Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования "Сельское поселение Ашитковское"

Решение Совета депутатов сельского поселения Ашитковское Воскресенского муниципального района МО от 31.10.2012 N 2/10

На основании Конституции Российской Федерации, Федерального закона N 131-ФЗ от 6 октября 2003 года "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава Московской области, других федеральных законов и законов Московской области Совет депутатов сельского поселения Ашитковское решил:
1. Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования "Сельское поселение Ашитковское" Воскресенского муниципального района Московской области (прилагаются).
2. Главе муниципального образования "Сельское поселение Ашитковское" Сухарю О.В. произвести государственную регистрацию Устава муниципального образования "Сельское поселение Ашитковское" с учетом внесенных изменений и дополнений в органах юстиции в порядке, установленном федеральным законом.
3. Направить настоящее решение главе сельского поселения Ашитковское Сухарю О.В. для подписания.
4. Опубликовать Устав муниципального образования "Сельское поселение Ашитковское" в муниципальной газете "Ашитковский вестник" после его государственной регистрации.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Ашитковское Г.А. Романова

Глава сельского поселения Ашитковское О.В. Сухарь

Приложение N 1 к решению Совета депутатов сельского поселения Ашитковское Московской области от 31 октября 2012 г. N 2/10

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ АШИТКОВСКОЕ" ВОСКРЕСЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. П. 5 статьи 7 изложить в следующей редакции: "дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации".
2. П. 16 статьи 7 изложить в следующей редакции: "создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам".
3. П. 20 статьи 7 изложить в следующей редакции: "утверждение правил благоустройства территории поселения, устанавливающих в том числе требования по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий и сооружений, перечень работ по благоустройству и периодичность их выполнения; установление порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий; организация благоустройства территории поселения (включая освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), а также использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселений".
4. П. 21 статьи 7 изложить в следующей редакции: "утверждение генеральных планов поселения, правил землепользования и застройки, утверждение подготовленной на основе генеральных планов поселения документации по планировке территории, выдача разрешений на строительство (за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории поселения, утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений, резервирование земель и изъятие, в том числе путем выкупа, земельных участков в границах поселения для муниципальных нужд, осуществление муниципального земельного контроля за использованием земель поселения".
5. П. 27 статьи 7 изложить в следующей редакции: "создание, развитие и обеспечение охраны лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории поселения, а также осуществление муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения".
6. Из п. 29 исключить слова "и надзора.".
7. Дополнить статью 7 п. 34 следующего содержания: "осуществление муниципального контроля за проведением муниципальных лотерей".
8. Дополнить статью 7 п. 35 следующего содержания: "осуществление муниципального контроля на территории особой экономической зоны".
9. Дополнить статью 7 п. 36 следующего содержания: "обеспечение выполнения работ, необходимых для создания искусственных земельных участков для нужд поселения, проведение открытого аукциона на право заключить договор о создании искусственного земельного участка в соответствии с федеральным законом".
10. Дополнить п. 1 статьи 7.1 пп. 9 следующего содержания: "оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания.".
11. П. 3 статьи 8 изложить в следующей редакции: "создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также формирование и размещение муниципального заказа".
12. П. 4 статьи 8 изложить в следующей редакции: "установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, если иное не предусмотрено федеральными законами".
13. П. 4.1 статьи 8 изложить в следующей редакции: "регулирование тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей. Полномочия органов местного самоуправления поселений по регулированию тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам, тарифам для потребителей могут полностью или частично передаваться на основе соглашений между органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления муниципального района, в состав которого входят указанные поселения".
14. Дополнить п. 1 статьи 8 подпунктом 4.2 следующего содержания: "полномочиями по организации теплоснабжения, предусмотренными Федеральным законом "О теплоснабжении".
15. Дополнить Устав статьей 8.1 "Муниципальный контроль" следующего содержания:
"1. Органы местного самоуправления вправе организовать и осуществлять муниципальный контроль по вопросам, предусмотренным федеральными законами.
2. К отношениям, связанным с осуществлением муниципального контроля, организацией и проведением проверок лиц, индивидуальных предпринимателей, применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
16. В пп. 3 п. 4. статьи 18 после слов "межевание территорий" добавить слова "проекты правил благоустройства территорий".
17. В п. 1 статьи 23 слова "контрольный орган поселения" заменить словами "контрольно-счетный орган поселения".
18. П. 1 статьи 24 изложить в следующей редакции: "Совет депутатов обладает правами юридического лица и является муниципальным казенным учреждением. Совет депутатов как юридическое лицо действует на основании общих для организаций данного вида положений действующего законодательства в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации применительно к казенным учреждениям".
19. Пп. 6 п. 7 статьи 24 изложить в следующей редакции: "Определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений, выполнение работ, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами.".
20. П. 9 статьи 24 дополнить новым пунктом следующего содержания: "Установление символики сельского поселения Ашитковское (наград, знаков отличия и различия) и иных видов поощрений в соответствии с утвержденной системой наград и видов поощрений муниципальных образований Московской области.
Символика сельского поселения Ашитковское подлежит обязательной регистрации в Геральдическом совете при Президенте Российской Федерации, а также в Геральдическом реестре Московской области.". Считать данный пункт пунктом 4, а пункт под номером 4 считать 5.
21. П. 1 статьи 29 изложить в следующей редакции: "Администрация поселения обладает правами юридического лица и является муниципальным казенным учреждением. Администрация поселения как юридическое лицо действует на основании общих для организаций данного вида положений действующего законодательства в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации применительно к казенным учреждениям.".
22. Изменить название статьи 31.1 на "Контрольно-счетный орган поселения".
23. Статью 31.1 изложить в следующей редакции:
"1. Контрольно-счетный орган муниципального образования образуется представительным органом муниципального образования.
2. Порядок организации и деятельности контрольно-счетного органа муниципального образования определяется Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Бюджетным кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами. В случаях и порядке, установленных федеральными законами, правовое регулирование организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований осуществляется также законами субъекта Российской Федерации.".
24. Пп. 2.6 п. 2 статьи 38 изложить в следующей редакции: "имущество, предназначенное для обеспечения первичных мер пожарной безопасности".
25. П. 2 статьи 38 дополнить пунктом 2.21 следующего содержания: "п. 2.21) имущество, предназначенное для организации охраны общественного порядка в границах поселения".
26. П. 2 статьи 38 дополнить пунктом 2.22 следующего содержания: "имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории поселения".
27. П. 2 статьи 38 дополнить пунктом 2.23 следующего содержания: "В собственности поселений может находиться иное имущество, необходимое для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения поселений.".
28. Статью 39 дополнить пунктом 8 следующего содержания: "Органы местного самоуправления ведут реестры муниципального имущества в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.".
29. В п. 1 статьи 40 слова "Органы местного самоуправления" заменить словами "муниципальное образование "Сельское поселение Ашитковское".
30. Дополнить п. 1 статьи 40 следующими словами: "Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляют уполномоченные органы местного самоуправления.".
31. П. 5 статьи 40 дополнить словом "субсидиарно" после слов "органы местного самоуправления от имени поселения отвечают" и добавить слово "казенных" между словами "муниципальных учреждений".
32. Пп. 2.7 п. 2 статьи 42 дополнить словом "казенными" между словами "Муниципальными учреждениями".
33. П. 2 статьи 46.4 дополнить пп. 4 следующего содержания: "несоблюдение ограничений и запретов и неисполнение обязанностей, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами".

Добавить комментарий