Без рубрики

Соглашение о внесении изменений и дополнений в Территориальное трехстороннее соглашение о социальном партнерстве в городском округе Домодедово на 2012-2014 годы (Заключено 27.07.2012 N 9-34/41)

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации городского округа Домодедово, Координационного совета профсоюзов городского округа и Союза промышленников и предпринимателей городского округа, договорились:
1. Внести в Территориальное трехстороннее соглашение о социальном партнерстве в городском округе Домодедово на 2012-2014 годы следующие изменения и дополнения:
1.1. Второй абзац преамбулы изложить в следующей редакции: "Соглашение является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в городском округе Домодедово и устанавливающим общие принципы проведения согласованной социально-экономической политики, общие условия труда, гарантии, компенсации и льготы на территории городского округа Домодедово".
1.2. В подпункте 2.3.1 заменить слова "не ниже величины прожиточного минимума" на "не ниже размера минимальной заработной платы, установленной Соглашением о минимальной заработной плате в Московской области", далее по тексту.
1.3. В раздел 3.1 включить следующий подпункт:
"3.1.11. В целях привлечения и закрепления высококвалифицированных специалистов и сокращения объемов трудовой миграции жителей городского округа Домодедово за его пределы реализуют мероприятия, содействующие повышению престижа рабочих профессий, уровня квалификации персонала организаций, привлечению молодежи на производство, в том числе проводимые в рамках Праздника труда в Московской области, Дня молодежи. Организуют проведение городских конкурсов профессионального мастерства, в том числе для учащихся учреждений профессионального образования. Обеспечивают участие победителей городских конкурсов в областных и всероссийских конкурсах".
1.4. В подпункте 3.4.1 заменить слова "органы службы занятости населения" на "Государственное казенное учреждение Московской области "Домодедовский центр занятости населения".
1.5. В подпункте 3.4.2 заменить слова "органам службы занятости населения" на "Государственному казенному учреждению Московской области "Домодедовский центр занятости населения".
1.6. В раздел 3.4 включить следующие подпункты:
"3.4.9. Проводят работу по формированию эффективного кадрового потенциала, систем мотивации и стимулирования персонала к высокопроизводительному труду.
3.4.10. Обеспечивают выполнение установленной им в соответствии с нормативными правовыми актами Московской области квоты для приема на работу граждан, особо испытывающих трудности в поиске работы.".
1.7. В пункте 7.1 после слов "до заключения нового" добавить следующее ", не более трех лет".
2. Соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами соглашения и является неотъемлемой частью Территориального трехстороннего соглашения о социальном партнерстве в городском округе Домодедово на 2012-2014 годы.
3. Соглашение составлено в трех экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой стороны.

Администрация: Руководитель администрации городского округа Домодедово Д.И. Городецкий

Профсоюзы: Председатель Координационного совета профсоюзов городского округа Домодедово С.Н. Карпова

Работодатели: Председатель союза промышленников и предпринимателей городского округа Домодедово В.А. Стариков

Добавить комментарий