Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления из бюджета городского округа Жуковский субсидий на возмещение затрат на капитальный ремонт и восстановление муниципального имущества для предоставления услуг водоснабжения и водоотведения, переданного в аренду

Постановление администрации городского округа Жуковский МО от 31.08.2012 N 1650

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 616 Гражданского кодекса РФ, Уставом городского округа Жуковский Московской области, в целях обеспечения сохранности муниципального имущества для предоставления услуг водоснабжения и водоотведения и реализации постановления главы городского округа от 20.07.2012 N 1367 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Восстановление и капитальный ремонт муниципальных систем водоснабжения и водоотведения городского округа Жуковский Московской области в 2013 году" постановляю:
1. Утвердить Порядок предоставления из бюджета городского округа Жуковский субсидий на возмещение затрат на восстановление и капитальный ремонт муниципального имущества для предоставления услуг водоснабжения и водоотведения, переданного в аренду (приложение).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Авиаград Жуковский".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Виноградову Т.В.

Глава городского округа Жуковский А.П. Бобовников

Приложение к постановлению администрации городского округа Жуковский Московской области от 31 августа 2012 г. N 1650

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗАТРАТ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ И КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ, ПЕРЕДАННОГО В АРЕНДУ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет условия и порядок предоставления из бюджета городского округа Жуковский субсидий на возмещение затрат на восстановление и капитальный ремонт муниципального имущества для предоставления услуг водоснабжения и водоотведения (далее — субсидии), переданного в аренду, в рамках реализации ведомственной целевой программы "Восстановление и капитальный ремонт муниципальных систем водоснабжения и водоотведения городского округа Жуковский Московской области в 2013 году" (далее — ведомственная целевая программа).
1.2. Субсидии предоставляются юридическому лицу (далее — Получатель субсидий), являющемуся организацией коммунального комплекса, обеспечивающей водоснабжение и водоотведение на территории городского округа Жуковский по утвержденным для нее Министерством экономики Московской области тарифам и заключившей с Комитетом по управлению имуществом договор аренды муниципального имущества для предоставления услуг водоснабжения и водоотведения.
1.3. Субсидии предоставляются на условиях безвозмездности и безвозвратности.
1.4. Финансовое обеспечение расходов, связанных с предоставлением субсидий, осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете городского округа Жуковский.
1.5. Субсидии предоставляются на условиях долевого финансирования расходов, установленного в ведомственной целевой программе.
1.6. Субсидии носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

2. Условия и порядок предоставления субсидий

2.1. Предоставление субсидий осуществляется на основании договора о предоставлении субсидий, заключаемого Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации городского округа Жуковский (далее — УЖКХ) с Получателем субсидий.
2.2. Договор о предоставлении субсидий заключается после утверждения ведомственной целевой программы и заключения с Комитетом по управлению имуществом договора аренды муниципального имущества для предоставления услуг водоснабжения и водоотведения.
2.3. Получатель субсидий представляет в УЖКХ следующие документы:
2.3.1. Для заключения договора о предоставлении субсидий:
2.3.1.1. Если капитальный ремонт и восстановление выполнялись не самим Получателем субсидий, а подрядной организацией:
— заверенные руководителем Получателя субсидий копии договора (договоров) подряда на выполнение работ по капитальному ремонту и восстановлению муниципального имущества;
— сметную документацию;
— свидетельство о допуске подрядной организации к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное саморегулируемой организацией.
2.3.1.2. Если капитальный ремонт и восстановление выполняются самим Получателем субсидий:
— сметную документацию;
— свидетельство о допуске Получателя субсидий к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выданное саморегулируемой организацией.
2.3.2. Для предоставления субсидий:
— акты о приемке выполненных работ (форма КС-2);
— справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3) с приложением заверенных копий первичных бухгалтерских документов (счет-фактура, накладные и др.), подтверждающих фактическую стоимость ресурсов, включенных в сметную документацию по текущим ценам.
2.4. Размер предоставляемых субсидий определяется в зависимости от фактически выполненных работ по капитальному ремонту и восстановлению муниципального имущества.
Если стоимость фактически выполненных работ меньше стоимости, утвержденной в ведомственной целевой программе, то размер субсидий в расчете пропорционально уменьшается. Если стоимость фактически выполненных работ увеличилась по сравнению с утвержденной в ведомственной целевой программе, размер субсидий в расчете остается неизменным.
Получателю субсидий на основании документов, указанных в п. 2.3.1, ежеквартально могут предоставляться субсидии для выплаты аванса на проведение работ по капитальному ремонту и восстановлению муниципального имущества в размере не более тридцати процентов от 1/4 суммы субсидий.
УЖКХ перечисляет аванс на расчетный счет Получателя субсидий за пять рабочих дней до начала квартала (кроме первого квартала).
Аванс первого квартала предоставляется до 20 января текущего года.
2.5. УЖКХ в течение 10 рабочих дней со дня получения от Получателя субсидий документов, перечисленных в пункте 2.3.2 настоящего Порядка, проверяет их.
При наличии замечаний полученные документы возвращаются Получателю субсидий на доработку.
Получатель субсидий в срок, установленный УЖКХ, устраняет допущенные нарушения и представляет исправленные документы в УЖКХ.
2.6. При отсутствии замечаний УЖКХ в течение пяти рабочих дней перечисляет субсидии на расчетный счет Получателя субсидий. Окончательный расчет производится не позднее 25 декабря 2012 года.
2.7. Получатель субсидий представляет документы, указанные в пункте 2.3.2 настоящего Порядка, не позднее 15 декабря текущего года.
2.8. Получатель субсидий обязан в течение 5 рабочих дней представить в УЖКХ документы, подтверждающие перечисление полученных субсидий подрядным организациям, в случае, если выполнение работ осуществлялось не самим Получателем субсидий (далее — подтверждающие документы).

3. Приостановление, прекращение предоставления субсидий, возврат субсидий

3.1. Предоставление субсидий приостанавливается в случаях:
— реорганизации Получателя субсидий или подрядной организации.
3.2. Предоставление субсидий прекращается в случаях:
— нецелевого использования или неиспользования Получателем субсидий предоставленных субсидий;
— неисполнения или ненадлежащего исполнения Получателем субсидий обязательств, предусмотренных договором о предоставлении субсидий;
— непредставления подтверждающих документов, указанных в пункте 2.3.2.
3.3. В случае установления УЖКХ в результате проверки фактов нецелевого использования или неиспользования субсидий средства подлежат возврату Получателем субсидий в бюджет городского округа Жуковский.
УЖКХ по факту нецелевого использования или неиспользования субсидий составляет акт и направляет Получателю субсидий.
Возврат денежных средств осуществляется Получателем субсидий в течение 7 (семи) банковских дней с момента ознакомления Получателя субсидий с актом проверки, фиксирующим нецелевое использование или неиспользование полученных денежных средств.
3.4. Решение о приостановлении или прекращении предоставления субсидий принимает УЖКХ и извещает о принятом решении Получателя субсидий.

4. Контроль

4.1. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет УЖКХ.

Добавить комментарий