Без рубрики

О мерах по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений в Московской области

Постановление Правительства МО от 29.12.2012 N 1612/48

В целях реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного дошкольного образования, упорядочения ведения учета детей, нуждающихся в предоставлении мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в Московской области, недопущения искажения данных о состоянии очереди и предоставления мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях одновременно в нескольких муниципальных образованиях Московской области, а также в других субъектах Российской Федерации Правительство Московской области постановляет:
1. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов Московской области:
организовать учет детей граждан Российской Федерации, нуждающихся в услугах дошкольного образования, для зачисления в дошкольные образовательные учреждения в Московской области;
обеспечить в приоритетном порядке рассмотрение заявлений о предоставлении мест детям, родители (законные представители, один из родителей или законных представителей) которых постоянно проживают на территории соответствующего муниципального образования Московской области;
принять меры по созданию временных мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях в Московской области для приема детей, родители (законные представители) которых временно зарегистрированы по месту пребывания в Московской области, на срок пребывания в Московской области.
2. Министерству государственного управления, информационных технологий и связи Московской области создать и внедрить в эксплуатацию Единую информационную систему "Зачисление в ДОУ".
3. Министерству образования Московской области обеспечить:
контроль за своевременным внесением информации в Единую информационную систему "Зачисление в ДОУ";
взаимодействие с органами управления образованием иных субъектов Российской Федерации по обмену информацией о случаях зачисления ребенка одновременно в дошкольное образовательное учреждение в Московской области и в другом субъекте Российской Федерации;
методическую поддержку органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющим управление в сфере образования, по применению настоящего постановления.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Л.Н. Антонову.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Московской области А.Ю. Воробьев

Добавить комментарий