Без рубрики

Об установлении налога на имущество физических лиц

Решение Совета депутатов сельского поселения Ермолинское Истринского муниципального района МО от 26.10.2012 N 8

Документ утратил силу
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 12, 15 Налогового кодекса Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" Совет депутатов сельского поселения Ермолинское решил:
1. Установить и ввести на территории муниципального образования сельское поселение Ермолинское Истринского муниципального района Московской области налог на имущество физических лиц.
Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: жилые дома, квартиры, комнаты, дачи, гаражи, иные строения, помещения и сооружения, а также доли в праве общей собственности на указанное имущество, расположенные на территории муниципального образования сельское поселение Ермолинское Истринского муниципального района Московской области.
2. Установить следующие ставки налога на имущество физические лиц в зависимости от его суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения, умноженной на коэффициент-дефлятор:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения, умноженная на коэффициент-дефлятор
Ставка налога
До 300 тыс. рублей (включительно)
0,1 процента (включительно)
Свыше 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей (включительно)
0,3 процента (включительно)
Свыше 500 тыс. рублей до 800 тыс. рублей (включительно)
1 процент (включительно)
Свыше 800 тыс. рублей
2 процента (включительно)

3. Налог начисляется на имущество физических лиц, находящееся в пределах границ муниципального образования сельское поселение Ермолинское Истринского муниципального района Московской области, и зачисляется в бюджет сельского поселения Ермолинское Истринского муниципального района Московской области.
4. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории муниципального образования сельское поселение Ермолинское Истринского муниципального района Московской области, льготы, установленные статьей 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (с изменениями и дополнениями), действуют в полном объеме.
Лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы.
5. Уплата налога производится владельцами не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2013 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
8. Ранее принятое решение N 2 от 09.11.2010 прекращает действие с 1 января 2013 года.
9. Данное решение подлежит опубликованию в газете "Истринские вести".

Глава сельского поселения Ермолинское Н.В. Смирнова

Добавить комментарий