Без рубрики

Соглашение о внесении изменений и дополнений в Коломенское районное трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией Коломенского муниципального района, Коломенским районным координационным советом организаций профсоюзов и Коломенским районным советом директоров предприятий на 2012-2014 годы (Заключено 31.05.2012)

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации Коломенского муниципального района, Коломенского районного координационного совета организаций профсоюзов и Коломенского районного совета директоров предприятий, договорились внести в Коломенское районное трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией Коломенского муниципального района, Коломенским районным координационным советом организаций профсоюзов и Коломенским районным советом директоров предприятий на 2012-2014 годы следующие изменения:
1. В пункте 1.2.4 слово "правительство" изложить в редакции: "Правительство".
2. Пункт 2.4.5, шестой абзац изложить в следующей редакции:
"- положение о признании времени приостановки работы в связи с задержкой выплаты заработной платы на срок более 15 дней простоем по вине работодателя, если работник в письменной форме известил работодателя о начале приостановки работы, с возмещением среднего заработка за весь период ее задержки с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной двухсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.".
3. Раздел 3.1 "Стороны совместно" дополнить пунктами следующего содержания:
"3.1.16. Принимают меры содействия трудоустройству выпускников учреждений всех уровней профессионального образования.
3.1.17. Проводят текущее и перспективное прогнозирование потребностей в рабочих кадрах и специалистах в разрезе профессионально-квалификационной структуры в целях организации заблаговременной их подготовки.".
4. Раздел 3.4 "Работодатели" дополнить пунктами следующего содержания:
"3.4.13. Обеспечивают приоритетное предоставление рабочих мест, создаваемых в рамках реализации на территории района инвестиционных проектов, жителям Коломенского муниципального района и Московской области.
3.4.14. Обеспечивают выпускникам учреждений профессионального образования гарантии от увольнения в связи с сокращением штата работников первый год после обучения.".
5. Пункт 3.4.1 изложить в следующей редакции:
"3.4.1. Проводят анализ, прогнозирование и учет численности работников, намеченных к увольнению. Предоставляют в администрацию Коломенского муниципального района, ГКУ МО Коломенский центр занятости населения, профсоюзные органы Коломенского района информацию о наличии вакантных рабочих мест, а также сроках и масштабах возможных массовых увольнений.".
6. Пункт 3.4.8 изложить в следующей редакции:
"3.4.8. Формируют социальный заказ ГКУ МО Коломенский центр занятости населения для переподготовки увольняемых работников с целью дальнейшего трудоустройства.".
7. Соглашение вступает в силу со дня подписания его сторонами соглашения и является неотъемлемой частью Коломенского районного (трехстороннего) соглашения между администрацией Коломенского муниципального района, Коломенским районным координационным советом организаций профсоюзов и Коломенским районным советом директоров предприятий на 2012-2014 годы.
8. Настоящее соглашение составлено и подписано в трех экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу.

Руководитель администрации Коломенского муниципального района Б.Г. Полынский

Председатель Коломенского районного координационного совета организаций профсоюзов Т.А. Стегалкина

Председатель Коломенского районного совета директоров предприятий С.И. Чернышов

Добавить комментарий