Без рубрики

О выплате единовременного пособия педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области из числа выпускников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования

Постановление Губернатора МО от 31.08.2012 N 251-ПГ

В соответствии с Законом Московской области N 41/2009-ОЗ "Об образовании" и в целях повышения социальной защищенности работников образовательных учреждений в Московской области постановляю:
1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке и условиях выплаты единовременного пособия педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области из числа выпускников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования.
2. Установить с 1 сентября 2012 года:
2.1. Единовременное пособие в размере 28300 рублей для педагогических работников государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области из числа выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования.
2.2. Единовременное пособие в размере 25700 рублей для педагогических работников государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области из числа выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования.
3. Министерству образования Московской области расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств, предусмотренных Министерству образования Московской области в бюджете Московской области на соответствующий финансовый год.
4. Признать утратившими силу:
постановление Губернатора Московской области от 19.11.2007 N 163-ПГ "О выплате единовременного пособия выпускникам высших и средних педагогических образовательных учреждений Московской области";
постановление Губернатора Московской области от 03.12.2009 N 171-ПГ "О внесении изменений в постановление Губернатора Московской области от 19.11.2007 N 163-ПГ "О выплате единовременного пособия выпускникам высших и средних педагогических образовательных учреждений Московской области".
5. Опубликовать настоящее постановление в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Барсукова В.Н.

Губернатор Московской области С.К. Шойгу

Утверждено постановлением Губернатора Московской области от 31 августа 2012 г. N 251-ПГ

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ ЧИСЛА ВЫПУСКНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Общие положения

1. Настоящее Положение о порядке и условиях выплаты единовременного пособия педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области из числа выпускников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования (далее — Положение) в соответствии с Законом Московской области N 41/2009-ОЗ "Об образовании" определяет порядок и условия выплаты единовременного пособия педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области из числа выпускников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования (далее — единовременное пособие).
2. Единовременное пособие относится к выплатам социального характера и выплачивается однократно педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области из числа выпускников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования (далее — педагогические работники), приступившим в год окончания соответствующего образовательного учреждения к работе на должностях педагогических работников в государственных образовательных учреждениях Московской области или муниципальных образовательных учреждениях в Московской области.

Условия выплаты единовременного пособия

3. Необходимыми условиями для выплаты единовременного пособия являются:
1) трудоустройство на работу в государственное образовательное учреждение Московской области или муниципальное образовательное учреждение в Московской области в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования;
2) работа на должности педагогического работника по основному месту работы.
4. К педагогическим работникам относятся лица, занимающие должности, отнесенные к профессиональной квалификационной группе должностей педагогических работников, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.05.2008 N 216н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников образования".

Порядок выплаты единовременного пособия

5. Для получения единовременного пособия руководители государственных образовательных учреждений Московской области или руководители органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования, в месячный срок со дня приема на работу педагогических работников представляют в Министерство образования Московской области списки педагогических работников по форме согласно приложению к настоящему Положению на бумажном и электронном носителях.
К спискам прилагаются следующие документы:
1) копия диплома о высшем или среднем профессиональном образовании;
2) копия приказа (распоряжения) о приеме на работу.
Копии документов заверяются по месту работы педагогического работника.
6. Министерство образования Московской области рассматривает документы и формирует списки получателей единовременного пособия.
7. Руководители государственных образовательных учреждений Московской области или руководители органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющих управление в сфере образования, представляют в Министерство образования Московской области в течение 7 дней со дня увольнения педагогических работников, включенных в списки для выплаты единовременного пособия, до производства выплаты единовременного пособия копии приказов (распоряжений) об увольнении педагогических работников для исключения их из списков получателей единовременного пособия.
8. Основанием для перечисления единовременного пособия является распорядительный акт Министерства образования Московской области.
9. Выплата единовременного пособия педагогическим работникам производится Министерством образования Московской области в течение трех месяцев со дня подачи документов на получение единовременного пособия.
10. Перечисление единовременного пособия производится на лицевой счет педагогического работника, открытый в кредитной организации.

Контроль и ответственность

11. Контроль за целевым использованием средств бюджета Московской области, выделенных на ежегодные единовременные выплаты педагогическим работникам, осуществляется в соответствии с законодательством Московской области.
12. Ответственность за нецелевое использование бюджетных средств предусматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приложение к Положению о порядке и условиях выплаты единовременного пособия педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области из числа выпускников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования

Форма

 Список педагогических работников государственных образовательных учреждений Московской области и муниципальных образовательных учреждений в Московской области из числа выпускников образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, приступивших в год окончания образовательного учреждения к работе на должностях педагогических работников в государственных образовательных учреждениях Московской области или муниципальных образовательных учреждениях в Московской области _________________________________________________________________________ название государственного образовательного учреждения Московской области (или название муниципального образования Московской области)┌───┬─────────────┬─────────┬──────┬──────────┬────────────────┬──────────┐│N │Фамилия, имя,│Должность│Место │Паспортные│Номер страхового│Банковские││п/п│отчество │ │работы│данные │свидетельства │реквизиты ││ │(полностью) │ │ │ │обязательного │ ││ │ │ │ │ │пенсионного │ ││ │ │ │ │ │страхования │ │├───┼─────────────┼─────────┼──────┼──────────┼────────────────┼──────────┤│1. │ │ │ │ │ │ │├───┼─────────────┼─────────┼──────┼──────────┼────────────────┼──────────┤│2. │ │ │ │ │ │ │└───┴─────────────┴─────────┴──────┴──────────┴────────────────┴──────────┘

Добавить комментарий