Без рубрики

Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям городского поселения Лотошино

Постановление главы городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района МО от 28.03.2013 N 141

В соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановляю:
1. Утвердить Порядок определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели муниципальным бюджетным и автономным учреждениям городского поселения Лотошино (приложение N 1).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Сельская новь" и разместить на официальном сайте городского поселения Лотошино.

И.о. главы администрации городского поселения Лотошино А.Г. Куликов

Приложение N 1 к постановлению главы городского поселения Лотошино Московской области от 28 марта 2013 г. N 141

ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условий предоставления субсидий муниципальным бюджетным и автономным учреждениям городского поселения Лотошино (далее — учреждения) на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) (далее — субсидия).
2. Субсидия предоставляется на осуществление расходов, не включенных в нормативные затраты на оказание муниципальных услуг (выполнение работ).
Субсидия не предоставляется на осуществление расходов, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных инвестиций в соответствии с пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации.
Субсидия может быть использована на проведение капитального ремонта имущества, закрепленного за учреждением.
Субсидия может предоставляться в рамках мероприятий ведомственных целевых программ, долгосрочных целевых программ и иных программ городского поселения Лотошино, утвержденных в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
3. Финансовое обеспечение субсидии осуществляется за счет средств бюджета городского поселения Лотошино.
4. Для определения объема субсидии учреждение направляет заявку в администрацию муниципального образования "Городское поселение Лотошино" (далее — Администрация), расчет и финансово-экономическое обоснование размера субсидии на очередной финансовый год по форме и в сроки, установленные Администрацией.
Заявка должна содержать расчеты и обоснования заявленного размера субсидии, в том числе:
информацию о стоимости планируемых к приобретению учреждением основных средств с указанием технических характеристик, подтверждаемую коммерческими предложениями поставщиков (не менее трех), полученными на основании направленных запросов;
информацию о сроках и стоимости работ по капитальному ремонту имущества учреждения, подтверждаемую предварительными сметами расходов;
иную информацию, подтверждающую потребность учреждения в осуществлении расходов.
5. Администрация формирует перечень учреждений — получателей субсидий и объем субсидий. Указанные перечни представляются в финансовый орган городского поселения Лотошино в целях планирования расходов бюджета городского поселения Лотошино на очередной финансовый год в соответствии с установленными Администрацией сроками предоставления расчетов и обоснований прогнозируемых в очередном финансовом году расходов бюджета городского поселения Лотошино.
6. Предоставление субсидии учреждению осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между Администрацией и учреждением (далее — Соглашение), в котором предусматриваются следующие условия:
1) объем, сроки (периодичность) перечисления субсидии (в том числе по месяцам), цели предоставления субсидии;
2) обязательства учреждения по целевому использованию субсидии;
3) перечень документов, необходимых для предоставления субсидии;
4) право Администрации на проведение проверок соблюдения учреждением условий, установленных Соглашением;
5) обязательства учреждения по возврату субсидии, использованной не по целевому назначению;
6) порядок, сроки и форма представления учреждением отчетности об использовании субсидии;
7) порядок и условия расторжения Соглашения, внесения в него изменений и дополнений;
8) ответственность за несоблюдение сторонами условий Соглашения.
7. Субсидия перечисляется на отдельный лицевой счет учреждения, открытый в финансовом органе городского поселения Лотошино.
8. Учреждение представляет Администрации отчетность об использовании субсидии в сроки, установленные Соглашением.
9. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств субсидии подлежат возврату в бюджет городского поселения Лотошино в течение первых десяти рабочих дней очередного финансового года.
В соответствии с решением Администрации о наличии потребности в не использованной на начало текущего финансового года субсидии остатки указанной субсидии могут быть использованы учреждением в текущем финансовом году для финансового обеспечения расходов, соответствующих целям предоставления субсидии.
10. В случае нарушения условий предоставления субсидии перечисление субсидии приостанавливается в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Администрация информирует в письменной форме учреждение о приостановлении перечисления субсидии в течение трех рабочих дней со дня приостановления перечисления субсидии с указанием причин приостановления перечисления субсидии и срока для устранения нарушений.
Возобновление перечисления субсидии осуществляется на условиях и в сроки, предусмотренные Соглашением.
11. В случае нецелевого использования субсидии она подлежит взысканию в доход бюджета городского поселения Лотошино в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
12. Расходы учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляются после проверки документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, соответствия расходов целям предоставления субсидии в соответствии с порядком санкционирования указанных расходов, установленным администрацией городского поселения Лотошино.
13. Контроль за целевым использованием субсидий, а также за соблюдением условий их предоставления осуществляет Администрация.
14. Администрация ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в финансовый орган городского поселения Лотошино сводный отчет об использовании субсидий по форме согласно приложению (не приводится) к настоящему Порядку.

Добавить комментарий