Без рубрики

Об организации работы мониторинга эффектов реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.05.2011 N 436 в рамках осуществления электронного мониторинга национальной образовательной инициативы "Наша новая школа"

Приказ Министра образования МО от 31.08.2012 N 3669

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2011 N 436 "О порядке предоставления в 2011-2013 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на модернизацию региональных систем общего образования" в рамках осуществления электронного мониторинга национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" и координации работы по модернизации региональной системы общего образования и повышения заработной платы учителей приказываю:
1. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области, осуществляющим управление в сфере образования (далее — органы управления образованием):
1.1. Завершать заполнение таблиц мониторинга эффектов реализации модернизации региональной системы общего образования в рамках осуществления мониторинга национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" (далее — ЭМ ННШ) за 5 дней до окончания сроков, установленных федеральным оператором.
1.2. Распорядительными актами органов управления образованием назначить муниципального координатора по осуществлению электронного мониторинга и операторов электронного мониторинга в муниципальных общеобразовательных учреждениях в Московской области.
1.3. Обеспечивать своевременный ввод в систему ЭМ ННШ на сайте kpmo.ru данных в части своей компетенции и в соответствии со сроками, установленными федеральным оператором.
1.4. Обеспечивать достоверность вводимых в систему ЭМ ННШ данных.
1.5. Осуществлять организационную, консультативную, методическую и техническую поддержку по организации работы системы ЭМ ННШ в муниципальных общеобразовательных учреждениях в Московской области.
1.6. Осуществлять контроль за деятельностью муниципальных общеобразовательных учреждений в Московской области по соблюдению сроков заполнения отчетов ЭМ ННШ с учетом требований федерального оператора электронного мониторинга, достоверностью вводимых данных.
1.7. Представлять в Министерство образования Московской области (далее — Министерство) информацию о своевременном размещении данных в системе ЭМ ННШ или о причинах неисполнения данных обязательств.
1.8. Ежемесячно организовывать работу по анализу результатов достижения показателей национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" и муниципальных региональных систем общего образования с целью выявления проблем в реализации мероприятий, направленных на повышение качества общего образования.
1.9. Представлять в Министерство и в государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования Московской области "Академия социального управления" (далее — ГБОУ ВПО МО АСОУ) разработанные планы по реализации системы мер, направленных на устранение причин выявленных проблем и на достижение высоких показателей качества общего образования.
2. ГБОУ ВПО МО АСОУ за 5 дней до окончания срока заполнения таблиц предоставлять в Министерство информацию о муниципальных образованиях Московской области, нарушивших сроки, установленные федеральным оператором электронного мониторинга.
3. Управлению координации модернизационной политики в сфере образования Министерства осуществлять координацию деятельности ГБОУ ВПО МО АСОУ и органов управления образованием по проведению мониторинга эффектов реализации модернизации региональной системы общего образования в рамках ЭМ ННШ.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра образования Московской области Шмагину А.В.

Министр образования Московской области Л.Н. Антонова

Добавить комментарий