Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов г. Серпухова от 25.08.2010 N 593/91 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании "Город Серпухов Московской области

Решение Совета депутатов городского округа Серпухов МО от 31.10.2012 N 236/23

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07.02.2011 N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", Положением о Контрольно-счетной палате города Серпухова Московской области, утвержденным решением Совета депутатов города Серпухова от 14.09.2011 N 101/12, на основании Устава города Серпухова Совет депутатов города Серпухова решил:
1. Принять решение "О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов г. Серпухова от 25.08.2010 N 593/91 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании "Город Серпухов Московской области" (прилагается).
2. Направить решение "О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов г. Серпухова от 25.08.2010 N 593/91 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании "Город Серпухов Московской области" главе города Серпухова П.Н. Залесову для подписания и обнародования.
3. Контроль за выполнением данного решения возложить на комиссию по бюджету, финансам и налогам.

Председатель Совета депутатов О.В. Кузнецов

Принято решением Совета депутатов городского округа Серпухов Московской области от 31 октября 2012 г. N 236/23

РЕШЕНИЕ О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. СЕРПУХОВА ОТ 25.08.2010 N 593/91 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О БЮДЖЕТНОМ ПРОЦЕССЕ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД СЕРПУХОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

1. Внести в решение Совета депутатов г. Серпухова от 25.08.2010 N 593/91 "Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании "Город Серпухов Московской области" следующие изменения и дополнения:
1.1. Статью 6 дополнить четвертым абзацем "- Контрольно-счетная палата города Серпухова;".
1.2. Дополнить статью 7 пунктом 3 следующего содержания:
"3. Контрольно-счетная палата города Серпухова:
— осуществляет контроль за исполнением местного бюджета;
— проводит экспертизу проектов местного бюджета, долгосрочных целевых программ и правовых актов бюджетного законодательства РФ;
— проводит внешнюю проверку годового отчета об исполнении местного бюджета, готовит заключение на годовой отчет об исполнении бюджета с учетом данных внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств;
— осуществляет финансовый контроль за операциями с бюджетными средствами получателей средств бюджета, средствами администраторов источников финансирования дефицита бюджета, а также за соблюдением бюджетных кредитов, бюджетных инвестиций и муниципальных гарантий условий выделения, получения, целевого использования и возврата бюджетных средств;
— осуществляет контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности, в том числе охраняемыми результатами интеллектуальной деятельности и средствами индивидуализации, принадлежащими муниципальному образованию;
— осуществляет оценку эффективности предоставления налоговых и иных льгот и преимуществ, бюджетных кредитов за счет средств местного бюджета, а также оценку законности предоставления муниципальных гарантий и поручительств или обеспечения исполнения обязательств другими способами по сделкам, совершаемым юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за счет средств местного бюджета и имущества, находящегося в муниципальной собственности;
— проводит финансово-экономическая экспертизу проектов муниципальных правовых актов (включая обоснованность финансово-экономических обоснований) в части, касающейся расходных обязательств муниципального образования, а также муниципальных программ;
— осуществляет анализ бюджетного процесса в муниципальном образовании и подготовку предложений, направленных на его совершенствование;
— готовит информацию о ходе исполнения местного бюджета, о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий и представляет такую информацию в Совет депутатов города Серпухова и главе города Серпухова;
— участвует в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции;
— осуществляет иные бюджетные полномочия, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами (муниципальными правовыми актами), регулирующими бюджетные правоотношения.".
1.2.1. Пункты 3, 4, 5, 6, 7 считать соответственно пунктами 4, 5, 6, 7, 8.
1.3. В статье 13:
1.3.1. Абзац десятый исключить.
1.3.2. Дополнить статью абзацами следующего содержания:
"- информация о предоставленных налоговых льготах на очередной финансовый год (очередной финансовый год и плановый период);
— предложенные Советом депутатов города Серпухова, Контрольно-счетной палатой города Серпухова проекты бюджетных смет указанных органов, представляемые в случае возникновения разногласий с финансовым органом в отношении указанных бюджетных смет;
— иные документы и материалы.".
1.4. Статью 14 изложить в следующей редакции:
