Без рубрики

О знаке отличия "За заслуги перед городом Долгопрудный"

Решение Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 22.10.2012 N 152-нр

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области от 26.09.2006 N 154/2006-ОЗ "О символике в Московской области и муниципальных образованиях Московской области", в целях признания заслуг граждан Российской Федерации, предприятий, учреждений, организаций, а также коллективов предприятий, учреждений, организаций в сфере экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, спорта и физической культуры, здравоохранения, охраны окружающей среды, обеспечения законности, правопорядка и общественной безопасности, общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей развитию, повышению авторитета и престижа города Долгопрудного, на основании Устава города Долгопрудного Совет депутатов города Долгопрудного решил:
1. Учредить знак отличия "За заслуги перед городом Долгопрудный".
2. Утвердить Положение о знаке отличия "За заслуги перед городом Долгопрудный" (прилагается).
3. С момента вступления в силу настоящего решения нормативное решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 18.03.2005 N 14-нр "О Почетном знаке "За заслуги перед городом Долгопрудный", нормативное решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 31.08.2005 N 52-нр "О внесении изменений в НРСД г. Долгопрудный от 18.03.2005 N 14-нр "О Почетном знаке "За заслуги перед городом Долгопрудный", нормативное решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 17.09.2008 N 72-нр "О внесении изменений в нормативное решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 18.03.2005 N 14-нр "О Почетном знаке "За заслуги перед городом Долгопрудный" (в редакции нормативного решения Совета депутатов г. Долгопрудного от 31.08.2005 N 52-нр)" и решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 22.06.2012 N 96-нр "О внесении изменений в решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 18.03.2005 N 14-нр "О знаке отличия "За заслуги перед городом Долгопрудный" считать утратившими силу.
4. Опубликовать настоящее решение в официальном печатном средстве массовой информации г. Долгопрудного.
5. Настоящее решение вступает в силу после его подписания главой города Долгопрудного и опубликования в официальном печатном средстве массовой информации города Долгопрудного.

Глава города О.И. Троицкий 22.10.2012

Председатель Совета депутатов города Т.Е. Дворядкина

Утверждено решением Совета депутатов городского округа Долгопрудный Московской области от 22 октября 2012 г. N 152-нр

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗНАКЕ ОТЛИЧИЯ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОРОДОМ ДОЛГОПРУДНЫЙ"

1. Общие положения

1.1. Знаком отличия "За заслуги перед городом Долгопрудный" (далее по тексту — Знак отличия) награждаются граждане Российской Федерации, предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности (далее по тексту — предприятия, учреждения, организации), а также коллективы указанных предприятий, учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей за вклад в развитие экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, спорта и физической культуры, здравоохранения, охраны окружающей среды, обеспечение законности, правопорядка и общественной безопасности, активное участие в общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей развитию, повышению авторитета и престижа города Долгопрудного.
1.2. Знаком отличия награждаются граждане Российской Федерации за личные заслуги и профессиональные достижения, проработавшие на предприятиях, в учреждениях и организациях города Долгопрудного не менее 10 (десяти) лет, внесшие вклад в социально-экономическое развитие города, заслужившие известность и авторитет у жителей города Долгопрудного.
1.3. Предприятия, учреждения, организации либо их коллективы награждаются Знаком отличия за вклад в социально-экономическое развитие, обеспечение благополучия города Долгопрудного и роста благосостояния его населения.
1.4. Лицам, награжденным Знаком отличия, вручается Знак (приложение N 1 к настоящему Положению), удостоверение к Знаку (приложение N 2 к настоящему Положению) и выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 10000 (десять тысяч) рублей за счет средств бюджета городского округа Долгопрудный.
1.5. Предприятиям, учреждениям, организациям либо их коллективам, награжденным Знаком отличия, вручается Знак отличия (приложение N 1 к настоящему Положению), свидетельство о награждении (приложение N 3 к настоящему Положению) и памятный подарок за счет средств бюджета городского округа Долгопрудный.

