Без рубрики

О внесении изменений в приказ Департамента здравоохранения города Москвы от 30.11.2010 N 2086

Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 19.10.2012 N 1137

В целях уточнения Порядка утверждения и ведения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы, приказываю:
1. Внести изменения в раздел III Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы (приложение N 1 к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 30.11.2010 N 2086 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных учреждений, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы"):
1.1. Пункт 11 изложить в следующей редакции:
"После утверждения в установленном порядке закона о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период и доведения Департаментом здравоохранения города Москвы до государственных казенных учреждений Дирекций по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения административных округов города Москвы (далее — Дирекции) и учреждений, обеспечение и координация деятельности которых осуществляется непосредственно Департаментом, бюджетных ассигнований на текущий (очередной) финансовый год:
— учреждения, деятельность которых обеспечивают и координируют Дирекции, в течение 5 рабочих дней направляют в Дирекции План и Сведения в 3 экземплярах;
— учреждения, обеспечение и координация деятельности которых осуществляется непосредственно Департаментом, в течение 10 рабочих дней План и Сведения в 2 экземплярах представляют в Департамент.".
1.2. Пункт 12 приказа дополнить текстом:
"Дирекции в течение 10 рабочих дней рассматривают Планы и Сведения и представляют на утверждение в Департамент.
По результатам рассмотрения Планов Дирекции прилагают заключение, в котором указывают, что показатели Плана соответствуют объемам и целям выделенных субсидий, предлагаемые направления расходования средств (перераспределение по кодам операций сектора государственного управления (КОСГУ) носят целевой характер, не приведут к образованию несанкционированной кредиторской и дебиторской задолженностей.
Заключение подписывается руководителем Дирекции или уполномоченным лицом, заместителем руководителя Дирекции по экономическим вопросам, главным бухгалтером Дирекции.
Одновременно с Планами и Сведениями Дирекции представляют в Департамент сводную таблицу, в которой отражаются финансовые показатели, внесенные в Планы, в разрезе учреждений и кодов бюджетной классификации, заполненную по установленной форме, подписанную заместителем руководителя Дирекции по экономическим вопросам или уполномоченным лицом, главным бухгалтером Дирекции.".
1.3. Абзац второй пункта 12 изложить в следующей редакции и считать абзацем шестым:
"Департамент рассматривает Планы и Сведения в течение 10 рабочих дней и при отсутствии замечаний утверждает их.".
1.4. Абзацы третий, четвертый, пятый, шестой и седьмой пункта 12 считать соответственно абзацами шестым, седьмым, восьмым, девятым и десятым.
1.5. Абзац восьмой пункта 12 изложить в следующей редакции:
"Утвержденный экземпляр Плана и Сведений направляется учреждению (в Дирекцию)".
1.6. Дополнить пункт 14 приказа абзацем вторым следующего содержания:
"В случае внесения учреждением изменений в План, в том числе в пределах выделенной учреждению субсидии без изменения общей суммы по каждой целевой статье бюджетной классификации, Дирекция представляет в Департамент План и Сведения, оформленные в соответствии с порядком, установленным пунктами 11 и 12 настоящего приказа.".
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента здравоохранения города Москвы В.В. Павлова.

Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента здравоохранения города Москвы Г.Н. Голухов

Добавить комментарий