Без рубрики

О внесении изменений в Правила благоустройства территории городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области, утвержденные постановлением администрации городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области от 02.07.2012 N 358-ПД

Постановление администрации городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района МО от 27.03.2013 N 252-ПД

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Законом Московской области "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области" от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ, приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 27.12.2011 N 613 "Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований" постановляю:
1. Внести изменения в Правила благоустройства территории городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области, утвержденные постановлением администрации городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области от 02.07.2012 N 358-ПД (далее по тексту — Правила):
1.1. Наименование части 2.11 раздела 2 Правил изложить в новой редакции:
"2.11. Оформление, оборудование и содержание зданий и сооружений".
1.2. Дополнить часть 2.11 раздела 2 Правил пунктом 2.11.8 следующего содержания:
"2.11.8. Содержание зданий и сооружений.
2.11.8.1. Местные разрушения облицовки, штукатурки, фактурного и окрасочного слоев, трещины в штукатурке, выкрашивание раствора из швов облицовки, кирпичной и мелкоблочной кладки, разрушение герметизирующих заделок стыков полносборных зданий, повреждение или износ металлических покрытий на выступающих частях стен, разрушение водосточных труб, мокрые и ржавые пятна, потеки и высолы, общее загрязнение поверхности, разрушение парапетов и иные подобные разрушения зданий и сооружений должны устраняться, не допуская их дальнейшего развития.
2.11.8.2. В случае если в собственности юридических или физических лиц, хозяйственном ведении или оперативном управлении юридических лиц находятся отдельные нежилые помещения в нежилых или жилых зданиях, такие лица несут обязательства по долевому участию в ремонте фасадов названных зданий пропорционально занимаемым площадям.
2.11.8.3. Входы, цоколи, витрины должны содержаться в чистоте и исправном состоянии.
2.11.8.4. Все закрепленные к стене стальные элементы необходимо регулярно окрашивать, защищать от коррозии. Мостики для перехода через коммуникации должны быть исправными и содержаться в чистоте.
2.11.8.5. Окраску и ремонт оград, ворот жилых и промышленных зданий, фонарей уличного освещения, опор, трансформаторных будок производить по мере необходимости.
2.11.8.6. Окраска некапитальных сооружений должна производиться не реже 1 раза в год, ремонт — по мере необходимости.
2.11.9. Обязанности по организации и/или производству работ по содержанию строений, зданий, сооружений возлагаются на собственников, владельцев, пользователей указанных объектов, а по бесхозяйным объектам — на собственников, владельцев, пользователей земельных участков".
1.3. Дополнить раздел 8 Правил частью 8.13 следующего содержания:
"8.13. Содержание площадок для хранения автомобилей и гаражей-стоянок

8.13.1. Хранение и стоянка личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускаются в один ряд в отведенных для этой цели местах и должны обеспечивать беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники.
8.13.2. Площадки автостоянок должны иметь железобетонное, бетонное, асфальтобетонное или щебеночное покрытие, осветительное и информационное оборудование, подъездные пути с твердым покрытием. Площадки для длительного хранения автомобилей могут быть оборудованы навесами, легкими ограждениями боксов, смотровыми эстакадами.
8.13.3. Утилизация бывших в употреблении комплектующих изделий автомобильного транспорта и горюче-смазочных материалов:
1) хозяйствующие субъекты, эксплуатирующие автотранспортную, дорожно-строительную и сельскохозяйственную транспортную технику или производящие ремонт указанной техники, обязаны осуществлять сбор и передачу замененных деталей хозяйствующим субъектам, осуществляющим их переработку или утилизацию;
2) запрещается сжигание автомобильных покрышек, размещение иных замененных частей транспортной техники вне установленных для этих целей мест, а также в местах сбора мусора, на контейнерных площадках.
8.13.4. Транспортное средство, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке бесхозяйным, в месячный срок подлежит вывозу в специально отведенные места утилизации.
8.13.5. Строительство и размещение гаражей разрешается только по проектам, согласованным с местными органами архитектуры и градостроительства и органами государственного экологического контроля. Порядок установки боксовых гаражей, "ракушек", "пеналов" определяется органами местного самоуправления муниципального образования.
8.13.6. Расстояние от наземных и наземно-подземных гаражей и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий, а также до участков школ, детских яслей-садов и лечебных учреждений стационарного типа, размещаемых на селитебных территориях, должно быть не менее 100 м.
8.13.7. На участке гаража-стоянки следует предусматривать: сооружение гаража-стоянки, площадку (накопительную), выезды и въезды, пешеходные дорожки, твердые виды покрытия, урны или малые контейнеры для мусора, осветительное оборудование, информационное оборудование (указатели).
8.13.8. Кровля здания гаража-стоянки в случае его размещения в окружении многоэтажной жилой и общественной застройки должна содержаться в чистоте.
8.13.9. Территория гаражей должна быть оборудована ливневой канализацией с очисткой ливневых стоков и должна содержаться в чистоте и порядке.
8.13.10. На территории гаражей-стоянок, площадок для хранения автомобилей должен быть установлен контейнер (с крышкой) для сбора мусора, вывоз которого осуществляется согласно заключенным договорам.
8.13.11. На территории гаражей-стоянок, площадок для хранения автомобилей организуется раздельный сбор отработанных масел, автомобильных покрышек, металлолома и т.п. на площадках, имеющих твердое покрытие, и под навесом".
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Дмитровский вестник".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения Дмитров Дмитровского муниципального района Московской области В.А. Логачев

Добавить комментарий