• Без рубрики

    О типовых (рекомендуемых) основных положениях письма (ответа) налоговой инспекции по обращениям налогоплательщиков — физических лиц по вопросам администрирования имущественных налогов

    Письмо УФНС России по МО от 27.01.2013 N 18-21/78741@ В целях исполнения приказов Минфина России от 02.07.2012 N 99н, ФНС России от 05.10.2010 N ММВ-7-10/478@ и от 01.06.2012 N ММВ-7-12/387@, учитывая ввод в эксплуатацию новой версии официального сайта ФНС России (http://www.nalog.ru/rn50/news/activities_fts/4459086/), направляем: — типовые (рекомендуемые) основные положения письма (ответа) налоговой инспекции по обращениям налогоплательщиков — физических лиц по вопросам администрирования имущественных налогов; — пояснительную записку по изменениям в вышеуказанных типовых (рекомендуемых) основных положениях письма (ответа) налоговой инспекции; — рекомендуемое заявление об использовании налоговых льгот по налогам на имущество. Настоящее письмо доведите до сотрудников налоговых инспекций, осуществляющих администрирование имущественных налогов физических лиц и обеспечивающих рассмотрение обращений налогоплательщиков. Ранее направленные разъяснения Управления…

  • Экономика и предпринимательство

    В Москве 25 тыс. лицензированных таксистов

    В Москве серьезно подошли к вопросу легализации таксомоторных перевозок. Для реализации льготной программы по лизингу такси столичные власти закупили около 1,5 тыс. автомобилей. Сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании в мэрии. «Было закуплено 1,5 тысячи машин по программе лизинга. Надеюсь, что в этом году программа будет продолжаться», — заявил градоначальник. По его словам, в настоящее время в Москве зарегистрировано 25 тыс. легальных такси. Возле вокзалов и аэропортов для такси организовано боле 200 стоянок. Кроме того, Департамент транспорта столицы предоставляет субсидии из бюджета города юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления таксомоторных перевозок. Субсидирование проводится в целях возмещения части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга)…