Без рубрики

Об утверждении Положения о Координационном Совете по организации и проведению поисковых мероприятий на территории Московской области

Приказ Министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью МО от 17.01.2013 N 14-7-П

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 23 октября 2003 года N 622/39 "Об организации поисковой работы по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества на территории Московской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 22.12.2009 N 1139/54), в соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Московской области от 24.04.2012 N 555/16 "О формировании Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области", в целях координации деятельности по организации и проведению поисковых мероприятий на территории Московской области исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, общественных объединений, занимающихся поисковой работой по увековечению памяти воинов, погибших при защите Отечества:
приказываю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о Координационном Совете по организации и проведению поисковых мероприятий на территории Московской области.
2. Приказ Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области от 14.03.2011 N 21/Р признать утратившим силу.
3. Управлению организационной и информационно-аналитической работы разместить настоящий приказ на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в течение 3 дней со дня подписания приказа.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

И.о. министра О.В. Жолобов

Утверждено приказом министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области от 17 января 2013 г. N 14-7-П

ПОЛОЖЕНИЕ О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ ПОИСКОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Координационный Совет по организации и проведению поисковых мероприятий на территории Московской области (далее — Совет) является совещательным органом, целью которого является координация деятельности исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, общественных объединений, занимающихся поисковой работой по увековечению памяти воинов, погибших при защите Отечества.
1.2. В своей деятельности Совет руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, в том числе постановлением Правительства Московской области от 23.10.2003 N 622/39 "Об организации поисковой работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Московской области" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 22.12.2009 N 1139/54), а также настоящим Положением.

2. Состав Совета

2.1. Количественный состав Совета не ограничен.
2.2. Председателем Совета является министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области (далее — председатель Совета) или заместитель министра физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области, курирующий вопросы работы с молодежью.
2.3. Совет формируется из числа представителей:
Министерства физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области (далее — Министерство);
Министерства здравоохранения Московской области;
Главного управления по информационной политике Московской области;
Главного управления региональной безопасности Московской области;
Главного управления Министерства внутренних дел России по Московской области;
Управления Федеральной службы безопасности России по городу Москве и Московской области;
Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Московской области;
Военного комиссариата Московской области;
Московского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;
общественных объединений, уполномоченных на проведение поисковой работы по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Московской области.
2.4. Персональный состав Совета утверждается приказом министра.

3. Основные направления деятельности Совета

Основным направлением деятельности Совета является выработка согласованных предложений по организации и проведению поисковых мероприятий на территории Московской области.

4. Полномочия Совета

Совет в соответствии с направлениями своей деятельности осуществляет следующие полномочия:
разрабатывает предложения по совершенствованию нормативной правовой и организационно-методической базы по организации и проведению поисковых мероприятий на территории Московской области;
разрабатывает предложения по финансовому обеспечению работ по увековечению памяти погибших при защите Отечества на территории Московской области;
анализирует работу общественных объединений, поисковых отрядов и других организаций, занимающихся работой по увековечению памяти воинов, погибших при защите Отечества, Московской области по вопросам организации поисковой работы, а также проблемы взаимодействия;
координирует мероприятия в рамках Московской областной "Вахты Памяти".

5. Права Совета

Совет для осуществления своей деятельности имеет право:
5.1. Рассматривать на заседании Совета вопросы, относящиеся к его компетенции, приглашать на заседания Совета представителей исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, общественных объединений и других организаций, занимающихся работой по увековечению памяти воинов, погибших при защите Отечества.
5.2. Запрашивать в установленном порядке у исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, общественных объединений и других организаций, занимающихся работой по увековечению памяти воинов, погибших при защите Отечества, информацию по вопросам деятельности Совета.
5.3. Готовить и направлять в исполнительные органы государственной власти Московской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области и другие организации, занимающиеся работой по увековечению памяти воинов, погибших при защите Отечества, предложения по вопросам деятельности Совета.
5.4. Для организации работы по основным направлениям деятельности Совет вправе образовывать рабочие группы, возглавляемые членами Совета.

6. Организация деятельности Совета

6.1. Решения Совета, принимаемые в соответствии с его компетенцией, имеют рекомендательный характер.
6.2. Заседания Совета проводятся по мере необходимости.
6.3. О дате, месте проведения и повестке дня очередного заседания члены Совета должны быть проинформированы не позднее чем за 7 дней до предполагаемой даты его проведения.
6.4. Заседание Совета считается правомочным, если на заседании присутствовало более половины членов Совета. Решение Совета принимается путем открытого голосования простым большинством голосов от числа членов Совета, присутствующих на заседании.
6.5. Заседания Совета проводятся председателем Совета или его заместителем и оформляются протоколом.
6.6. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляется отделом по работе с молодежью Управления отраслевых программ Министерства.

Добавить комментарий