Без рубрики

О Плане работы Московской городской избирательной комиссии на I полугодие 2013 года

Решение Мосгоризбиркома от 20.12.2012 N 35/30

Московская городская избирательная комиссия решила:
1. Утвердить План работы Московской городской избирательной комиссии на I полугодие 2013 года (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в официальных изданиях Московской городской избирательной комиссии.
3. Снять с контроля решение Московской городской избирательной комиссии от 14 июня 2012 года N 29/3 "О Плане работы Московской городской избирательной комиссии на II полугодие 2012 года".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на секретаря Московской городской избирательной комиссии Ю.А. Ермолова.

Председатель комиссии В.П. Горбунов

Секретарь комиссии Ю.А. Ермолов

Приложение к решению Московской городской избирательной комиссии от 20 декабря 2012 г. N 35/30

ПЛАН РАБОТЫ МОСКОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ НА I ПОЛУГОДИЕ 2013 ГОДА

1. Основные направления работы

Подготовка проекта закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 18 апреля 2007 года N 11 "О референдумах в городе Москве".
Внесение изменений в решения Московской городской избирательной комиссии с целью приведения в соответствие с федеральным и городским законодательством о выборах и референдумах.
Подготовка и проведение мероприятий, посвященных 20-летию избирательной системы Российской Федерации.
Оказание правовой, методической, информационной и организационно-технической помощи территориальным избирательным комиссиям по вопросам формирования участковых избирательных комиссий.
Взаимодействие с региональными отделениями политических партий и иными общественными объединениями по вопросам порядка внесения предложений по кандидатурам в составы участковых избирательных комиссий.
Осуществление контроля за соблюдением требований избирательного законодательства при формировании участковых избирательных комиссий.
Формирование резерва составов участковых избирательных комиссий.
Взаимодействие со средствами массовой информации.
Осуществление контроля за обеспечением гарантий равенства политических партий, представленных в Московской городской Думе, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом.
Проверка сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных в городе Москве.
Оказание правовой, методической, информационной и организационно-технической помощи территориальным избирательным комиссиям Новомосковского административного округа и Троицкого административного округа, на которые возложены полномочия соответствующих избирательных комиссий внутригородских муниципальных образований, по вопросам подготовки к проведению муниципальных выборов.
Повышение профессиональной подготовки организаторов выборов и референдумов, организация правового обучения членов избирательных комиссий и иных организаторов выборов и участников избирательного процесса.
Обеспечение информационной поддержки электронного периодического издания "Вестник Московской городской избирательной комиссии".
Обеспечение функционирования и единообразного использования регионального фрагмента ГАС "Выборы" по городу Москве.
Организация регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории города Москвы.
Обеспечение использования ресурсов ГАС "Выборы" для решения задач, не связанных с выборами и референдумом, в соответствии с соглашениями, заключенными с исполнительными органами государственной власти города Москвы.
Обеспечение безопасности информационных ресурсов ГАС "Выборы" и информационных ресурсов Московской городской избирательной комиссии.

2. Вопросы для рассмотрения на заседаниях Московской городской избирательной комиссии

Январь.
О формировании территориальной избирательной комиссии района Крюково.

 Ермолов Ю.А., Управление организации избирательного процесса

О формировании территориальной избирательной комиссии района Силино.

 Ермолов Ю.А., Управление организации избирательного процесса

О результатах учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Московской городской Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в декабре 2012 года.

 Халилулин Ф.Ф., Управление организации избирательного процесса

О расходах денежных средств, выделенных Московской городской избирательной комиссии из бюджета города Москвы в 2012 году.
О расходах денежных средств, выделенных Московской городской избирательной комиссии из федерального бюджета в 2012 году.

 Горбунов В.П., отдел бухгалтерского учета и отчетности

Об утверждении бюджетных ассигнований на 2013 год, выделенных Московской городской избирательной комиссии из бюджета города Москвы.
Об утверждении бюджетных ассигнований на 2013 год, выделенных Московской городской избирательной комиссии из федерального бюджета.

 Горбунов В.П., отдел бухгалтерского учета и отчетности

Февраль.
О внесении изменений в Регламент Московской городской избирательной комиссии.

