Без рубрики

О некоторых вопросах по развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области

Приказ Министра экономики МО от 16.08.2012 N 100

Приказываю:
1. Образовать Конкурсную комиссию по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора о предоставлении субсидий в рамках реализации долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы" (далее — Конкурсная комиссия) и утвердить ее состав (прилагается).
2. Утвердить Положение о Конкурсной комиссии (прилагается).
3. Предоставить первому заместителю министра экономики Правительства Московской области Фильченкову В.А. право на утверждение протоколов заседаний Конкурсной комиссии и заключение договоров в рамках реализации долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы".
4. Признать утратившими силу:
приказ министра экономики Московской области от 01.06.2012 N 66 "О некоторых вопросах по развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области";
приказ министра экономики Московской области от 16.07.2012 N 90 "О внесении изменений в приказ министра экономики Московской области от 01.06.2012 N 66 "О некоторых вопросах по развитию малого и среднего предпринимательства в Московской области".

Министр экономики Московской области А.М. Медведев

Утвержден приказом министра экономики Московской области от 16 августа 2012 г. N 100

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009-2012 ГОДЫ"

 Фильченков - первый заместитель министра экономики Валерий Александрович Правительства Московской области, председатель Конкурсной комиссии Чуприна - начальник Административно-финансового Александр Иванович управления, заместитель председателя Конкурсной комиссии Куренков - заведующий отделом целевых программ Игорь Александрович в инфраструктурных отраслях Управления целевых программ Парамонов - заведующий правовым отделом Александр Васильевич Административно-финансового управления Сычкова - заведующий отделом поддержки малого Ирина Михайловна и среднего предпринимательства Управления малого и среднего предпринимательства Пузанов - заместитель начальника Андрей Анатольевич Административно-финансового управления Свиридченков - заместитель заведующего отделом поддержки Александр Владимирович малого и среднего предпринимательства Управления малого и среднего предпринимательства, секретарь Конкурсной комиссии

Утверждено приказом министра экономики Московской области от 16 августа 2012 г. N 100

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "РАЗВИТИЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2009-2012 ГОДЫ"

Общие положения

1. Настоящее Положение определяет цели создания, функции и порядок деятельности Конкурсной комиссии по отбору юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договора о предоставлении субсидий в рамках реализации долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы" (далее — Конкурсная комиссия), утвержденной постановлением Правительства Московской области от 29.01.2009 N 71/2.

Правовое регулирование

2. Конкурсная комиссия в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, долгосрочной целевой программой Московской области "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Московской области на 2009-2012 годы", утвержденной постановлением Правительства Московской области от 29.01.2009 N 71/2 (далее — ДЦП), иными нормативными правовыми актами, определяющими порядок формирования благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства (далее — СМСП), привлечение финансовых и материальных ресурсов в сферу малого и среднего предпринимательства, увеличение доли производимых СМСП товаров (работ, услуг) в объеме валового регионального продукта и уплаченных СМСП налогов в налоговых доходах консолидированного бюджета Московской области, содействия обеспечению занятости населения Московской области.

Цели и задачи Конкурсной комиссии

3. Конкурсная комиссия образована с целью организации и проведения Конкурсов на право заключения договора между Министерством экономики Московской области и победителем (победителями) отбора юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право заключения договоров о предоставлении субсидий на реализацию мероприятий в рамках ДЦП (далее — Конкурс).
4. Исходя из цели деятельности Конкурсной комиссии, определенной в п. 3 настоящего Положения, задачей Конкурсной комиссии является обеспечение объективности при рассмотрении, сопоставлении и определении заявок участников Конкурса на соответствие условиям Конкурса.

Функции Конкурсной комиссии

5. Функциями Конкурсной комиссии являются:
5.1. Рассмотрение заявок на участие в Конкурсе.
5.2. Определение заявителей, чьи заявки соответствуют условиям Конкурса.
5.3. Принятие решения о предоставлении заявителям субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.
5.4. Ведение протокола заседания Конкурсной комиссии.
5.5. Подписание протокола заседания Конкурсной комиссии.
5.6. Размещение протокола заседания Конкурсной комиссии на официальном сайте Министерства экономики Московской области в сети "Интернет" http//me.mosreg.ru.
5.7. Ответы на запросы участников Конкурса о разъяснении условий Конкурса.

