Без рубрики

Соглашение о сотрудничестве между Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области и Благотворительным фондом помощи и поддержки в комплексном решении проблем наркомании и алкоголизма "Содействие" (Заключено в г. Москве 31.10.2012)

Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области в лице начальника Управления Юрченко Василия Николаевича, действующего на основании Положения о Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 28 июля 2004 года N 976, Типового положения об управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по субъекту Российской Федерации, утвержденного приказом ФСКН России от 27 июня 2008 года N 199, с одной стороны, и Благотворительный фонд помощи и поддержки в комплексном решении проблем наркомании и алкоголизма "Содействие" в лице президента фонда Бысова Александра Васильевича, действующего на основании Устава Благотворительного фонда помощи и поддержки в комплексном решении проблем наркомании и алкоголизма "Содействие", принятого решением общего собрания учредителей от 28 августа 2012 г., протокол N 11, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", в целях реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 9 июня 2010 года N 690, признавая приоритетное значение профилактики в системе мер по сокращению спроса на наркотические средства, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
Статья 1
Предметом настоящего соглашения является сотрудничество Сторон в сфере организации работы по сокращению спроса на наркотические средства в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 9 июня 2010 года N 690, Федерального закона Российской Федерации от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах", в целях решения задач Закона Московской области от 17 января 2005 года N 10/2005-ОЗ "О профилактике наркомании и токсикомании на территории Московской области", а также федеральных и региональных целевых программ и планов в сфере противодействия незаконного оборота наркотиков и профилактики наркомании.
Статья 2
В соответствии с настоящим соглашением Стороны договорились осуществлять сотрудничество по следующим направлениям:
1. Формирование негативного отношения в обществе к немедицинскому потреблению наркотиков, в том числе путем проведения активной антинаркотической пропаганды, информирования населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и других психоактивных веществ, об ответственности за участие в их незаконном обороте в средствах массовой информации, посредством наглядной агитации и выпуска специальной литературы, с использованием продукции рекламного и сувенирного характера.
2. Организация и проведение профилактических мероприятий с группами риска немедицинского потребления наркотиков и других психоактивных веществ.
3. Организация профилактической работы в молодежной среде.
4. Создание условий для вовлечения граждан в антинаркотическую деятельность, стимулирование развития и поддержка деятельности волонтерского молодежного антинаркотического движения, общественных антинаркотических объединений и организаций, занимающихся профилактикой наркомании.
5. Стимулирование участия молодежи в разработке современных методов профилактики немедицинского потребления наркотиков и других психоактивных веществ, поддержка внедрения их инновационных предложений.
6. Организация мероприятий, направленных на обобщение, систематизацию и распространение опыта антинаркотической профилактической работы общественных объединений и органов по контролю за оборотом наркотиков.
7. Обмен информацией по вопросам агитационно-пропагандистской, спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной, патриотической, историко-культурной и морально-нравственной, досуговой и иной работы в сфере профилактики потребления наркотиков и других психоактивных веществ.
Стороны оставляют за собой право уточнять перечень направлений сотрудничества.
Статья 3
Взаимодействие и координация деятельности по конкретным направлениям осуществляется по поручению руководителей Сторон соответствующим подразделением Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области и представителями Благотворительного фонда помощи и поддержки в комплексном решении проблем наркомании и алкоголизма "Содействие".
Статья 4
Взаимодействие между сторонами осуществляется на безвозмездной основе.
Настоящее Соглашение не является основанием для возникновения финансовых, гражданско-правовых, имущественных и иных обязательств.
Статья 5
Изменения и дополнения в настоящее Соглашение могут быть внесены по взаимному согласию Сторон, которые оформляются отдельным документом.
Разногласия, возникающие в связи с реализацией положений настоящего Соглашения, решаются путем переговоров между Сторонами.
Статья 6
Настоящее Соглашение заключается на один год и вступает в силу с момента его подписания Сторонами. В случае если Стороны в конце срока действия Соглашения не выразили желание прекратить сотрудничество, настоящее Соглашение пролонгируется на тот же срок.
Основанием для расторжения настоящего Соглашения является желание одной из Сторон, о котором другая Сторона уведомляется письменно не ранее чем за один месяц до даты его расторжения.
Проводимые мероприятия в случае расторжения настоящего Соглашения подлежат обязательному завершению.
Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

Начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Московской области В.Н. Юрченко

Президент Благотворительного фонда помощи и поддержки в комплексном решении проблем наркомании и алкоголизма "Содействие" А.В. Бысов

Добавить комментарий