• Без рубрики

    Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Правительством Москвы и Республикой Ингушетия (Заключено в г. Москве 28.01.2013)

    Правительство Москвы в лице Мэра Москвы Собянина Сергея Семеновича, действующего на основании Устава города Москвы, с одной стороны, и Республика Ингушетия в лице Главы Республики Ингушетия Евкурова Юнус-Бека Баматгиреевича, действующего на основании Конституции Республики Ингушетия, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", основываясь на взаимной заинтересованности в сохранении и расширении двусторонних связей на стабильной и долгосрочной основе в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных областях, желая создать соответствующие организационные, экономические, правовые и иные необходимые условия для укрепления межрегионального сотрудничества, учитывая необходимость осуществления практических действий, направленных на социально-экономическое развитие обоих субъектов Российской Федерации, стремясь обеспечить эффективное взаимодействие исполнительных органов государственной власти города Москвы и Республики Ингушетия во всех сферах социально-экономической деятельности,…

  • Без рубрики

    Об утверждении среднерыночной цены найма квартир в городе Москве и Московской области для выплаты компенсаций очередникам города с целью частичного возмещения их расходов за наем (поднаем) жилых помещений

    Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 28.01.2013 N 60 1. Во исполнение пункта 7 приложения к постановлению Правительства Москвы от 27.11.2007 N 1008-ПП "О предоставлении гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, компенсаций по возмещению расходов, связанных с оплатой найма (поднайма) жилого помещения" (в ред. постановлений Правительства Москвы от 26.08.2008 N 774-ПП и от 28.07.2009 N 706-ПП, от 08.12.2009 N 1355-ПП) утвердить с 1 января 2013 года ставки среднерыночной цены найма (поднайма) квартир в городе Москве и Московской области для выплаты компенсации гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, с целью частичного возмещения их расходов за наем (поднаем) жилых помещений (приложение). 2. Контроль за выполнением настоящего…

  • Без рубрики

    Об утверждении Перечня региональных ярмарок на территории города Москвы на 2013 год

    Распоряжение ДТиУ г. Москвы от 28.01.2013 N 6 Документ утратил силу В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 4 мая 2011 года N 172-ПП "Об утверждении порядка организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории города Москвы" и решениями Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы от 1 ноября 2012 года N 11, от 6 декабря 2012 года N 12: 1. Утвердить Перечень региональных ярмарок на 2013 год (далее — Перечень региональных ярмарок): ┌────┬─────────────────────────────────────────────────────┬──────────────┐│N │Адрес площадки │Площадь, кв. м││п/п │ │ │├────┼─────────────────────────────────────────────────────┴──────────────┤│ │Центральный административный округ │├────┼─────────────────────────────────────────────────────┬──────────────┤│1 │Грузинский Вал, вл. 11, стр. 4 │80 кв. м │├────┼─────────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤│2 │ул. Школьная, вл. 34-38 │800 кв. м…

  • Без рубрики

    Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги

    Постановление администрации Подольского муниципального района МО от 28.01.2013 N 80 Документ утратил силу В целях повышения эффективности и качества предоставления муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам, на основании Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава муниципального образования Подольский муниципальный район Московской области постановляю: 1. Утвердить административный регламент предоставления муниципальной услуги "Выдача выписки из реестра муниципальной собственности Подольского муниципального района" (приложение N 1). 2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Земля Подольская" и разместить на официальном сайте администрации Подольского муниципального района. 3. Разместить в сводном реестре государственных и муниципальных услуг…

  • Без рубрики

    О возложении обязанностей

    Распоряжение Мэра Москвы от 28.01.2013 N 41-РМ На период болезни Хуснуллина Марата Шакирзяновича, заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, исполнение обязанностей по координации вопросов градостроительной политики и строительства с 21 января 2013 г. возложить на Бочкарева Андрея Юрьевича, руководителя Департамента строительства города Москвы. Мэр Москвы С.С. Собянин

  • Без рубрики

    Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации стоимости питания и установлении размера частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях и негосударственных общеобразовательных учреждениях, прошедших государственную аккредитацию, города Королева Московской области

    Постановление администрации г. Королева МО от 28.01.2013 N 77 В целях оказания адресной социальной поддержки отдельных категорий обучающихся в общеобразовательных учреждениях города Королева Московской области, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, нуждающихся в дополнительной социальной поддержке, в соответствии с Законом Московской области "О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных учреждениях Московской области", руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Королева Московской области, постановляю: 1. Утвердить Порядок предоставления частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях и негосударственных общеобразовательных учреждениях, прошедших государственную аккредитацию, города Королева Московской области (далее — Порядок). 2. Установить, что на период с 1 января 2013…

  • Без рубрики

    О внесении изменения в распоряжение Госжилинспекции Московской области от 01.10.2010 N 8 "Об утверждении форм бланков документов Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области

    Распоряжение Госжилинспекции МО от 28.01.2013 N 1 Документ утратил силу В целях упорядочения формы бланков документов Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" (далее — Госжилинспекция Московской области) и в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 04.06.2011 N 123-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации": 1. Внести в распоряжение Госжилинспекции Московской области N 8 от 01.10.2010 "Об утверждении форм бланков документов Главного управления Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" следующее изменение: 1.1. Утвердить в новой редакции формы бланков предписаний Госжилинспекции Московской области (приложения N 1, N 2). 2. Признать утратившим силу подпункт 1.5 пункта…