"1. В течение одного рабочего дня со дня внесения главой города проекта решения о городском бюджете в Совет депутатов города Серпухова председатель Совета депутатов города Серпухова направляет его на рассмотрение в постоянные депутатские комиссии и в Контрольно-счетную палату города Серпухова.
2. В течение десяти дней со дня поступления проекта решения о городском бюджете Контрольно-счетная палата города Серпухова Московской области направляет по нему заключение в Совет депутатов города Серпухова.
В течение двадцати дней со дня внесения главой города проекта решения о городском бюджете в Совет депутатов города Серпухова проводится заседание Совета депутатов города Серпухова по рассмотрению и принятию городского бюджета. С проектом решения о городском бюджете на заседании представляется заключение Контрольно-счетной палаты города Серпухова, заключение комиссии по бюджету, финансам и налогам и заслушиваются председатели всех постоянно действующих депутатских комиссий.
3. В случае возникновения несогласованных вопросов по проекту решения о городском бюджете на заседании Совета депутатов города Серпухова по его рассмотрению и принятию решением председателя Совета депутатов города Серпухова может создаваться согласительная комиссия, в которую входит равное количество представителей от администрации города Серпухова и от Совета депутатов города Серпухова.
Спорные вопросы рассматриваются согласительной комиссией.
4. По замечаниям согласительной комиссии администрация города вносит изменения в городской бюджет и доработанный проект решения о городском бюджете, глава города направляет Совету депутатов повторно на рассмотрение в сроки, установленные Советом депутатов. Одновременно глава города Серпухова направляет данные изменения в Контрольно-счетную палату города Серпухова для составления заключения.
5. Утвержденное Советом депутатов города Серпухова решение о городском бюджете на очередной финансовый год направляется главе города Серпухова для подписания и опубликования.".
1.5. Пункт 5 статьи 15 дополнить абзацем следующего содержания:
"Одновременно с внесением в Совет депутатов города Серпухова проект решения о внесении изменений в решение о городском бюджете представляется на рассмотрение в Контрольно-счетную палату города Серпухова".
1.6. Второй абзац статьи 16 изложить в следующей редакции:
"Одновременно с внесением в Совет депутатов города Серпухова проект решения о внесении изменений в решение о городском бюджете представляется на рассмотрение в Контрольно-счетную палату города Серпухова.
Совет депутатов рассматривает поступивший проект решения о внесении изменений в решение о городском бюджете в порядке и сроки, установленные регламентом Совета депутатов".
1.7. Статью 20 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"Бюджетная роспись и изменения в нее в течение 3 (трех) рабочих дней направляются руководителем финансового органа в Контрольно-счетную палату города Серпухова".
1.8. В абзаце два статьи 23 после слов "фактически полученные" добавить слова "из бюджетов других уровней бюджетной системы РФ".
1.9. В абзаце два п. 4 статьи 25 после слов "Совет депутатов города Серпухова" добавить слова ", Контрольно-счетную палату города Серпухова".
1.10. Статью 25 дополнить пунктом 7 следующего содержания:
"7. Ежемесячный отчет об исполнении городского бюджета, составленный по форме, утвержденной Министерством финансов Московской области, направляется в Контрольно-счетную палату города Серпухова не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.".
1.11. Статью 26 изложить в следующей редакции:
"1. Годовой отчет об исполнении городского бюджета до его рассмотрения Советом депутатов города Серпухова подлежит внешней проверке, которая включает внешнюю проверку бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств и подготовку заключения на годовой отчет об исполнении городского бюджета.
2. Внешняя проверка годового отчета об исполнении городского бюджета проводится Контрольно-счетной палатой в порядке, установленном Регламентом Контрольно-счетной палаты города Серпухова и Положением о Контрольно-счетной палате города Серпухова, с соблюдением требований Бюджетного кодекса Российской Федерации.
3. Администрация города Серпухова представляет годовой отчет об исполнении городского бюджета для подготовки заключения на него не позднее 1 апреля текущего года в Совет депутатов города Серпухова и Контрольно-счетную палату города Серпухова. Подготовка заключения на годовой отчет об исполнении городского бюджета проводится в срок, не превышающий одного месяца.
4. Контрольно-счетная палата готовит заключение на отчет об исполнении городского бюджета с учетом данных внешней проверки годовой бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств.
5. Заключение на годовой отчет об исполнении городского бюджета представляется Контрольно-счетной палатой в Совет депутатов с одновременным направлением в администрацию города Серпухова.".
1.12. В статью 28 после подпункта "- Совет депутатов города Серпухова" внести подпункт "- Контрольно-счетная палата города Серпухова".

Глава города П.Н. Залесов

Добавить комментарий