 Саладников В.В., юридический отдел

О Сводном плане основных мероприятий по повышению профессиональной подготовки организаторов выборов и правовому обучению участников избирательного процесса в городе Москве в 2013 году.

 Ермолов Ю.А., Дунаев В.А., Кузнецова Р.В., Петров И.Е., Саладников В.В., Халилулин Ф.Ф., Управление организации избирательного процесса

О результатах учета объема эфирного времени, затраченного в 2012 году на освещение деятельности политических партий, представленных в Московской городской Думе, региональными телеканалом и радиоканалом.

 Халилулин Ф.Ф., Управление организации избирательного процесса

О результатах учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Московской городской Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в январе 2013 года.

 Халилулин Ф.Ф., Управление организации избирательного процесса

Март.
О результатах учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Московской городской Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в феврале 2013 года.

 Халилулин Ф.Ф., Управление организации избирательного процесса

Апрель.
О результатах учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Московской городской Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в марте 2013 года.

 Халилулин Ф.Ф., Управление организации избирательного процесса

О кандидатурах, зачисленных в резерв составов участковых избирательных комиссий.

 Ермолов Ю.А., Управление организации избирательного процесса Управление информатизации - Информационный центр

Информация об итогах формирования участковых избирательных комиссий.

 не позднее Ермолов Ю.А., 30 апреля 2013 г. Управление организации избирательного процесса

Май.
О результатах учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Московской городской Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в апреле 2013 года.

 Халилулин Ф.Ф., Управление организации избирательного процесса

О схеме одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Московской городской Думы шестого созыва.

 не позднее Горбунов В.П., 1 июня 2013 г. Бобычев А.Н., Ермолов Ю.А., Управление информатизации - Информационный центр

Июнь.
О плане работы Московской городской избирательной комиссии на 2-е полугодие 2013 года.

 Ермолов Ю.А., Управление организации избирательного процесса

О результатах учета объема эфирного времени, затраченного на освещение деятельности политических партий, представленных в Московской городской Думе, региональными телеканалом и радиоканалом в мае 2013 года.

 Халилулин Ф.Ф., Управление организации избирательного процесса

3. Организационные мероприятия

Подготовка проекта закона города Москвы "О внесении изменений в Закон города Москвы от 18 апреля 2007 года N 11 "О референдумах в городе Москве".

 I квартал 2013 года Кузнецова Р.В., юридический отдел

Подготовка заключений по проектам законов о выборах и референдумах.

 весь период Кузнецова Р.В., юридический отдел

Подготовка проектов решений о внесении изменений в решения Московской городской избирательной комиссии с целью приведения в соответствие с федеральным и городским законодательством о выборах и референдумах.

 весь период Бобычев А.Н., Ермолов Ю.А., Кузнецова Р.В., Саладников В.В., юридический отдел

Обобщение поступивших предложений по кандидатурам в составы территориальных избирательных комиссий районов Крюково и Силино, рассмотрение поступивших предложений на заседаниях Рабочей группы по приему и рассмотрению документов о кандидатурах, предложенных в составы территориальных избирательных комиссий, подготовка проектов решений Московской городской избирательной комиссии о формировании территориальных избирательных комиссий.

 январь Ермолов Ю.А., Рабочая группа по приему и рассмотрению документов о кандидатурах, предложенных в составы территориальных избирательных комиссий, Управление организации избирательного процесса

Оказание правовой, методической, консультативной и организационно-технической помощи территориальным избирательным комиссиям по вопросам формирования участковых избирательных комиссий.

 январь - февраль Ермолов Ю.А., Кузнецова Р.В., Халилулин Ф.Ф., Управление организации избирательного процесса, юридический отдел

Подготовка методических рекомендаций и образцов документов по вопросам формирования участковых избирательных комиссий, порядку проведения первого заседания участковых избирательных комиссий.

 до 10 января Ермолов Ю.А., Управление организации избирательного процесса

Подготовка методических рекомендаций по организации в территориальной избирательной комиссии изготовления, выдачи и замены удостоверений членам участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

 январь - февраль Ермолов Ю.А., отдел государственной службы и кадров, Управление информатизации - Информационный центр

Организация проведения учебных занятий с руководителями территориальных избирательных комиссий по вопросам реализации изменений федерального законодательства о выборах, формирования участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых избирательных комиссий, практике подготовки и проведения выборов в городе Москве.

