Без рубрики

Об утверждении Положения о комиссии по определению целесообразности (пригодности) использования и списанию объектов муниципального имущества

Постановление главы городского округа Красноармейск МО от 29.06.2012 N 320

На основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава городского округа Красноармейск Московской области, Положения о выбытии основных средств, находящихся в собственности городского округа Красноармейск, принятого решением Совета депутатов города Красноармейска Московской области от 19.05.2010 N 40-13, в целях определения фактического состояния муниципального имущества, его пригодности (непригодности) к дальнейшему использованию по целевому назначению, целесообразности (нецелесообразности) проведения восстановительных работ, а также оформления необходимой документации постановляю:
1. Утвердить Положение о комиссии по определению целесообразности (пригодности) использования и списанию объектов муниципального имущества (приложение N 1).
2. Утвердить состав комиссии по определению целесообразности (пригодности) использования и списанию объектов муниципального имущества (приложение N 2).
3. Отделу организационной и кадровой работы администрации городского округа (Шутова И.А.) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации города Красноармейск Московской области в сети Интернет.
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации — управляющего делами Назарову А.А.

А.И. Овчинников

Приложение N 1 к постановлению главы городского округа Красноармейск Московской области от 29 июня 2012 г. N 320

ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ (ПРИГОДНОСТИ) ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И СПИСАНИЮ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

Статья 1. Общие положения
1. Комиссия по определению целесообразности (пригодности) использования и списанию муниципального имущества (далее — Комиссия) создается с целью определения фактического состояния муниципального имущества, его пригодности (непригодности) к дальнейшему использованию по целевому назначению, целесообразности (нецелесообразности) проведения восстановительных работ, а также оформления необходимой документации.
2. Комиссия является постоянно действующим коллегиальным органом при администрации городского округа Красноармейск Московской области (далее — администрация городского округа).
3. Комиссия в своей работе руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Московской области, муниципальными правовыми актами, настоящим Положением.
Статья 2. Компетенция Комиссии
В компетенцию Комиссии входят:
— осмотр муниципального имущества, подлежащего списанию, установление целесообразности (пригодности) дальнейшего его использования;
— установление причин списания муниципального имущества (физический и моральный износ, нарушение условий эксплуатации, аварии, стихийные бедствия и иные чрезвычайные ситуации, длительное неиспользование муниципального имущества для производства продукции, выполнения работ и услуг либо для управленческих нужд и др.);
— выявление лиц, по вине которых происходит преждевременное выбытие муниципального имущества и внесение предложений о привлечении этих лиц к ответственности, установленной законодательством Российской Федерации;
— определение возможности использования отдельных узлов и деталей выбывающего муниципального имущества и их оценка исходя из текущей рыночной стоимости;
— осуществление контроля за изъятием цветных и драгоценных металлов из списываемого муниципального имущества, определением их количества и веса;
— составление акта о списании муниципального имущества.
Статья 3. Состав Комиссии
1. Персональный и количественный состав Комиссии утверждается постановлением главы городского округа Красноармейск Московской области.
Число членов Комиссии должно быть не менее пяти человек.
2. В состав Комиссии входят представители администрации городского округа, муниципального казенного учреждения "Центр муниципального заказа" и Совета депутатов городского округа Красноармейск Московской области.
3. Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов на заседаниях Комиссии.
4. Председатель Комиссии руководит деятельностью Комиссии, председательствует на ее заседаниях, обеспечивает проведение и организацию ее работы, определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях, включая состав материалов, необходимых для внесения вопроса на рассмотрение Комиссии, подписывает протоколы заседаний и другие документы Комиссии, осуществляет общий контроль за реализацией принятых Комиссией решений и несет ответственность за выполнение возложенных на нее функций. В отсутствие председателя Комиссии его обязанности исполняет заместитель председателя.
Секретарь Комиссии осуществляет подготовку заседаний Комиссии, включая оформление и рассылку необходимых документов, информирование членов Комиссии по всем вопросам, относящимся к их функциям, в том числе извещает лиц, принимающих участие в работе Комиссии, о времени и месте проведения заседаний не менее чем за два рабочих дня до их начала и обеспечивает членов Комиссии необходимыми материалами, оформляет протоколы заседаний Комиссии.
Члены Комиссии принимают решения по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, подписывают протоколы заседания Комиссии, принимают участие в заседаниях Комиссии путем обсуждения и голосования.
Члены Комиссии осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе.
5. Комиссия правомочна осуществлять функции, предусмотренные настоящим Положением, если на заседании Комиссии присутствует более половины от установленного числа членов Комиссии.
6. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании. Каждый член Комиссии имеет один голос. Решение считается принятым, если за него проголосовало более половины от числа членов Комиссии, присутствующих на ее заседании. В случае равенства голосов голос председателя Комиссии является решающим.
7. Решения Комиссии оформляются протоколом.
8. Заседания Комиссии назначаются и проводятся по мере необходимости. Организационное обеспечение работы Комиссии осуществляется администрацией городского округа.
Статья 4. Заключительные положения
Решения, принятые Комиссией, могут быть обжалованы в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение N 2 к постановлению главы городского округа Красноармейск Московской области от 29 июня 2012 г. N 320

СОСТАВ КОМИССИИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ (ПРИГОДНОСТИ) ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И СПИСАНИЮ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

Председатель комиссии:
Назарова А.А. — первый заместитель главы администрации городского округа — управляющий делами.
Заместитель председателя комиссии:
Родзевич В.В. — председатель комитета имущественных отношений администрации городского округа.
Члены комиссии:
Серикова Н.В. — начальник отдела архитектуры и градостроительной деятельности администрации городского округа;
Стрижкова Т.А. — руководитель материальной группы централизованной бухгалтерии при администрации городского округа;
Черепович С.В. — директор муниципального казенного учреждения "Центр муниципального заказа";
Логвенов А.Ю. — депутат Совета депутатов городского округа;
Борзых М.Н. — депутат Совета депутатов городского округа;
Денисов А.Н. — депутат Совета депутатов городского округа.
Секретарь комиссии:
Кудашева Ф.Н. — главный специалист комитета имущественных отношений администрации городского округа.

Добавить комментарий