Без рубрики

О создании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы

Распоряжение префектуры ТиНАО г. Москвы от 03.12.2012 N 199-РП

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 2 мая 2006 года N 310-ПП "О Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений":
1. Утвердить Положение о Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы (приложение 1).
2. Утвердить состав окружной Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при префектуре Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы (приложение 2).
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Благова А.Д.

Префект А.В. Челышев

Приложение 1 к распоряжению префектуры ТиНАО г. Москвы от 3 декабря 2012 г. N 199-РП

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ ПРИ ПРЕФЕКТУРЕ ТРОИЦКОГО И НОВОМОСКОВСКОГО АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

1.1. Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений при префектуре ТиНАО города Москвы (далее — Комиссия) создана в целях координации деятельности субъектов профилактики правонарушений, повышения эффективности городской системы социальной профилактики правонарушений, привлечения к организации деятельности по предупреждению правонарушений организаций всех форм собственности, а также общественных объединений.
1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, Уставом города Москвы, законами города Москвы, иными правовыми актами города Москвы, а также настоящим Положением.
1.3. Комиссия является межведомственным коллегиальным органом при префектуре ТиНАО города Москвы.
1.4. Сокращенное наименование Комиссии — МВКПП.
1.5. Комиссия организует свою работу во взаимодействии с органами законодательной и исполнительной власти города Москвы, органами местного самоуправления, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по городу Москве, органами судебной власти, правоохранительными структурами, а также с учреждениями, предприятиями, организациями независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм, общественными объединениями.
1.6. Цель Комиссии — обеспечение общественной безопасности и правопорядка на территории ТиНАО города Москвы, защиты конституционных прав и свобод граждан, создание условий для нормального функционирования органов государственной власти и местного самоуправления.

2. Задачи Комиссии

Задачами Комиссии являются:
2.1. Создание условий и разработка предложений для снижения уровня преступности на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.
2.2. Воссоздание системы социальной профилактики правонарушений, направленной прежде всего на активизацию борьбы с пьянством, алкоголизмом, наркоманией; преступностью, безнадзорностью, беспризорностью несовершеннолетних; незаконной миграцией; ресоциализацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
2.3. Активизация участия и улучшение координации деятельности органов власти ТиНАО города Москвы, правоохранительных органов и других субъектов профилактики в предупреждении правонарушений.
2.4. Вовлечение в работу по предупреждению правонарушений предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, а также общественных объединений.
2.5. Повышение общего уровня правовой культуры граждан, обеспечение реальной возможности ознакомления с действующими нормативными правовыми актами, создание системы стимулов для ведения законопослушного образа жизни.
2.6. Выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

3. Основные функции Комиссии

Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами:
3.1. Определяет (конкретизирует) приоритетные направления, цели и задачи профилактики правонарушений с учетом складывающейся криминологической ситуации, особенностей Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы и других обстоятельств.
3.2. Осуществляет планирование в сфере профилактики правонарушений.
3.3. Контролирует реализацию программ и планов профилактики правонарушений.
3.4. Организует обмен опытом профилактической работы.

4. Полномочия Комиссии

4.1. Решения, принимаемые Комиссией в пределах ее компетенции, обязательны для исполнения органами исполнительной власти Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.
4.2. Комиссия в соответствии с возложенными задачами и функциями имеет право:
4.2.1. Проводить комплексный анализ состояния профилактики правонарушений на территории округов с последующей подготовкой рекомендаций субъектам профилактики.
4.2.2. Представлять префекту ТиНАО города Москвы информацию о состоянии профилактической деятельности, вносить предложения по повышению ее эффективности.
4.2.3. Заслушивать на своих заседаниях должностных лиц органов исполнительной власти ТиНАО города Москвы и других субъектов профилактики по вопросам предупреждения правонарушений, устранения причин и условий, способствующих их совершению.
4.3. Координировать деятельность субъектов профилактики по:
— предупреждению правонарушений, разработке мер по ее совершенствованию;
— укреплению взаимодействия и тесного сотрудничества с населением и средствами массовой информации.
4.4. Запрашивать и получать от органов исполнительной власти ТиНАО города Москвы, должностных лиц, общественных и иных организаций необходимую для ее деятельности информацию, документы и материалы.
4.5. Принимать участие в работе коллегий, заседаниях и совещаниях органов исполнительной власти по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии.
4.6. Вносить в установленном порядке предложения о распределении финансовых средств и материальных ресурсов, направляемых на проведение мер по профилактике правонарушений.
4.7. Образовывать при необходимости экспертные комиссии, привлекать специалистов для проведения разработок, экспертиз, научных исследований по вопросам профилактики правонарушений.
4.8. Вносить в установленном порядке предложения по вопросам, требующим решения Правительства Москвы.
4.9. Принимать необходимые организационные меры по повышению качественного уровня проведения профилактической работы.
4.10. Рассматривать возможность использования новых форм, методов и технологий в профилактике правонарушений.
4.11. Выступать инициатором размещения тематической социально значимой рекламы и информации в ТиНАО города Москвы, касающейся профилактики правонарушений.
4.12. Давать рекомендации руководителям субъектов профилактики по предметам своего ведения.

