Без рубрики

Об утверждении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сельское поселение Липицкое" Серпуховского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов сельского поселения Липицкое Серпуховского муниципального района МО от 31.01.2013 N 1/41

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 30.11.2011 N 361-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", от 25.06.2012 N 93-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", от 10.07.2012 N 110-ФЗ "О внесении изменений в статьи 4 и 33 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 16.10.2012 N 173-ФЗ "О внесении изменений в статью 35 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и статью 23 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом сельского поселения Липицкое, Совет депутатов сельского поселения Липицкое решил:
1. Внести в Устав муниципального образования "Сельское поселение Липицкое" Серпуховского муниципального района Московской области изменения и дополнения.
1.1. В статье 9 "Вопросы местного значения поселения" в пункте 1;
1) подпункт 4 дополнить словами "в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации";
2) подпункт 6 изложить в следующей редакции:
"6) обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством";
3) в подпункте 20 слова "при осуществлении муниципального строительства" заменить словами "при осуществлении строительства", слова "осуществление земельного контроля" заменить словами "осуществление муниципального земельного контроля".
1.2. В статье 9.1 "Права органов местного самоуправления поселения на решение вопросов, не отнесенных к вопросам местного значения поселений" пункт 1 дополнить подпунктом 11 следующего содержания:
"11) оказание поддержки общественным объединениям инвалидов, а также созданным общероссийскими общественными объединениями инвалидов организациям в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
1.3. В статье 10 "Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения", в подпункте 4 пункта 1 после слов "предприятиями и учреждениями," дополнить словами "и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями,".
1.4. Статью 15 "Муниципальные выборы" дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:
"5.1. Выборы депутатов представительного органа поселения проводятся по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам."
1.5. В статье 26 "Представительный орган поселения" пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Представительный орган местного самоуправления поселения — Совет депутатов сельского поселения Липицкое состоит из 10 депутатов, которые избираются по мажоритарной системе по одномандатным и (или) многомандатным избирательным округам сроком на 5 лет.".
1.6. В статье 25 "Органы местного самоуправления поселения", в пункте 1 слова "контрольно-счетная палата (контрольный орган поселения)" заменить словами "контрольно-счетный орган поселения".
1.7. В статье 48 "Муниципальное имущество", в подпункте 3 пункта 1 слова "улучшении жилищных условий" заменить словами "жилых помещениях".
2. Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации после его государственной регистрации.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Липицкое И.В. Ключеров

Глава сельского поселения Липицкое А.Н. Попов

Добавить комментарий