Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Истра Истринского муниципального района от 17.05.2012 N 4/1 "Об установлении с 1 июля 2012 года размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования городское поселение […]

Решение Совета депутатов городского поселения Истра Истринского муниципального района МО от 19.11.2012 N 10/3

Документ утратил силу
В соответствии со ст. 156 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ и Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации" Совет Депутатов городского поселения Истра решил:
1. Внести изменения в решение Совета депутатов городского поселения Истра Истринского муниципального района от 17.05.2012 N 4/1 "Об установлении с 1 июля 2012 года размера платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории муниципального образования городское поселение Истра":
— пункт 5 читать в следующей редакции: "Настоящее решение вступает в силу с 01.07.2012";
— приложение к решению Совета депутатов городского поселения Истра от 17.05.2012 N 4/1 читать в новой редакции (прилагается).
2. Направить настоящее решение для подписания главе городского поселения Истра.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Истринские вести".

Глава городского поселения Ю.В. Савельев

Председатель Совета депутатов городского поселения Истра А.Э. Хохлович

Приложение к решению Совета депутатов городского поселения Истра Московской области от 19 ноября 2012 г. N 10/3

РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ИСТРА С 1 ИЮЛЯ 2012 ГОДА (С УЧЕТОМ НДС, В РУБЛЯХ ЗА 1 КВ. М ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ В МЕСЯЦ)

┌───────────────────────────────────────────────────┬─────────────────────┐│Муниципальный жилищный фонд на территории │Плата за содержание и││муниципального образования городское поселение │текущий ремонт жилого││Истра │помещения │├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤│ 1 │ 2 │├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤│Жилищный фонд без лифта и мусоропровода │ 21,04│├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤│Жилищный фонд без лифта, с мусоропроводом │ 22,88│├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤│Жилищный фонд с лифтом, без мусоропровода │ 28,00││(кроме 1-х этажей) │ │├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤│Жилищный фонд с лифтом и мусоропроводом │ 29,84││(кроме 1-х этажей) │ │├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤│Жилищный фонд без лифта и мусоропровода │ 17,33││(1- и 2-этажный) │ │├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤│Жилищный фонд без одного и более видов │ 14,63││благоустройства │ │└───────────────────────────────────────────────────┴─────────────────────┘

Примечания:
1. Плата за содержание и текущий ремонт жилого помещения включает плату за работы и услуги по управлению многоквартирным домом.
Сбор и вывоз твердых бытовых отходов, входящие в содержание многоквартирных жилых домов, оплачиваются нанимателями дополнительно в соответствии с договорами, заключенными между управляющей компанией, ТСЖ с вывозящей организацией.
2. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения применяется для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом.
3. Граждане, проживающие в жилых домах (жилых помещениях), относящихся к категории ветхих и аварийных, не оплачивают текущий ремонт жилого помещения.
4. Налог на добавленную стоимость учтен и дополнительно не взимается.
5. При пониженной капитальности дома (износ более 60%, но не относящегося к категории ветхих) плату применять с понижающим коэффициентом 0,6.
6. Стоимость технического обслуживания и ремонта объектов ВДГО, находящихся внутри квартир (не относящихся к общему имуществу жилого здания) в плате населения за содержание и текущий ремонт жилого помещения не учтена и взимается дополнительно по договору между специализированными организациями и нанимателями жилых помещений (квартир).
7. Для жителей, проживающих на 1-м этаже в домах с лифтом, плата за содержание и текущий ремонт жилого помещения рассчитана без стоимости лифта.

Добавить комментарий