Без рубрики

Об утверждении адресных перечней для предоставления субсидий на дооснащение и модернизацию комплексных систем безопасности в государственных бюджетных и автономных учреждениях культуры и дополнительного образования, подведомственных Департаменту культуры города Москвы

Приказ Департамента культуры г. Москвы от 08.06.2012 N 580

В целях выполнения мероприятий Государственной программы города Москвы "Безопасный город" на 2012 год, обеспечения финансирования работ по дооснащению и модернизации комплексных систем безопасности в государственных бюджетных и автономных учреждениях культуры и дополнительного образования, подведомственных Департаменту культуры города Москвы, а также в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 08.12.2011 N 587-ПП "Об утверждении порядка предоставления субсидий из бюджета города Москвы государственным бюджетным и автономным учреждениям города Москвы на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения ими государственного задания" и приказом Департамента финансов города Москвы от 21.12.2011 N 357 "Об утверждении примерной формы Соглашения о предоставлении субсидий из бюджета города Москвы государственным бюджетным и автономным учреждениям города Москвы на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения ими государственного задания" приказываю:
1. Утвердить адресный перечень государственных бюджетных учреждений для получения субсидий на выполнение проектно-изыскательских, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по дооснащению и модернизации комплексных систем безопасности (приложение 1 — не приводится).
2. Утвердить адресный перечень государственных бюджетных учреждений для получения субсидий на выполнение ремонтных работ по восстановлению работоспособности комплексных систем безопасности (приложение 2 — не приводится).
3. Утвердить адресный перечень государственных бюджетных и автономных учреждений для получения субсидий на приобретение оборудования и материалов для дооснащения, модернизации и ремонта комплексных систем безопасности (приложение 3 — не приводится).
4. Управлению материально-технического развития Департамента культуры города Москвы:
4.1. Проинформировать в 10-дневный срок государственные бюджетные учреждения о включении объектов в адресные перечни (приложения 1, 2, 3) и необходимости предоставления документов (приложение 4 — не приводится) для принятия решения о предоставлении субсидии.
4.2. Осуществить проверку представленной документации (п. 4.1) и уточнить объемы субсидий, выделяемых государственным бюджетным учреждениям на проектные, строительно-монтажные, ремонтные работы и приобретение оборудования, с внесением (при необходимости) соответствующих изменений в адресные перечни (пп. 1, 2, 3).
4.3. Уведомить государственные бюджетные учреждения после выполнения пункта 4.2 об уточненных объемах бюджетных субсидий для заключения Соглашения (или дополнения к нему) о порядке и условиях предоставления из бюджета города Москвы субсидии на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания в 2012 году (далее — Соглашение) в порядке, предусмотренном постановлением Правительства Москвы от 08.12.2011 N 587-ПП, и по форме, утвержденной приказом Департамента культуры города Москвы от 30.12.2011 N 1103.
4.4. Направить в трехдневный срок в Управление экономического развития Департамента культуры города Москвы информацию по уточненным объемам субсидий (после выполнения пункта 4.2).
4.5. Довести настоящий приказ до отраслевых Управлений и Отделов Департамента культуры города Москвы, Сектора по организации и проведению конкурсов и аукционов Департамента культуры города Москвы и ГКУ города Москвы "Технический центр Департамента культуры города Москвы".
5. Государственным бюджетным и автономным учреждениям — заказчикам:
5.1. Обеспечить в двухнедельный срок предоставление документации (п. 4.1) для уточнения объемов бюджетных субсидий.
5.2. После получения уведомления (п. 4.3) в трехдневный срок представить в Управление экономического развития Департамента культуры города Москвы оформленное в установленном порядке Соглашение о предоставлении субсидий из бюджета города Москвы на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания, или дополнение к ранее заключенному Соглашению.
5.3. После подписания Соглашения (п. 5.2) ежемесячно до 5-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставлять в Управление материально-технического развития Департамента культуры города Москвы информацию о ходе размещения государственных заказов и об использовании бюджетных субсидий по установленной форме (приложение 5 — не приводится).
6. ГКУ города Москвы "Технический центр Департамента культуры города Москвы":
6.1. Оказать содействие государственным бюджетным учреждениям по подготовке документации на размещение государственных заказов по объектам, включенным в адресные перечни (пп. 1, 2, 3).
6.2. Обеспечить организационную и техническую поддержку государственных бюджетных на период подготовки документации (п. 4.1), организации, проведения строительно-монтажных и ремонтных работ, а также приемки выполненных работ.
7. Управлению экономического развития Департамента культуры города Москвы после выполнения пункта 5.2 настоящего приказа обеспечить в установленном порядке перечисление государственным бюджетным учреждениям бюджетных средств в соответствии с графиками, включенными в Соглашения о выделении субсидий.
8. Сектору по организации и проведению конкурсов и аукционов Департамента культуры города Москвы после уточнения объемов субсидий (п. 4.3) оказать содействие государственным бюджетным учреждениям в организации и проведении соответствующих процедур торгов и запросов котировок по выбору технических заказчиков, подрядных организаций и поставщиков оборудования в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и действующими нормативными документами Правительства Москвы.
9. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента культуры города Москвы С.В. Селиванова.

Руководитель Департамента С.А. Капков

Добавить комментарий