Без рубрики

Об утверждении Порядка пользования таксомоторными стоянками юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории городского поселения Волоколамск

Постановление главы городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района МО от 22.11.2012 N 564

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Московской области от 15.07.2011 N 711/26 "Об организации перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области", Уставом городского поселения Волоколамск, в целях повышения качества обслуживания и уровня безопасности пассажиров и водителей такси, а также создания организационных и правовых условий осуществления пассажирских перевозок и багажа легковыми такси на территории городского поселения Волоколамск постановляю:
1. Утвердить Порядок пользования таксомоторными стоянками юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории городского поселения Волоколамск (прилагается).
2. Утвердить Перечень мест размещения стоянок легковых такси на территории городского поселения Волоколамск (прилагается).
3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Волоколамский край" и разместить на официальном сайте администрации городского поселения Волоколамск.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского поселения Волоколамск Андрюшина Н.Ф.

Глава городского поселения Волоколамск В.Н. Шулепов

Утвержден постановлением главы городского поселения Волоколамск Московской области от 22 ноября 2012 г. N 564

ПОРЯДОК ПОЛЬЗОВАНИЯ ТАКСОМОТОРНЫМИ СТОЯНКАМИ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ И ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ И БАГАЖА ЛЕГКОВЫМИ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

1. Администрация городского поселения Волоколамск определяет места расположения стоянок легковых такси (далее — таксомоторная стоянка) на территории городского поселения Волоколамск.
2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели (далее — Перевозчики), заключившие договор с уполномоченным органом на осуществление перевозки пассажиров и багажа легковыми такси на территории городского поселения Волоколамск и осуществляющие таксомоторные перевозки, имеют право в местах размещения стоянок легковых такси в порядке общей очереди производить посадку (высадку) пассажиров, погрузку (выгрузку) их ручной клади, а также осуществлять стоянку автомобилей. Доступ Перевозчиков к пользованию местами размещения стоянок легковых такси является свободным и не зависит от принадлежности Перевозчика к какой-либо определенной службе такси.
3. Настоящий Порядок не регулирует процедуру размещения стоянок легковых такси на земельных участках, не находящихся в ведении муниципального образования "Городское поселение Волоколамск Волоколамского муниципального района", и на земельных участках, переданных органами местного самоуправления городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района в аренду и на ином праве физическим и юридическим лицам.
4. Препятствием к расположению легковых такси на таксомоторной стоянке служит только фактическое отсутствие свободного места на данной стоянке. В случае отсутствия свободного места на таксомоторной стоянке легковое такси может проследовать к другой таксомоторной стоянке.
5. Перевозчики, осуществляющие перевозки пассажиров и багажа легковыми такси, самостоятельно определяют, на каких таксомоторных стоянках располагаются их автомобили в период рабочей смены.
6. Водитель легкового такси, выявивший нарушения пункта 2 настоящего Порядка, вправе обратиться к своему работодателю и (или) в уполномоченный орган для привлечения лиц, допустивших нарушение.
7. Перевозчики и их водители обязаны бережно относиться к оборудованию таксомоторной стоянки, принимать необходимые меры (очистка, покраска и т.д.) к его сохранению.
8. Перевозчики обязаны не допускать загрязнения водителями таксомоторных стоянок, обеспечить вывоз мусора и уборку территории.
9. Перевозчики вправе по согласованию с уполномоченным органом за собственный счет производить улучшение оборудования таксомоторных стоянок.

Утвержден постановлением главы городского поселения Волоколамск Московской области от 22 ноября 2012 г. N 564

ПЕРЕЧЕНЬ МЕСТ РАЗМЕЩЕНИЯ СТОЯНОК ЛЕГКОВЫХ ТАКСИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОКОЛАМСК

┌───┬──────────────────────────────────────────────────────────┬──────────┐│N │Место расположения (адрес) │Количество││п/п│ │м/мест │├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│1 │ул. Ново-Солдатская - автостоянка у ТЦ "Аист" │ │├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│2 │ул. Ново-Солдатская - автостоянка у м-на "Клевое место" │ │├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│3 │ул. Волоколамская - автостоянка у ТЦ "Станционный │ ││ │смотритель" │ │├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│4 │ул. Рижское шоссе - автостоянка у ТЦ "Три гнома" │ │├───┼──────────────────────────────────────────────────────────┼──────────┤│5 │ул. Садовая - автостоянка, поворот на трест газового │ ││ │хозяйства │ │└───┴──────────────────────────────────────────────────────────┴──────────┘

Добавить комментарий