Без рубрики

Об утверждении норм обслуживания на работы по санитарному содержанию мест общего пользования для общежитий коридорного типа

Распоряжение ДЖКХиБ г. Москвы от 03.09.2012 N 05-14-359/2

В целях обеспечения установленного порядка организации работ по санитарному содержанию мест общего пользования для общежитий коридорного типа и во исполнение поручения исполняющего обязанности по координации деятельности Комплекса городского хозяйства Москвы А.Л. Кескинова от 13.05.2011 N 6-09-634/1:
1. Утвердить Нормы обслуживания на работы по санитарному содержанию мест общего пользования для общежитий коридорного типа (приложение).
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента Хромушина Е.А.

Руководитель Департамента А.В. Цыбин

Приложение к распоряжению Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 3 сентября 2012 г. N 05-14-359/2

НОРМЫ ОБСЛУЖИВАНИЯ НА РАБОТЫ ПО САНИТАРНОМУ СОДЕРЖАНИЮ МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБЩЕЖИТИЙ КОРИДОРНОГО ТИПА

1. Общая часть

1.1. Нормы обслуживания на работы по санитарному содержанию мест общего пользования для общежитий коридорного типа предназначены для расчета численности и рациональной расстановки уборщиков служебных помещений, занятых на данных работах.
1.2. Нормы обслуживания установлены для одного исполнителя (в измерителях, указанных в нормативных таблицах) в смену при 40-часовой шестидневной рабочей неделе с учетом наиболее полного и рационального использования рабочего времени и оснащения рабочих необходимыми средствами уборки и приспособлениями.
1.3. Укрупненные нормы обслуживания установлены:
— на уборку лестничных клеток (дифференцированно в зависимости от этажности зданий и видов оборудования, находящегося на лестничных клетках);
— на уборку коридоров;
— на уборку помещения кухни;
— на уборку помещения санитарного узла (туалета);
— на уборку помещения душевой.
1.4. Наименования профессий рабочих указаны в соответствии с Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов. ОК 016-94.
1.5. На основе норм обслуживания, приведенных в разделе 3 "Нормативная часть" настоящего приложения, расчет численности уборщиков служебных помещений производится следующим образом:

 N1 N2 N3 Nn Ч = --- + --- + --- + ... + ---, Но1 Но2 Но3 Ноn

где:
N1, N2, N3, … Nn — объемы уборочных работ по видам, на которые установлены нормы;
Но1, Но2, Но3, … Ноn — нормы обслуживания.

1.6. Нормативная численность рабочих, занятых на работах по санитарному содержанию мест общего пользования для общежитий коридорного типа, определяется с учетом подмены (см. Инструкцию по расчету численности подмены рабочих, занятых на работах по санитарному содержанию мест общего пользования многоквартирного дома и содержанием и текущим ремонтом общего имущества в многоквартирном доме, ежегодно утверждаемую Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы).
1.7. Расчет нормативной численности производится до одного знака после запятой.

2. Организация труда

2.1. Состав, периодичность и основные требования к работам по санитарному содержанию мест общего пользования для общежитий коридорного типа определены в Регламенте на работы по санитарному содержанию мест общего пользования для общежитий коридорного типа, утвержденном распоряжением Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы от 09.09.2010 N 05-14-325/0 "Об утверждении регламентов на отдельные виды работ".

3. Нормативная часть

Профессия: уборщик служебных помещений

┌───┬────────────────────────────────────────┬──────────────┬─────────────┐│N │Наименование работ по санитарному │Норма времени,│Норма ││п/п│содержанию мест общего пользования для │чел./час на │обслуживания,││ │общежитий коридорного типа │100 кв. м │кв. м │├───┼────────────────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┤│1 │Ручная уборка лестничных клеток в домах │ 0,69 │ 957 ││ │от 3 до 5 этажей (вкл.) без лифта, без │ │ ││ │мусоропровода │ │ │├───┼────────────────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┤│2 │Ручная уборка лестничных клеток в домах │ 0,68 │ 971 ││ │от 9 до 16 этажей (вкл.) с лифтом и │ │ ││ │мусоропроводом │ │ │├───┼────────────────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┤│3 │Ручная уборка коридоров │ 0,97 │ 680 │├───┼────────────────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┤│4 │Ручная уборка помещения кухни │ 1,19 │ 555 │├───┼────────────────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┤│5 │Ручная уборка помещения санитарного узла│ 1,95 │ 338 ││ │(туалета) │ │ │├───┼────────────────────────────────────────┼──────────────┼─────────────┤│6 │Ручная уборка помещения душевой │ 1,51 │ 437 │└───┴────────────────────────────────────────┴──────────────┴─────────────┘

Добавить комментарий