Без рубрики

О повышении эффективности планирования и расходования межбюджетных трансфертов, выделенных на 2013 год из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области

Приказ Министра образования МО от 28.02.2013 N 661

В соответствии с Законом Московской области N 166/2012-ОЗ "О бюджете Московской области на 2013 год" (далее — Закон N 166/2012-ОЗ) и в целях эффективного планирования и расходования межбюджетных трансфертов, выделенных на 2013 год из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований, приказываю:
1. Планово-экономическому управлению:
1.1. Усилить контроль:
за целевым использованием средств субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, выделенных на 2013 год из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области в соответствии с Законом N 166/2012-ОЗ;
за своевременностью и достоверностью представления отчетов о расходовании субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов муниципальными образованиями Московской области в Министерство образования Московской области в соответствии с нормативными актами Московской области.
1.2. Проводить ежеквартальный анализ расходования средств субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов с учетом сложившихся остатков на счетах муниципальных образований Московской области для формирования и представления отчетов в Министерство финансов Российской Федерации, Министерство финансов Московской области, Министерство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Московской области и другие органы государственной власти.
1.3. Представлять предложения в Министерство финансов Московской области по перераспределению средств бюджета Московской области между муниципальными образованиями Московской области в целях наиболее эффективного использования бюджетных средств.
2. Руководителям структурных подразделений Министерства образования Московской области:
2.1. Усилить контроль за своевременным заключением соглашений между Министерством образования Московской области и муниципальными образованиями Московской области по расходованию субсидий и иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области.
2.2. Обеспечить своевременное предоставление в планово-экономическое управление необходимой информации, связанной с финансированием межбюджетных трансфертов.
3. Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области:
3.1. Обеспечить своевременное представление отчетов о расходовании субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, представляемых муниципальными образованиями Московской области в планово-экономическое управление и управление бюджетного учета и отчетности Министерства образования Московской области, в соответствии с нормативными актами Московской области.
3.2. Усилить контроль за целевым использованием средств субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных бюджетам муниципальных образований Московской области на 2013 год.
3.3. Информировать по мере необходимости Министерство образования Московской области об увеличении (уменьшении) субвенций, субсидий и иных межбюджетных трансфертов, предусмотренных на 2013 год.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра образования Московской области Запалацкую В.С.

Министр образования Московской области М.Ю. Кокунова

Добавить комментарий