 весь период Халилулин Ф.Ф., (по отдельному плану) Дунаев В.А., Кузнецова Р.В., Петров И.Е., Саладников В.В., Управление организации избирательного процесса, юридический отдел

Организация работы по определению структуры резерва составов участковых избирательных комиссий.
Подготовка методических рекомендаций о порядке формирования резерва составов участковых избирательных комиссий.

 не позднее Ермолов Ю.А., 1 февраля 2013 г. Управление организации избирательного процесса, Управление информатизации - Информационный центр, юридический отдел

Организация работы по формированию резерва составов участковых избирательных комиссий.

 не позднее Ермолов Ю.А., 14 июня 2013 г. Кузнецова Р.В., Халилулин Ф.Ф., Управление организации избирательного процесса, Управление информатизации - Информационный центр, юридический отдел

Организация работы по учету объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности политических партий, представленных в Московской городской Думе, региональными телеканалом и радиоканалом.
Организационная подготовка заседаний Рабочей группы Московской городской избирательной комиссии по установлению результатов учета объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности политических партий, представленных в Московской городской Думе.

 ежемесячно Халилулин Ф.Ф., Кузнецова Р.В., Управление организации избирательного процесса

Подготовка и проведение мероприятий, посвященных 20-летию избирательной системы Российской Федерации.

 весь период Горбунов В.П., (по отдельному плану) Ермолов Ю.А., члены Мосгоризбиркома, структурные подразделения аппарата Мосгоризбиркома

Оказание правовой, методической, информационной и организационно-технической помощи территориальным избирательным комиссиям Новомосковского административного округа и Троицкого административного округа, на которые возложены полномочия соответствующих избирательных комиссий внутригородских муниципальных образований, по вопросам подготовки к проведению выборов депутатов представительных органов местного самоуправления.

 весь период Ермолов Ю.А., Кузнецова Р.В., Халилулин Ф.Ф., Управление организации избирательного процесса, юридический отдел, структурные подразделения аппарата Мосгоризбиркома

Актуализация баз данных регистрации (учета) избирателей, участников референдума на КСА ТИК и Мосгоризбиркома в соответствии с Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации и баз данных населения города Москвы в соответствии с указом Мэра Москвы от 17 июля 2006 года N 34-УМ.

 весь период Бобычев А.Н., Управление информатизации - Информационный центр

Выполнение работ в соответствии с регламентом применения ГАС "Выборы" по городу Москве для решения задач, связанных с регистрацией (учетом) избирателей, участников референдума в Российской Федерации.

 весь период Бобычев А.Н., Управление информатизации - Информационный центр

Реализация мероприятий по обеспечению безопасности функционирования ГАС "Выборы" и информационных ресурсов Московской городской избирательной комиссии.

 весь период Бобычев А.Н., Управление информатизации - Информационный центр

Проведение обновлений специального и общего программного обеспечения ГАС "Выборы".

 весь период Бобычев А.Н., Управление информатизации - Информационный центр

Обучение сотрудников эксплуатации обновленной КСА ГАС "Выборы".

 весь период Бобычев А.Н., Управление информатизации - Информационный центр

Актуализация сведений о составах территориальных избирательных комиссий города Москвы, содержащихся в базе данных ГАС "Выборы".

 весь период Бобычев А.Н., Управление информатизации - Информационный центр, Управление организации избирательного процесса

Ввод и актуализация сведений о составах участковых избирательных комиссий и резерва составов участковых избирательных комиссий города Москвы, содержащихся в базе данных ГАС "Выборы".

 весь период Бобычев А.Н., Управление информатизации - Информационный центр, Управление организации избирательного процесса

Организация и контроль проведения работ по модернизации программно-технических средств, обеспечивающих функционирование информационных ресурсов Московской городской избирательной комиссии.

 весь период Бобычев А.Н., Управление информатизации - Информационный центр

Повышение правовой культуры сотрудников Управления информатизации, обучение сотрудников Управления информатизации эксплуатации модернизируемых программно-технических средств Московской городской избирательной комиссии.

 по отдельному плану Бобычев А.Н., Управление информатизации - Информационный центр

Выполнение работ по инвентаризации и списанию программно-технических средств регионального фрагмента ГАС "Выборы" по городу Москве.

