Без рубрики

Об утверждении нормативных документов

Приказ Москомэкспертизы от 19.03.2013 N 16

На основании п. 4.2.11 Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2011 г. N 48-ПП "Об утверждении Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов", приказываю:
Утвердить и ввести в действие коэффициенты пересчета на 2013 год к базовой стоимости работ градостроительного проектирования и проектных работ, применяемые при составлении сметной документации и расчетах за выполненные работы, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы (приложение).

Председатель И.М. Солонников

Приложение к приказу Москомэкспертизы от 19 марта 2013 г. N 16

КОЭФФИЦИЕНТЫ ПЕРЕСЧЕТА НА 2013 ГОД К БАЗОВОЙ СТОИМОСТИ РАБОТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ПРОЕКТНЫХ РАБОТ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ ПРИ СОСТАВЛЕНИИ СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ И РАСЧЕТАХ ЗА ВЫПОЛНЕННЫЕ РАБОТЫ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫЕ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ

┌──────────────┬──────────────────────────────────────────────────────────┐│Год │Коэффициенты пересчета базовой стоимости в ценах 2000 г. ││ ├──────────────┬──────────────┬──────────────┬─────────────┤│ │I квартал │II квартал │III квартал │IV квартал │├──────────────┼──────────────┼──────────────┼──────────────┼─────────────┤│2013 │ 3,063 │ 3,090 │ 3,120 │ 3,153 │└──────────────┴──────────────┴──────────────┴──────────────┴─────────────┘

1. Приведенные коэффициенты пересчета предназначены для расчетов текущей стоимости проектных работ для строительства и капитального ремонта, изыскательских работ, дополнительных работ и услуг, работ по созданию художественных произведений, работ градостроительного проектирования и других работ и услуг, базовые стоимости которых определяются на основании московских региональных рекомендаций, разработанных в базовых ценах 2000 года, при составлении сметной документации и расчетах за выполненные работы.
2. При составлении сметной документации и расчетах за выполненные работы городского заказа на основании московских региональных рекомендаций, введенных в действие в 2006-2009 гг. и предусматривающих применение норматива стоимости работ в проектировании объектов городского заказа Nгз (в составе формулы, определяющей порядок расчета стоимости работ, либо указаний в текстовой части), к коэффициентам пересчета, приведенным в таблице, применяется норматив Nгз в размере 0,61.
3. При составлении сметной документации и расчетах за выполненные работы, проведенных на основании московских региональных рекомендаций, введенных в действие в 2009-2013 гг., для работ, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы, в которых нет указаний о применении норматива стоимости работ в проектировании объектов городского заказа, Nгз не применяется.
4. Для работ городского заказа, стоимость которых определяется на основании нормативно-методических документов, разработанных в базовом уровне цен 1991 года, в порядке исключения до их корректировки и введения в действие применяется коэффициент пересчета в уровень цен 2013 года, равный 1,396. Данный коэффициент не может применяться для пересчета базовой (в ценах 1991 года) стоимости работ городского заказа, определяемой на основании сборников (справочников, методических рекомендаций и т.п.), утвержденных Минкультуры РФ, Минстроем и Госстроем России.
5. Корректирующие коэффициенты по объектам городского заказа к установленному Госстроем России коэффициенту инфляции, применяемому к стоимости работ, определенной на основании Справочника базовых цен (СБЦ) на проектные работы, утвержденного в установленном порядке Минстроем, Госстроем России (по разделам), в следующих разделах:
5.1. К стоимости работ, определенной на основании Справочников базовых цен на проектные работы для строительства:
а) по проектированию мостов, путепроводов и эстакад транспортного и технического назначения применяется корректирующий коэффициент в размере 0,58;
б) по проектированию подземных пешеходных переходов и подземных пространств применяется корректирующий коэффициент в размере 0,37.
5.2. К стоимости работ по проектированию активной электрической защиты подземных металлических сооружений от коррозии, определенной по Справочнику базовых цен на проектные работы для строительства. Газооборудование, газоснабжение промпредприятий, зданий и сооружений Минстроя России (выпуск 1995 г.), применяется корректирующий коэффициент 0,8 (протокол заседания рабочей группы по ценовой политике в строительстве РМВК от 27 февраля 1997 г. N 21, п. 7).
5.3. К стоимости инженерных изысканий, определенной по Справочникам базовых цен (инженерно-геологические, экологические, инженерно-геодезические изыскания) Минстроя, Госстроя России (1997, 1999, 2004 гг.), — в размере 0,59.
5.4. То же на разработку конструкторской документации — в размере 0,34.
5.5. На все остальные работы, кроме вышеперечисленных, определенные на основании Справочников базовых цен (СБЦ), — в размере 0,39.
6. Корректирующие коэффициенты по объектам городского заказа к действующим коэффициентам инфляции к стоимости работ, определенной на основании сборников цен, утвержденных Министерством культуры Российской Федерации на научно-проектные и историко-архитектурные исследования, в следующих размерах:
6.1. По работам, определенным по Сборнику цен на научные работы по памятникам истории и культуры (СЦНПР-91), — в размере 0,6.
6.2. По работам, определенным по Методическим рекомендациям по определению научно-проектных работ для реставрации недвижимых памятников истории и культуры (РНиП 4.05.01-93), — в размере 0,6.

Добавить комментарий