Без рубрики

О мерах по приведению в порядок кладбищ, закрепленных за Южным административным округом, и обслуживанию населения в дни массовых их посещений в апреле — мае 2013 года

Распоряжение префектуры ЮАО г. Москвы от 12.03.2013 N 01-41-59

В целях обеспечения нормальной работы кладбищ и обслуживания населения в дни массовых их посещений 28 апреля (Вербное воскресенье), 5 мая (Пасха), 12 мая (Красная Горка), 14 мая (Радоница) 2013 года:
1. Утвердить состав штаба по приведению в порядок кладбищ и обслуживанию населения города Москвы в дни массовых их посещений в апреле — мае 2013 года (приложение 1).
2. Первому заместителю префекта Леонову А.А., заместителю префекта Лачинову М.М., главам управ районов, руководителю Государственного казенного учреждения города Москвы "Дирекция заказчика жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Южного административного округа" Ярыгиной Р.С. совместно с Государственным унитарным предприятием "Ритуал" (ГУП "Ритуал"):
2.1. Организовать до 25 апреля 2013 года уборку мусора на кладбищах, закрепленных за Южным административным округом (Домодедовское, Щербинское, Котляковское, Покровское, Ореховское, Борисовское, Даниловское, Донское, Старо-Покровское), и прилегающих к ним территорий, текущий ремонт элементов фасадов зданий и ограждений кладбищ; осуществить завоз песка на кладбища и установку биотуалетов, обеспечить водоснабжение, подготовить сборные щиты для мест подтопления на кладбищах, пополнить пункты проката необходимым инвентарем для уборки мест захоронений, организовать предоставление гражданам соответствующих видов услуг.
2.2. Организовать работы по удалению сухостойных и аварийных деревьев, кустарников, ремонту газонов, благоустройству цветочных клумб, расположенных перед входом на кладбища, и в местах, определенных ГУП "Ритуал" на территориях кладбищ.
2.3. Подать заявку в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы до 20 апреля 2013 года на выделение необходимого количества передвижных компактных туалетов для размещения у станций метро "Домодедовская", "Кантемировская", "Южная" 28 апреля, 5, 12 и 14 мая 2013 года и на территории кладбищ в дни их массовых посещений при условии заключения договоров на доставку, установку и обслуживание с организацией — победителем конкурсного отбора.
2.4. Организовать до 20 апреля 2013 года выполнение работ по ремонту асфальтированных подъездов и подходов к кладбищам, территорий, прилегающих к храмам и местам массового скопления населения, в соответствии с балансовой принадлежностью за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2013 год на указанные цели.
2.5. Не производить ремонтно-восстановительные и дорожные работы (за исключением неотложных и аварийных работ) на трассах специально организуемых маршрутов в дни массовых посещений кладбищ 28 апреля, 5, 12 и 14 мая 2013 года.
2.6. Привести в порядок участки братских и воинских захоронений погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и захоронений Героев Советского Союза на Котляковском, Покровском, Старо-Покровском, Донском, Даниловском, Ореховском, Домодедовском кладбищах.
2.7. Провести работу по реставрации и благоустройству памятников, стел, обелисков, мемориальных досок и других памятных знаков погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., расположенных на территории округа, а также могил, находящихся под государственной охраной.
2.8. Обеспечить своевременный сбор и вывоз (в том числе при необходимости — в ночное время) скопившегося мусора в дни посещений 28 апреля, 5, 12 и 14 мая 2013 года.
2.9. Совместно с УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве и АТИ по ЮАО установить контроль за ходом своевременной и качественной подготовки кладбищ, подъездных дорог и отстойно-разворотных площадок к обслуживанию населения в дни массовых посещений кладбищ в апреле — мае 2013 года.
3. Заместителю префекта Никитюку А.В. совместно с главами управ районов:
3.1. Организовать 28 апреля, 5, 12 и 14 мая 2013 года выездное торговое обслуживание на прилегающих к кладбищам территориях с привлечением предприятий торговли, питания, объектов мелкорозничной торговли, дислоцирующихся в округе, предусмотрев реализацию горячих и прохладительных напитков, исключив продажу спиртных, слабоалкогольных напитков, пива в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной таре в объектах торговли, расположенных на территориях, прилегающих к кладбищам.
3.2. Разработать и согласовать до 20 апреля 2013 года схемы размещения торгового обслуживания, ассортимент реализуемой продукции. Схемы размещения торговой сети на кладбищах согласовать с УВД по ЮАО ГУ МВД России, отделом ГИБДД УВД по ЮАО, АТИ по ЮАО.
3.3. Организовать работу по обслуживанию малообеспеченных слоев населения праздничными благотворительными обедами.
3.4. Установить контроль за работой специализированных цехов по выработке пасхальных куличей, кексов и обеспечить расширенную продажу во всех продовольственных магазинах яиц, молочных продуктов, муки, в магазинах, осуществляющих торговлю хлебобулочными изделиями, куличей.