2. Порядок представления документов к награждению Знаком отличия

2.1. Ходатайство о награждении Знаком отличия гражданина Российской Федерации оформляется в печатном виде и подписывается руководителем или заместителем руководителя предприятия, учреждения, организации, а также председателем и секретарем собрания коллектива предприятия, учреждения, организации, на котором рассматривался вопрос о представлении гражданина Российской Федерации к награждению Знаком отличия, и заверяется печатью.
В случае представления к награждению Знаком отличия руководителя предприятия, учреждения, организации ходатайство подписывается его заместителем.
Ходатайство должно содержать фамилию, имя и отчество, место работы, должность, конкретное указание на вклад в развитие города Долгопрудного, заслуги в соответствующей сфере за последние 3 (три) года.
К ходатайству прикладываются протокол собрания коллектива предприятия, учреждения, организации, на котором рассматривался вопрос о представлении гражданина Российской Федерации к награждению Знаком отличия, а также наградной лист по форме согласно приложению N 4 к настоящему Положению.
2.2. Ходатайство о награждении Знаком отличия предприятия, учреждения, организации либо их коллектива и коллектива индивидуального предпринимателя оформляется в печатном виде и подписывается руководителем предприятия, учреждения, организации, коллектива, заверяется печатью.
Ходатайство должно содержать наименование предприятия, учреждения, организации, коллектива, конкретное указание на вклад в развитие города Долгопрудного, заслуги в соответствующей сфере.
К ходатайству прикладывается справка, которая содержит полное наименование предприятия, учреждения, организации, коллектива, дату образования (государственной регистрации) предприятия, учреждения, коллектива, краткие сведения об истории развития предприятия, учреждения, организации (а также об истории развития коллектива, если кандидатом на награждение является коллектив), основные показатели финансово-хозяйственной и социально-экономической деятельности за последние 3 (три) года предприятия, учреждения, организации и заверяется печатью.
В случае отсутствия печати (у индивидуального предпринимателя) документы могут подаваться без заверения печатью.
2.3. Документы, указанные в пунктах 2.1 и 2.2 настоящего Положения, направляются в администрацию города Долгопрудного на имя главы города не позднее чем за 60 (шестьдесят) дней до даты предполагаемого награждения.
2.4. Организацию работы по рассмотрению документов для награждения Знаком отличия осуществляет Долгопрудненская городская комиссия по наградам (далее по тексту — Комиссия), действующая на основании Положения, утвержденного постановлением главы города Долгопрудного.
2.5. Поступившие для награждения документы проверяются Комиссией в течение 30 (тридцати) дней.
В случае принятия решения о соответствии гражданина Российской Федерации, предприятия, учреждения, организации либо их коллектива требованиям настоящего Положения Комиссия направляет документы, указанные в пунктах 2.1 и 2.2 настоящего Положения, главе города Долгопрудного для вынесения на рассмотрение Советом депутатов г. Долгопрудного вопроса о награждении Знаком отличия.
В случае несоответствия представленных документов требованиям настоящего Положения они возвращаются на доработку инициаторам награждения.
В случае несоответствия выдвинутых к награждению гражданина Российской Федерации, предприятия, учреждения, организации либо их коллектива требованиям настоящего Положения Комиссия принимает решение об отказе в награждении Знаком отличия. В случае отказа повторное представление может быть рассмотрено не ранее чем через год.
2.6. Совет депутатов г. Долгопрудного рассматривает поступившие документы в соответствии с Регламентом Совета депутатов г. Долгопрудного.
2.7. Решение о награждении Знаком отличия принимается Советом депутатов г. Долгопрудного тайным голосованием более половины голосов депутатов Совета депутатов г. Долгопрудного от числа депутатов, присутствующих на заседании Совета депутатов г. Долгопрудного, подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с момента его опубликования.
В случае непринятия Советом депутатов г. Долгопрудного решения о награждении представленных кандидатур на награждение повторное представление может быть рассмотрено не ранее чем через год в порядке, предусмотренном настоящим Положением.
2.8. Удостоверение и свидетельство к Знаку отличия подписываются главой города Долгопрудного.
2.9. Вручение Знака отличия, удостоверения или свидетельства к нему производится в торжественной обстановке главой города Долгопрудного либо по его поручению должностным лицом администрации города Долгопрудного.
2.10. В случае утраты Знака отличия, удостоверения или свидетельства их дубликаты не выдаются.
2.11. Изготовление регалий производится администрацией города Долгопрудного за счет средств бюджета городского округа Долгопрудный.

Приложение N 1 к Положению о знаке отличия "За заслуги перед городом Долгопрудный"

ОПИСАНИЕ ЗНАКА ОТЛИЧИЯ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОРОДОМ ДОЛГОПРУДНЫЙ"

Основой построения Знака отличия "За заслуги перед городом Долгопрудный" является герб города Долгопрудного, обрамленный золотистым овальным лавровым венком. Основная часть при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой. Колодка выполнена в виде золотистой пластины с надписью: "За заслуги перед городом Долгопрудный", обрамленной лавровым полувенком, в верхней части обтянута красной (цвет флага Московской области) муаровой лентой. На оборотной стороне колодки имеется приспособление для крепления к одежде.

