Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Горки Ленинские Ленинского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов городского поселения Горки Ленинские Ленинского муниципального района МО от 28.09.2012 N 1/39

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Горки Ленинские Ленинского муниципального района Московской области, учитывая результаты проведения публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав городского поселения Горки Ленинские Ленинского муниципального района Московской области для приведения Устава городского поселения Горки Ленинские в соответствие с действующим законодательством, Совет депутатов решил:
1. Внести в Устав городского поселения Горки Ленинские Ленинского муниципального района Московской области, принятый решением Совета депутатов городского поселения Горки Ленинские от 18 августа 2011 года N 1/26, следующие изменения и дополнения:
1. Пункт 4 части 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:
"4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации".
2. Пункт 6 части 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:
"6) обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля, а также иных полномочий органов местного самоуправления в соответствии с жилищным законодательством".
3. Пункт 1 статьи 9.1 дополнить абзацем следующего содержания:
"10) оказание поддержки общественным наблюдательным комиссиям, осуществляющим общественный контроль за обеспечением прав человека и содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания".
4. Пункт 1 статьи 9.1 дополнить абзацем следующего содержания:
"11) оказание поддержки общественным объединениям инвалидов, а также созданным общероссийскими общественными объединениями инвалидов организациям в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 года N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
5. В части 2 статьи 10 абзац "- установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, в соответствии с законами Российской Федерации и Московской области" читать в следующей редакции:
"- установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, если иное не предусмотрено федеральными законами".
6. В части 2 статьи 10 абзац "- создание муниципальных предприятий и учреждений, финансирование муниципальных учреждений, формирование и размещение муниципального заказа" читать в следующей редакции:
"- создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также формирование и размещение муниципального заказа".
7. Статью 20 исключить.
8. В пункте 1 статьи 24 абзац "- контрольно-ревизионный орган муниципального образования — контрольно-ревизионная комиссия" читать как:
"- контрольно-счетный орган муниципального образования — контрольно-ревизионная комиссия.".
9. Наименование главы X читать как "Контрольно-счетный орган".
10. Статью 41 исключить.
11. Статью 42 изложить в следующей редакции:
"Статья 42. Контрольно-счетный орган городского поселения Горки Ленинские

1. Контрольно-счетным органом в городском поселении Горки Ленинские является Контрольно-ревизионная комиссия городского поселения Горки Ленинские, которая осуществляет контроль за исполнением местного бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, отчета о его исполнении, а также контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.
2. Контрольно-ревизионная комиссия городского поселения Горки Ленинские состоит из председателя, заместителя председателя и работников комиссии.
3. Структуру и штатное расписание Контрольно-ревизионной комиссии городского поселения Горки Ленинские утверждает Совет депутатов городского поселения Горки Ленинские.
4. Контрольно-ревизионная комиссия городского поселения Горки Ленинские осуществляет свою деятельность на основании Положения о Контрольно-ревизионной комиссии городского поселения Горки Ленинские, которое утверждается Советом депутатов городского поселения Горки Ленинские.
5. Результаты проверок, осуществляемых Контрольно-ревизионной комиссией городского поселения Горки Ленинские, подлежат опубликованию (обнародованию).
6. Органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления обязаны представлять в Контрольно-ревизионную комиссию городского поселения Горки Ленинские по ее требованию необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к их компетенции".
12. Часть 1 статьи 50 дополнить п. 22 следующего содержания:
"22) имущество, предназначенное для организации охраны общественного порядка в границах поселения".
13. Часть 1 статьи 50 дополнить п. 23 следующего содержания:
"23) имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории поселения".
2. Представить внесенные изменения и дополнения на правовую экспертизу в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области и регистрацию в установленном законодательством порядке.
3. Опубликовать (после регистрации) настоящее решение в газете "Горкинские вести" и на официальном сайте администрации поселения.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов Иевлева В.В.

И.о. главы городского поселения Горки Ленинские А.П. Смирнов

Добавить комментарий