3.5. Упорядочить торговлю искусственными и живыми цветами, венками в районе станций метро, на автобусных остановках и на подходах к кладбищам. Схемы размещения торговли цветочной продукцией согласовать до 20 апреля 2013 года с УВД по ЮАО, отделом ГИБДД УВД по ЮАО, АТИ по ЮАО.
3.6. Запретить продажу спиртных, слабоалкогольных напитков, пива в любой таре, а также прохладительных напитков в стеклянной и жестяной таре 28 апреля, 5, 12 и 14 мая 2013 года на предприятиях потребительского рынка, расположенных на прилегающих к кладбищам территориях, у станций метрополитена, от которых осуществляется отъезд населения к кладбищам.
4. Заместителю префекта Никитюку А.В. совместно с главами управ районов и начальником Управления внутренних дел по Южному административному округу Подольным А.В. рекомендовать руководителям нестационарных торговых объектов, рынков и торговых комплексов, от которых будет осуществляться перевозка на кладбища и обратно, приостановить работу 28 апреля, 5, 12 и 14 мая 2013 года:
— торгового комплекса ЗАО ТД "Южный Со" у станции метро "Южная";
— "Домодедовской ярмарки" ЗАО ХК "Автобан и Ко" у станции метро "Домодедовская".
5. Заместителю префекта Лачинову М.М. совместно с начальником Управления внутренних дел по Южному административному округу Подольным А.В. взять под контроль организацию перевозок пассажиров специальными маршрутами автобусов к Щербинскому, Домодедовскому, Котляковскому кладбищам и маршрутами наземного городского пассажирского транспорта, обслуживающими внутригородские кладбища, а также автобусов городского пассажирского транспорта в дни массовых посещений кладбищ, определить места парковок личного автотранспорта на прилегающих к кладбищам территориях.
6. Просить начальника Управления внутренних дел по Южному административному округу Подольного А.В.:
6.1. Разработать до 20 апреля 2013 года планы мероприятий по обеспечению охраны общественного порядка в дни массовых посещений кладбищ в апреле — мае 2013 года.
6.2. По заявке ГУП "Ритуал" установить на подъездных путях к кладбищам необходимые указатели направления движения транспорта и пешеходов.
6.3. По заявке Управления торговли и услуг префектуры оформить пропуска на автотранспортные средства предприятиям потребительского рынка для организации выездной торговли на кладбищах.
6.4. Принять необходимые меры по обеспечению беспрепятственного движения автобусов и микроавтобусов по трассам специально организуемых маршрутов.
6.5. Выделить необходимое количество работников УВД по ЮАО и ОГИБДД УВД по ЮАО для обеспечения охраны общественного порядка на кладбищах, расположенных на территории Южного административного округа, а также на загородных кладбищах (Домодедовском и Щербинском), и безопасного проезда граждан к кладбищам и обратно по специально организованным маршрутам.
6.6. Организовать комплекс мероприятий по противодействию терроризму в период массовых посещений кладбищ 28 апреля, 5, 12 и 14 мая 2013 года.
6.7. Принять меры по обеспечению проезда на скоростную магистраль "Москва — Симферополь" в целях обеспечения левого поворота автобусов экспрессного маршрута на дорогу к Щербинскому кладбищу 28 апреля, 5, 12 и 14 мая 2013 года.
7. Первому заместителю префекта Мартьяновой Л.А. организовать дежурство машин скорой помощи на Домодедовском, Щербинском, Котляковском, Покровском, Даниловском и Донском кладбищах 28 апреля, 5, 12 и 14 мая 2013 года.
8. Просить начальника Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве Коротчика А.А. обеспечить пожарную безопасность объектов, расположенных на кладбищах, в дни массовых посещений кладбищ в апреле — мае 2013 года.
9. Первым заместителям префекта, заместителям префекта, главам управ районов осуществлять контроль за организацией работ по приведению в порядок городских кладбищ (приложение 2).
10. Начальнику АТИ ЮАО Ильину А.А., руководителю Государственного казенного учреждения города Москвы "Дирекция заказов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Южного административного округа" Ярыгиной Р.С. закрепить ответственных сотрудников за кладбищами Южного административного округа, списки представить в Управление торговли и услуг префектуры.
11. Просить начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Москве в Южном административном округе города Москвы, главного государственного санитарного врача по Южному административному округу города Москвы Пантелеева Г.Ю. закрепить ответственных сотрудников за кладбищами Южного административного округа, списки представить в Управление торговли и услуг префектуры.
12. Первому заместителю префекта Мартьяновой Л.А., заместителю префекта Никитюку А.В. организовать через окружные средства массовой информации широкое оповещение населения округа о транспортном обслуживании в дни массовых посещений кладбищ в апреле — мае 2013 года и бесплатных перевозках населения к Щербинскому, Домодедовскому и Котляковскому кладбищам и обратно 28 апреля, 5, 12 и 14 мая 2013 года.
13. Штабу обеспечить контроль за выполнением работ по приведению в порядок кладбищ и организовать до 25 апреля 2013 года приемку выполненных работ по подготовке кладбищ к массовым посещениям по актам.
14. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Леонова А.А. и заместителя префекта Никитюка А.В.