Эскиз Знака отличия "За заслуги перед городом Долгопрудный"

Рисунок не приводится.

Приложение N 2 к Положению о знаке отличия "За заслуги перед городом Долгопрудный"

ОБРАЗЕЦ УДОСТОВЕРЕНИЯ К ЗНАКУ ОТЛИЧИЯ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОРОДОМ ДОЛГОПРУДНЫЙ"

┌────────────────────────────────┬────────────────────────────────────────┐│Лицевая сторона удостоверения │ ││ │(изображение герба города Долгопрудного)││ │ ││ │ ││ │ ││ │ УДОСТОВЕРЕНИЕ ││ │ К ЗНАКУ ОТЛИЧИЯ ││ │ ││ │ ││ │ ││ │ │├────────────────────────────────┼────────────────────────────────────────┤│Внутренняя сторона удостоверения│ ││ │ УДОСТОВЕРЕНИЕ ││ │ ______________________________ ││ │ (фамилия) ││ Изображение │ ______________________________ ││ Знака отличия │ (имя) ││ "За заслуги перед городом │ ______________________________ ││ Долгопрудный" │ (отчество) ││ │ ││ │ Награждается Знаком отличия ││ │ "ЗА ЗАСЛУГИ ││ │ ПЕРЕД ГОРОДОМ ДОЛГОПРУДНЫЙ" ││ │ ││ │ Глава города ││ │ ││ │На основании решения Совета депутатов г.││ │Долгопрудного от "___" _____ года N ____│└────────────────────────────────┴────────────────────────────────────────┘

Приложение N 3 к Положению о знаке отличия "За заслуги перед городом Долгопрудный"

ОБРАЗЕЦ СВИДЕТЕЛЬСТВА К ЗНАКУ ОТЛИЧИЯ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОРОДОМ ДОЛГОПРУДНЫЙ"

┌───────────────────────────────────────────────────────────┐│ Изображение ГЕРБА ГОРОДА ││ ││ ││ СВИДЕТЕЛЬСТВО ││ ││ ││ о награждении ││ Знаком отличия ││ "ЗА ЗАСЛУГИ ││ ПЕРЕД ГОРОДОМ ДОЛГОПРУДНЫЙ" ││ ││ ││ НАГРАЖДАЕТСЯ ││ ││ __________________________________________ ││ __________________________________________ ││ __________________________________________ ││ (наименование организации, учреждения, ││ указание руководителя) ││ ││ ││ Глава города ││ ││ ││На основании решения Совета депутатов г. Долгопрудного ││от "___" ________ года N ____ │└───────────────────────────────────────────────────────────┘

Приложение N 4 к Положению о знаке отличия "За заслуги перед городом Долгопрудный"

 НАГРАДНОЙ ЛИСТ Московская область г. Долгопрудный Знак отличия "За заслуги перед городом Долгопрудный"1. Фамилия _______________________________________________________________,имя, отчество _____________________________________________________________2. Место работы, должность ________________________________________________ (точное наименование организации)___________________________________________________________________________3. Пол _________________ 4. Дата рождения _________________________________ (число, месяц, год)5. Место рождения _________________________________________________________ (республика, край, область, округ, город, район,___________________________________________________________________________ поселок, село, деревня)6. Образование (специальность) ______________________________________________________________________________________________________________________,год окончания учебного заведения _______7. Ученая степень, ученое звание __________________________________________8. Какими государственными наградами награжден(а) и даты награждений______________________________________________________________________________________________________________________________________________________9. Домашний адрес: ___________________________________________________________________________________________________________________________________10. Общий стаж работы ______ лет. Стаж работы в отрасли ____ лет.Стаж работы в данном коллективе _________ лет.11. Трудовая деятельность (включая учебу в учреждениях высшегопрофессионального и послевузовского профессионального образования, военнуюслужбу):┌─────────────────────┬───────────────────────────┬───────────────────────┐│Месяц и год │Должность с указанием │Место нахождения ││поступления, ухода │организации │организации │├─────────────────────┼───────────────────────────┼───────────────────────┤│ │ │ │├─────────────────────┼───────────────────────────┼───────────────────────┤│ │ │ │└─────────────────────┴───────────────────────────┴───────────────────────┘

Подпись руководителя предприятия, учреждения, организации.
Печать, дата.

Добавить комментарий