Без рубрики

Об установлении величины порогового значения доходов и стоимости имущества на 2012-2014 годы в целях признания граждан малоимущими для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма

Решение Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района МО от 31.05.2012 N 3/35

В соответствии со ст. 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 4 Закона Московской области от 30.12.2005 N 277/2005-ОЗ "О признании граждан, проживающих в Московской области, малоимущими в целях принятия их на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма" (в редакции Закона Московской области от 30.06.2007 N 95/2007-ОЗ), постановлением Правительства Московской области от 21.12.2007 N 997/42 "Об установлении расчетного периода накопления в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда", приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 09.12.2011 N 562 "О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2012 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на первый квартал 2012 года", решением Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 11.02.2009 N 2/31 "Об утверждении учетной нормы общей площади жилого помещения для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях и нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма из муниципального жилищного фонда социального использования городского поселения Одинцово", Уставом города Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области Совет депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области решил:
1. Установить пороговое значение доходов и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, в размере 2581 (две тысячи пятьсот восемьдесят один) рубль (расчет прилагается).
2. Признать утратившим силу решение Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 20.07.2009 N 7/35 "Об установлении величины порогового значения доходов и стоимости имущества на 2009 год в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда городского поселения Одинцово" с момента вступления в силу настоящего решения.
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации городского поселения Одинцово Лытасова С.А.

Глава городского поселения Одинцово А.А. Гусев

Приложение к решению Совета депутатов городского поселения Одинцово Московской области от 31 мая 2012 г. N 3/35

РАСЧЕТ ПОРОГОВОГО ЗНАЧЕНИЯ ДОХОДОВ И СТОИМОСТИ ИМУЩЕСТВА В ЦЕЛЯХ ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН МАЛОИМУЩИМИ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ИМ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

1. Пороговое значение доходов и расчетной стоимости имущества гражданина в целях признания граждан малоимущими для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма (ПЗ), определяется по следующей формуле:

ПЗ = НП x СС / Т, где:

НП — норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма, установленная решением Совета депутатов городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области от 11.02.2009 N 2/31 "Об утверждении учетной нормы общей площади жилого помещения для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях и нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору социального найма из муниципального жилищного фонда социального использования городского поселения Одинцово" в размере 14,0 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека;
СС — среднее значение рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения в городском поселении Одинцово в соответствии со средним значением рыночной стоимости 1 кв. м общей площади жилья по Московской области, утвержденным приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 09.12.2011 N 562 "О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2012 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на первый квартал 2012 года", в размере 44250 (сорок четыре тысячи двести пятьдесят) рублей;
Т — расчетный период накопления, установленный постановлением Правительства Московской области от 21.12.2007 N 997/42 "Об установлении расчетного периода накопления в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда", в размере 240 (двести сорок) месяцев.

Пороговое значение доходов и стоимости имущества в городском поселении Одинцово на 2012-2014 годы составляет:

ПЗ = 14 x 44250 / 240 = 2581 (две тысячи пятьсот восемьдесят один) рубль.

2. Из суммы среднедушевого дохода и стоимости имущества гражданина или одиноко проживающего гражданина исключаются величина прожиточного минимума, установленного в Московской области, и сумма оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

Добавить комментарий