Префект Г.В. Смолеевский

Приложение 1 к распоряжению префектуры ЮАО г. Москвы от 12 марта 2013 г. N 01-41-59

СОСТАВ ШТАБА ПО ПРИВЕДЕНИЮ В ПОРЯДОК КЛАДБИЩ И ОБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ В ДНИ МАССОВЫХ ИХ ПОСЕЩЕНИЙ В АПРЕЛЕ — МАЕ 2013 ГОДА

 Председатель штаба: Леонов А.А. - первый заместитель префекта Заместитель председателя: Никитюк А.В. - заместитель префекта Члены штаба: Подольный А.В. - начальник УВД по ЮАО Коротчик А.А. - начальник Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве Ярыгина Р.С. - руководитель ГКУ "Дирекция ЖКХ и Б ЮАО" Ильин А.А. - начальник АТИ по ЮАО Хромова Е.С. - глава управы района Зябликово Андриянова О.Л. - глава управы Донского района Лев В.И. - и.о. главы управы района Орехово-Борисово Южное Силкин Е.И. - и.о. главы управы района Орехово-Борисово Северное Михеев В.А. - глава управы района Чертаново Центральное Гелун М.И. - глава управы района Чертаново Южное Легавин В.Н. - глава управы района Бирюлево Западное Воробьев А.А. - глава управы района Братеево Белов С.А. - глава управы района Царицыно Гребенчиков М.А. - глава управы Даниловского района Васильев В.Н. - руководитель КРО N 1 ГУП "Ритуал" Сонкин Н.В. - руководитель КРО N 5 ГУП "Ритуал"

Приложение 2 к распоряжению префектуры ЮАО г. Москвы от 12 марта 2013 г. N 01-41-59

СПИСОК РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕФЕКТУРЫ И ГЛАВ УПРАВ РАЙОНОВ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ КОНТРОЛЬ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ РАБОТ ПО ПРИВЕДЕНИЮ В ПОРЯДОК ГОРОДСКИХ КЛАДБИЩ

 1. Первый заместитель префекта Леонов А.А. - Домодедовское Глава управы района Орехово-Борисово Южное Лев В.И. Глава управы района Зябликово Хромова Е.С. 2. Глава управы района Чертаново Центральное - Старо-Покровское Михеев В.А. 3. Заместитель префекта Никитюк А.В. Глава управы Донского района - Донское Андриянова О.Л. Глава управы Даниловского района - Даниловское Гребенчиков М.А. 4. Глава управы района Братеево Воробьев А.А. - Борисовское И.о. главы управы района Орехово-Борисово - Ореховское Северное Силкин Е.И. 5. Заместитель префекта Никитюк А.В. - Котляковское Глава управы района Царицыно Белов С.А. Глава управы района Москворечье-Сабурово Заковыркин Р.В. 6. Заместитель префекта Лачинов М.М. - Покровское Глава управы района Бирюлево Западное Легавин В.Н. 7. Заместитель префекта Никитюк А.В. - Щербинское Глава управы района Чертаново Южное Гелун М.И.

Добавить комментарий