных документов;
— обследование территории, где расположены строения, для которых устанавливаются адреса;
— взаимное согласование устанавливаемых и существующих адресов близлежащих строений;
— оформление адресных документов;
— регистрация адресных документов.
3.8. Установление новых адресов строений производится координационной группой с учетом требований, изложенных в пункте 5 данного Положения.
3.9. Документом, подтверждающим регистрацию адреса, является решение координационной группы об установлении адреса.
3.10. Новый адрес принимается на обслуживание организациями и предприятиями городского округа Химки только при представлении удостоверяющих адрес документов.
3.11. По результатам регистрации адресов строений координационная группа делает рассылку уведомлений в следующие инстанции:
— отдел документооборота администрации городского округа Химки;
— Комитет по управлению имуществом;
— Химкинский филиал ГУП МО "МОБТИ";
— Управление земельных отношений;
— главному архитектору городского округа Химки;
— МБУ "УКС";
— МП "РЭП", МП "ПЭУ" мкр. Сходня и территориальные управления по месту нахождения строения;
— Химкинский филиал Московской областной регистрационной палаты;
— УМВД по г.о. Химки;
— Химкинский межрайонный почтамт;
— Управление МЧС по городскому округу;
— Управление по образованию администрации городского округа Химки;
— владельцу строения.

4. Порядок исключения адресов и улиц

4.1. Исключение адресов строений производится координационной группой в случае полного сноса строений, имевших адрес.
4.2. Документом, подтверждающим исключение адресов и улиц, является решение координационной группы.
4.3. Исключенные наименования улиц и обозначения адресов в будущем могут быть использованы при наименовании новых улиц и адресации новых строений.

5. Требования к порядку нумерации новых строений

5.1. Выделение и оформление границ улиц, определение порядка нумерации строений на них производятся на основе планов детальной планировки и планов застройки данной территории. При выделении улиц и формировании их границ должны выдерживаться следующие требования: конфигурация улицы должна представлять единую геометрическую форму (не допускаются случаи, когда в состав одной улицы входят несколько отдельных территорий, расположенных на значительном удалении друг от друга; порядок нумерации адресов осуществляется к направлении от геометрического (исторического) центра города; по направлению возрастания номеров с левой стороны присваиваются нечетные номера, с правой — четные (для улиц, ограниченных строениями только с одной стороны, присваиваются либо четные, либо нечетные номера в зависимости от левостороннего или правостороннего расположения строений относительно направления нумерации).
5.2. Нумерация строений производится с учетом резервирования номеров под будущие строения.
5.3. Адресные номера обозначаются:
— цифрами — для всех строений и домовладений, за исключением угловых и новых строений, где ранее не существовало перспективное резервирование номеров;
— цифрами через дробь — для строений и домовладений, расположенных на пересечении улиц;
— цифрами в сочетании с прописными буквами русского алфавита — для строений, расположенных внутри кварталов, где ранее не осуществлено резервирование номеров.
5.4. Строения, расположенные на пересечениях улиц, относятся к той улице, на которую выходит главный фасад строения или большая его часть. Угловые строения нумеруются номером через дробь, в первой части которой — адрес строения по улице, к которой отнесено данное строение, а во второй части — адрес строения на перпендикулярной улице.

Заместитель главы администрации городского округа А.А. Архипенко

Утвержден постановлением администрации городского округа Химки Московской области от 30 апреля 2013 г. N 386

СОСТАВ КООРДИНАЦИОННОЙ ГРУППЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ АДРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИ В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ХИМКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Руководитель группы — заместитель главы администрации городского округа по городскому хозяйству.
Заместитель руководителя группы — начальник Управления по ЖКХ администрации городского округа.
Секретарь — специалист по перепланировке и учету адресной информации МП "ДЕЗ ЖКУ".
Члены группы:
— директор МБУ "Управление капитального строительства";
— директор МП "ДЕЗ ЖКУ";
— директор Химкинского филиала ГУП МО "МОБТИ";
— начальник Управления по землепользованию администрации городского округа;
— начальник Управления обеспечения градостроительной политики;
— начальник Управления строительства;
— начальник территориального управления по месторасположению объекта строительства.

Заместитель главы администрации городского округа А.А. Архипенко

Добавить комментарий