 по плану ФЦИ Бобычев А.Н., при ЦИК России Управление информатизации - Информационный центр

Проверка сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных в городе Москве. Подготовка сводной информации и заключений о результатах проверок.

 весь период Бобычев А.Н., сектор по взаимодействию с государственными органами и политическими партиями

Обеспечение единого порядка документирования, организации работы с документами, контроля в соответствии с установленными требованиями.

 весь период Ермолов Ю.А., общий отдел, структурные подразделения аппарата Мосгоризбиркома

Осуществление приема и консультирования граждан, обратившихся в Московскую городскую избирательную комиссию.

 весь период Ермолов Ю.А., Кузнецова Р.В., Халилулин Ф.Ф., юридический отдел, общий отдел

Организация работы по обработке избирательной документации 2010 года постоянного срока хранения. Организация работы по формированию архива избирательных документов временного срока хранения за период 2010-2011 гг.

 весь период Ермолов Ю.А., общий отдел

Проведение конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы в аппарате Московской городской избирательной комиссии и на формирование кадрового резерва государственной гражданской службы.

 январь Горбунов В.П., отдел государственной службы и кадров

Присвоение гражданским служащим аппарата Московской городской избирательной комиссии классных чинов государственной гражданской службы города Москвы.

 январь - февраль Горбунов В.П., отдел государственной службы и кадров

Осуществление размещения заказов для нужд Московской городской избирательной комиссии путем запроса котировок, проведения открытых конкурсов и открытых аукционов в электронной форме на право заключения государственных контрактов в 2013 году.

 по отдельному плану Горбунов В.П., отдел Председателя комиссии

Обеспечение работы Методического кабинета Московской городской избирательной комиссии и организация консультаций для участников избирательного процесса, нижестоящих избирательных комиссий и других организаторов выборов по вопросам проведения избирательных кампаний.

 весь период Ермолов Ю.А., члены Мосгоризбиркома, Управление организации избирательного процесса, юридический отдел

4. Информационно-аналитическая деятельность

Подготовка сборников ежедневных обзоров публикаций средств массовой информации.

 весь период Ермолов Ю.А., отдел Председателя комиссии

Подготовка сборника "Фонды методического кабинета Московской городской избирательной комиссии (перечень материалов)".

 по мере поступления Ермолов Ю.А., фондов Управление организации избирательного процесса

Подготовка материалов для размещения в электронном периодическом издании "Вестник Московской городской избирательной комиссии".

 весь период Ермолов Ю.А., члены Мосгоризбиркома, отдел Председателя комиссии, структурные подразделения аппарата Мосгоризбиркома

Подготовка материалов Московской городской избирательной комиссии для средств массовой информации, в том числе посвященных 20-летию избирательной системы.

 весь период Ермолов Ю.А., члены Мосгоризбиркома, структурные подразделения аппарата Мосгоризбиркома

Подготовка статистической информации об итогах формирования участковых избирательных комиссий.

 не позднее Ермолов Ю.А., 30 апреля 2013 г. Управление информатизации - Информационный центр, Управление организации избирательного процесса

Подготовка информации о сменяемости составов территориальных избирательных комиссий за период с декабря 2010 г. по июнь 2013 г.

 июнь Ермолов Ю.А., Управление организации избирательного процесса

Обеспечение информационной поддержки сайтов Московской городской избирательной комиссии.

 весь период Бобычев А.Н., Управление информатизации - Информационный центр, отдел Председателя комиссии, структурные подразделения аппарата Мосгоризбиркома

Подготовка и издание информационных, методических и иных материалов в помощь нижестоящим избирательным комиссиям, организаторам выборов и участникам избирательного процесса.

 весь период Халилулин Ф.Ф., члены Мосгоризбиркома, структурные подразделения аппарата Мосгоризбиркома

Подготовка еженедельной информации по исполнению документов, поступивших в Московскую городскую избирательную комиссию и поставленных на контроль.

 весь период Ермолов Ю.А., общий отдел

Подготовка информационных, справочных и иных материалов для обсуждения на заседании Рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям города Москвы в реализации их полномочий.

 весь период Ермолов Ю.А., Управление организации избирательного процесса, юридический отдел, общий отдел

Добавить комментарий