Порядок организации и проведения Конкурсов

6. Прием заявок:
6.1. Информационное сообщение о проведении Конкурса и результатах Конкурса размещается на официальном сайте Министерства экономики Московской области в сети "Интернет" http//me.mosreg.ru в разделе 10.3 "Конкурсы".
6.2. Прием заявок начинается со дня, следующего за днем размещения информационного сообщения о проведении Конкурса.
6.3. Информация о месте приема заявок указывается в информационном сообщении о проведении Конкурсов.
6.4. Дата окончания приема заявок указывается в информационном сообщении о проведении Конкурсов.
7. Рассмотрение заявок:
7.1. Конкурсная комиссия начинает рассматривать заявки не ранее чем по истечении 20 (двадцати) календарных дней после размещения информационного сообщения о проведении Конкурса.
7.2. Конкурсная комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в Конкурсе.
8. Подведение итогов Конкурса:
8.1. Конкурсная комиссия принимает решения о результатах Конкурса в срок не более чем 30 (тридцать) календарных дней со дня их получения.
8.2. Конкурсная комиссия определяет заявителей, которые в наибольшей степени соответствуют условиям Конкурса.
8.3. Конкурсная комиссия принимает решение о предоставлении заявителям субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии.
8.4. Разъяснения заявителям по решению о предоставлении им субсидии либо об отказе в предоставлении субсидии Конкурсная комиссия не дает.
9. В решении Конкурсная комиссия указывает форму финансирования, объемы предоставляемых средств и иные необходимые условия финансирования.
10. Решение Конкурсная комиссия оформляет протоколом заседания Конкурсной комиссии, который подписывается присутствующими на заседании членами Конкурсной комиссии.
11. Протокол заседания Конкурсной комиссии утверждается министром экономики Московской области.

Порядок проведения заседаний Конкурсной комиссии

12. В состав Конкурсной комиссии входят не менее пяти человек — членов Конкурсной комиссии. Конкурсная комиссия состоит из председателя, членов Конкурсной комиссии, секретаря Конкурсной комиссии. В случае отсутствия секретаря на заседании Конкурсной комиссии функции секретаря Конкурсной комиссии в соответствии с настоящим Положением выполняет любой член Конкурсной комиссии, уполномоченный на выполнение таких функций председателем Конкурсной комиссии.
13. Заседание Конкурсной комиссии открывает и ведет председательствующий. Председательствующим является председатель (заместитель председателя) Конкурсной комиссии или по его поручению один из членов комиссии.
14. Председатель Конкурсной комиссии:
14.1. Руководит деятельностью Конкурсной комиссии и обеспечивает выполнение настоящего Положения.
14.2. Назначает члена Конкурсной комиссии, который будет исполнять обязанности председателя Конкурсной комиссии в периоды его временного отсутствия.
14.3. Объявляет заседание правомочным или выносит решение о его переносе из-за отсутствия необходимого количества членов Конкурсной комиссии.
14.4. Открывает и ведет заседание Конкурсной комиссии, объявляет перерывы.
14.5. Объявляет состав Конкурсной комиссии.
14.6. Определяет порядок рассмотрения обсуждаемых вопросов.
14.7. Подписывает протокол заседания Конкурсной комиссии.
14.8. Объявляет победителя Конкурса.
14.9. Осуществляет иные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.
15. После открытия заседания Конкурсной комиссии председатель проверяет присутствие членов постоянно действующего состава Конкурсной комиссии и сообщает о наличии кворума (не менее 50 процентов состава Конкурсной комиссии).
16. Председательствующий оглашает повестку дня и уточняет готовность вопросов повестки к рассмотрению (информирует о готовности секретарь Конкурсной комиссии).
17. Секретарь Конкурсной комиссии:
17.1. Осуществляет подготовку заседаний Конкурсной комиссии, информирование членов Конкурсной комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за два рабочих дня до их начала и обеспечивает членов Конкурсной комиссии необходимыми материалами.
17.2. По ходу заседаний Конкурсной комиссии оформляет протокол заседания Конкурсной комиссии.
17.3. Осуществляет иные действия организационно-технического характера в соответствии с законодательством Российской Федерации.
18. После рассмотрения всех вопросов повестки дня председательствующий закрывает заседание Конкурсной комиссии.
19. Заседания Конкурсной комиссии проводятся не реже одного раза в месяц. Решение о дате и времени заседания Конкурсной комиссии принимает Министерство.

Добавить комментарий