5. Регламент (организация) работы Комиссии

5.1. Комиссию возглавляет председатель, а в его отсутствие — заместитель председателя.
5.2. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на ее заседаниях.
5.3. Ответственный секретарь Комиссии:
— обеспечивает подготовку необходимых для рассмотрения на заседаниях Комиссии документов и материалов;
— ведет протоколы заседаний Комиссии;
— обеспечивает подготовку запросов, проектов решений и других материалов и документов, касающихся выполнения функций и задач Комиссии;
— оформляет и рассылает решения Комиссии и выписки из них, а также выполняет поручения, связанные с их реализацией;
— организует оповещение членов Комиссии о проведении очередного заседания.
5.4. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и считаются правомочными при участии не менее 2/3 членов Комиссии.
5.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии (заместителя председателя, ведущего заседание по поручению председателя) является решающим.
5.6. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении вопросов и принятии решений. В случае несогласия с принятым решением каждый член Комиссии вправе изложить письменно особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу.
5.7. Решения Комиссии оформляются протоколом и подписываются председателем или его заместителем и ответственным секретарем.
5.8. Протоколы заседаний Комиссии по наиболее важным вопросам направляются на утверждение префекту ТиНАО города Москвы.
5.9. Протоколы заседаний хранятся у ответственного секретаря в течение 2 лет, после чего передаются в установленном порядке в архив префектуры.
5.10. В рамках Комиссии могут создаваться рабочие группы по отдельным направлениям деятельности или для решения конкретной проблемы в сфере профилактики правонарушений.
5.11. Председатель Комиссии, а в его отсутствие — заместитель председателя вправе перенести очередное заседание или назначить дополнительное.
5.12. Наряду с членами Комиссии участие в ее заседании могут принимать лица, приглашенные для участия в обсуждении отдельных вопросов повестки дня.
5.13. К участию в работе Комиссии могут приглашаться с их согласия представители судебных органов.
5.14. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

Приложение 2 к распоряжению префектуры ТиНАО г. Москвы от 3 декабря 2012 г. N 199-РП

СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ ПРИ ПРЕФЕКТУРЕ ТРОИЦКОГО И НОВОМОСКОВСКОГО АДМИНИСТРАТИВНЫХ ОКРУГОВ ГОРОДА МОСКВЫ

Председатель комиссии:
Благов
Александр Дмитриевич
заместитель префекта
Заместитель председателя:
Лондин
Григорий Юрьевич
начальник отдела по охране общественного порядка УВД по ТиНАО ГУ МВД России по городу Москве
Ответственный секретарь:
Лемко
Марина Петровна
главный специалист Управления по работе с административными органами, развитию транспортной инфраструктуры и связи префектуры
Члены комиссии:
Салихов
Евгений Альфикович
начальник Управления по работе с административными органами, развитию транспортной инфраструктуры и связи префектуры
Исаева
Наталья Кирилловна
начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства префектуры
Пустынникова
Раиса Ивановна
начальник Управления социального развития префектуры
Ребезнюк
Марина Анатольевна
начальник Управления экономики и перспективного развития префектуры
Герман
Светлана Ивановна
начальник отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Управления социального развития префектуры
Матвеев
Николай Геннадьевич
первый заместитель начальника Управления — начальник Отдела гражданской защиты по НиТАО ГУ МЧС по городу Москве
Новиков
Антон Юрьевич
начальник второго отделения Отдела по Троицкому и Новомосковскому административным округам Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по городу Москве и Московской области
Рязанцев
Павел Владимирович
заместитель начальника Службы по Новомосковскому административному округу Управления по городу Москве Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Аксенова
Елена Алексеевна
начальник отдела управления Федеральной миграционной службы по городу Москве в Троицком административном округе
Трубинский
Андрей Федорович
начальник отдела управления Федеральной миграционной службы по г. Москве в Новомосковском административном округе города Москвы
Кильдишева
Лилия Анатольевна
начальник филиала N 27 Федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по городу Москве
Косарев
Владимир Константинович
начальник филиала N 18 Федерального казенного учреждения Уголовно-исполнительная инспекция Управления Федеральной службы исполнения наказаний по городу Москве
Блинов
Игорь Геннадьевич
председатель Совета общественных пунктов охраны порядка ТиНАО города Москвы
Терехов
Сергей Анатольевич
заместитель начальника штаба народной дружины ТиНАО города Москвы

Добавить комментарий