Без рубрики

Соглашение о внесении изменений N 3 в Районное трехстороннее (территориальное) соглашение между администрациями Люберецкого муниципального района, городских поселений Красково, Люберцы, Малаховка, Октябрьский, Томилино Люберецкого муниципального района, Координационным советом организаций профсоюзов Люберецкого муниципального района и работодателями Люберецкого муниципального района на 2010-2012 годы и на период до 2016 года (решение Люберецкой районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых […]

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администраций Люберецкого муниципального района, городских поселений Красково, Люберцы, Малаховка, Октябрьский, Томилино Люберецкого муниципального района, Координационного совета организаций профсоюзов Люберецкого муниципального района и работодателей (организации и индивидуальные предприниматели) Люберецкого муниципального района, договорились:
1. Внести в Районное трехстороннее (территориальное) соглашение между администрациями Люберецкого муниципального района, городских поселений Красково, Люберцы, Малаховка, Октябрьский, Томилино Люберецкого муниципального района, Координационным советом организаций профсоюзов Люберецкого муниципального района и работодателями Люберецкого муниципального района на 2010-2012 годы и на период до 2016 года следующие изменения:
1.1. В третьем абзаце подпункта 2.3.4 слова "не менее 60%" заменить словами "не менее 65 процентов".
1.2. Второй абзац подпункта 2.4.1 изложить в следующей редакции:
"2.4.1. Принимают меры по доведению минимального уровня заработной платы работников внебюджетного сектора экономики до 13000 руб.".
1.3. Подпункт 2.4.2 изложить в следующей редакции:
"2.4.2. Принимают меры по доведению к концу 2014 года средней заработной платы во внебюджетном секторе экономики не ниже:
— 48000 рублей — для крупных организаций;
— 38000 рублей — для средних организаций;
— 30000 рублей — для малых организаций;
— 23000 рублей — для индивидуальных предпринимателей.".
1.4. В подпункте 4.1.4 слова "аттестации рабочих мест по условиям труда" заменить на слова "специальной оценки условий труда на рабочих местах".
1.5. Подпункт 4.3.3 изложить в следующей редакции:
"4.3.3. Осуществляют контроль за включением в коллективные договоры обязательств по проведению специальной оценки условий труда на рабочих местах и выполнением планов мероприятий по улучшению и оздоровлению условий труда работников по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда, проведенной до 01.01.2014 и действующей до 31.12.2018, или специальной оценки условий труда на рабочих местах.".
1.6. Раздел 4.4 изложить в новой редакции:
"4.4. Работодатели:
4.4.1. Принимают меры по недопущению сокрытия несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями, направляя в течение суток извещение о групповом несчастном случае, тяжелом несчастном случае, несчастном случае со смертельным исходом в:
— соответствующую государственную инспекцию труда — Государственную инспекцию труда в Московской области;
— прокуратуру по месту происшествия несчастного случая — Люберецкую городскую прокуратуру Московской области;
— следственный отдел по г. Люберцы Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области;
— орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации — Комитет по труду и занятости населения Московской области;
— орган местного самоуправления по месту государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя — администрацию Люберецкого муниципального района;
— исполнительный орган страховщика по месту регистрации работодателя в качестве страхователя — филиал N 14 ГУ Московского областного регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации;
— соответствующее территориальное объединение организаций профсоюзов — Московское областное объединение организаций профсоюзов или Координационный совет организаций профсоюзов Люберецкого муниципального района;
— соответствующий территориальный орган, осуществляющий функции контроля и надзора в установленной сфере деятельности, если несчастный случай произошел в организации или на объекте, подконтрольном этому органу;
— работодателю, направившему работника, с которым произошел несчастный случай;
— территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в Раменском и Люберецком районах, городах Бронницы, Дзержинский, Жуковский, Котельники, Лыткарино (в случае острого отравления).
4.4.2. Обеспечивают дополнительное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний лиц, работающих на основании договоров гражданско-правового характера.
4.4.3. Обеспечивают приобретение и выдачу за счет собственных средств специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия.
4.4.4. Обеспечивают оценку качества проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах, в том числе путем проведения государственной экспертизы условий труда.
4.4.5. Создают за счет собственных средств рабочие места для трудоустройства инвалидов, получивших трудовое увечье, профессиональное заболевание либо иное повреждение здоровья, связанное с исполнением работниками трудовых обязанностей.
4.4.6. Обеспечивают проведение обучения и подготовку специалистов всех уровней и представителей профсоюзов для работы в комиссиях по вопросам специальной оценки условий труда, а также проведение обучения и подготовку уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда профсоюзов.
4.4.7. Обеспечивают финансирование проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах.
4.4.8. Принимают меры по сокращению численности работников, занятых на рабочих местах, не соответствующих государственным нормативным требованиям охраны труда, а также по сокращению использования труда женщин на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.
4.4.9. Содействуют деятельности уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда по проведению общественного контроля условий труда работников.
Предусматривают в коллективных договорах и соглашениях предоставление оплачиваемого рабочего времени уполномоченным (доверенным) лицам по охране труда для выполнения возложенных на них обязанностей.".
2. Соглашение вступает в силу с момента его подписания Сторонами Соглашения и является неотъемлемой частью Районного трехстороннего (территориального) соглашения между администрациями Люберецкого муниципального района, городских поселений Красково, Люберцы, Малаховка, Октябрьский, Томилино Люберецкого муниципального района, Координационным советом организаций профсоюзов Люберецкого муниципального района и работодателями Люберецкого муниципального района на 2010-2012 годы и на период до 2016 года.
3. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.

Глава Люберецкого муниципального района В.П. Ружицкий

Председатель Координационного совета организаций профсоюзов Люберецкого муниципального района Московской области Л.И. Яшнова

Президент НП "Союз промышленников и предпринимателей Люберецкого района" С.Н. Лукьянов

Добавить комментарий