Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов Озерского муниципального района Московской области от 24.08.2007 N 602/65 "Об утверждении Правил благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории Озерского муниципального района"

Решение Совета депутатов Озерского муниципального района МО от 31.08.2012 N 553/90

Документ утратил силу
В целях упорядочения и совершенствования деятельности по благоустройству, озеленению и санитарному содержанию территории Озерского муниципального района Совет депутатов Озерского муниципального района решил:
1. Внести в Правила благоустройства, озеленения и санитарного содержания территории Озерского муниципального района, утвержденные решением Совета депутатов Озерского муниципального района Московской области от 24.08.2007 N 602/65, следующие изменения:
— наименование раздела 8 "Органы, осуществляющие надзор за исполнением настоящих Правил" изложить в следующей редакции: "8. Надзор и контроль за исполнением настоящих Правил";
— раздел 8 дополнить пунктами 8.2, 8.3, 8.4, 8.5, 8.6 следующего содержания:
"8.2. Администрация Озерского муниципального района осуществляет контроль по соблюдению настоящих Правил в соответствии с действующим законодательством на территории Озерского муниципального района.
8.3. Контрольные функции администрации заключаются в укреплении взаимодействии администрация Озерского муниципального района и общественности в вопросах земельного контроля, санитарного содержания и охраны окружающей среды на территории Озерского муниципального района и устранения условий, способствующих совершению правонарушения.
8.4. Администрация Озерского муниципального района осуществляет контрольные функции по оказанию содействия гражданам и их объединениям, а также соответствующим государственным органам по предотвращению деятельности, способствующей нарушению настоящих Правил и угрожающей экологической безопасности, здоровью и жизни людей, сохранению и восстановлению природы.
8.5. С целью своевременного выявления и реагирования по фактам нарушения настоящих Правил администрация Озерского муниципального района организовывает посты экологического контроля, рейдовые проверки в соответствии с порядком (правилами), устанавливаемым муниципальными правовыми актами, утверждаемыми главой Озерского муниципального района. Материалы по результатам проверки направляются в государственные органы, осуществляющие функции надзора и контроля в сфере природопользования и охраны окружающей среды.
8.6. Функции контроля в соответствии с пунктами 8.2, 8.3, 8.4, 8.5 настоящих Правил осуществляет соответствующее структурное подразделение администрации Озерского муниципального района, исполняющее полномочия в сфере природопользования, а также путем создания комиссий по выполнению функций контроля.".
2. Данное решение опубликовать в Озерской районной газете "Заря Озеры".

Глава Озерского муниципального района С.Б. Козлов

Председатель Совета депутатов Озерского муниципального района Н.В. Сысоев

Добавить комментарий