Без рубрики

Соглашение между Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и Министерством транспорта и связи Мурманской области (Заключено в г. Москве 10.01.2013 N 77-632)

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, именуемый в дальнейшем "Департамент", в лице руководителя Департамента Ликсутова Максима Станиславовича, действующего на основании Положения о Департаменте, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 15 февраля 2012 г. N 32-ПП, с одной стороны, и Министерство транспорта и связи Мурманской области, именуемое в дальнейшем "Министерство", в лице министра Чуйкова Юрия Валерьевича, действующего на основании Положения о Министерстве, утвержденного постановлением Правительства Мурманской области от 15 июня 2009 г. N 246-ПП, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", в развитие ранее заключенного Соглашения между Мэрией Москвы и Администрацией Мурманской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 13 мая 1999 г. N 4-22-8001/9 заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Общие положения

1.1. Стороны подтверждают заинтересованность в развитии транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и Мурманской области.
1.2. Стороны подтверждают намерения строить свои отношения на принципах взаимовыгодного сотрудничества и заинтересованности, уважения прав и взаимных интересов, ответственности в реализации совместных проектов.
1.3. Настоящее Соглашение не является обязательством по совместной реализации каких-либо проектов и заключению сделок и не создает для Сторон финансовых обязательств.

2. Намерения Сторон

2.1. В рамках законодательства Стороны намереваются взаимодействовать, обмениваться опытом и информацией по следующим направлениям:
2.1.1. Совершенствование нормативной правовой и нормативно-технической базы в области транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.
2.1.2. Определение приоритетных направлений инвестиций на развитие дорожных и транспортных объектов.
2.1.3. Осуществление государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства, требований государственных стандартов, иных требований в области транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.
2.1.4. Применение современных технологий при организации транспортного обслуживания населения на регулярных маршрутах, легковыми такси.
2.1.5. Организация дорожного движения, применение новых технических средств организации дорожного движения.
2.1.6. Обеспечение безопасности дорожного движения.
2.1.7. Управление государственным имуществом в сфере транспорта и дорожного хозяйства.

3. Порядок взаимодействия Сторон

3.1. Стороны подтверждают готовность создания совещательных, экспертных и иных рабочих органов в установленной сфере деятельности.
3.2. Стороны готовы привлекать научные и иные организации, ученых и специалистов в установленном порядке для проработки вопросов, отнесенных к установленной сфере деятельности.

4. Срок действия Соглашения

4.1. Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и действует в течение одного календарного года.
4.2. Настоящее Соглашение может быть расторгнуто по взаимному согласию Сторон либо в одностороннем порядке с обязательным уведомлением другой Стороны не менее чем за 14 дней до предполагаемой даты расторжения.
4.3. Если за месяц до истечения срока действия настоящего Соглашения ни одна из Сторон не заявит о желании его расторгнуть, срок действия настоящего Соглашения продлевается на один календарный год.

5. Прочие условия

5.1. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, каждый из которых имеет равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
5.2. В период действия настоящего Соглашения любые споры и противоречия между Сторонами разрешаются путем переговоров и консультаций.
5.3. Все изменения и дополнения к настоящему Соглашению действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.

6. Реквизиты и подписи Сторон

Руководитель Департамента Министр транспорта и связитранспорта и развития Мурманской областидорожно-транспортной место нахождения:инфраструктуры города Москвы ул. Карла Маркса,юридический - ул. Новый Арбат, г. Мурманск, д. 25а,д. 15, Москва, 119019 183025фактический - ул. Садовая-Самотечная, д. 1, Москва,127994М.С. Ликсутов Ю.В. Чуйков

Добавить комментарий