Без рубрики

Об утверждении Положения о размещении проектов муниципальных правовых актов городского поселения Мытищи на официальном сайте органов местного самоуправления

Решение Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 31.05.2012 N 33/3

В соответствии со ст. 43 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 6, 13 Федерального закона N 8-ФЗ от 09.02.2009 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", на основании ст. 5 Федерального закона N 172-ФЗ от 17.07.2009 "Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов", ст. 34 Устава городского поселения Мытищи, в целях совершенствования нормотворческой деятельности главы городского поселения Мытищи, обеспечения учета общественного мнения при подготовке проектов муниципальных правовых актов городского поселения Мытищи, рассмотрев представление главы городского поселения Мытищи Казакова А.М., Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о размещении проектов муниципальных правовых актов городского поселения Мытищи на официальном сайте органов местного самоуправления (прилагается).
2. Направить Положение о размещении проектов муниципальных правовых актов городского поселения Мытищи на официальном сайте органов местного самоуправления главе городского поселения Мытищи Казакову А.М. на подписание.
3. Опубликовать данное решение в средствах массовой информации и разместить на официальном Интернет-сайте городского поселения Мытищи.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, внешним связям, СМИ и депутатской этике Чиркову Н.А.

Председатель Совета депутатов городского поселения Мытищи Е.А. Панов

Утверждено решением Совета депутатов городского поселения Мытищи Московской области от 31 мая 2012 г. N 33/3

ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ ПРОЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

1. Настоящее Положение устанавливает процедуру организации и проведения общественного обсуждения проектов муниципальных правовых актов (муниципальных нормативных правовых актов) органов местного самоуправления (далее — Проект документа) путем размещения их на официальном сайте органов местного самоуправления городского поселения Мытищи www.mytischy-city.ru (далее — Сайт).
2. Подлежат общественному обсуждению Проекты документов, разработанные органами администрации городского поселения Мытищи (далее — Администрация) и вносимые на рассмотрение в Совет депутатов городского поселения Мытищи (далее — Совет депутатов), затрагивающие права и свободы человека и гражданина, основные направления социально-экономического развития городского поселения Мытищи, представляющие общественный интерес и имеющие особую социальную значимость для населения.
3. Население информируется о размещении Проектов документов на Сайте через средства массовой информации.
4. Проекты документов размещаются на Сайте в подразделе "Проекты нормативных актов" раздела "Документы" после прохождения экспертизы в Мытищинской городской прокуратуре в установленном порядке.
5. Орган администрации, ответственный за выпуск документа (далее — Исполнитель), направляет Проект документа в печатном и электронном виде в орган Администрации, ответственный за размещение информации на Сайте.
6. Проект документа в интерактивной форме находится на Сайте в течение пяти рабочих дней с момента его вывода на Сайт, а в случаях, предусмотренных законодательством РФ, срок нахождения может быть изменен.
7. Орган администрации, ответственный за размещение информации на Сайте, по истечении срока нахождения Проекта документа на Сайте направляет Исполнителю сопроводительное письмо с указанием сроков размещения, поступивших замечаний или их отсутствия.
8. Исполнитель дорабатывает документ с учетом предложений и замечаний или с мотивированной справкой о невозможности внесения замечаний и направляет на рассмотрение главе городского поселения Мытищи.
9. Порядок подготовки Проекта документа определяется инструкцией по делопроизводству, а его рассмотрение — Регламентом Совета депутатов с учетом данного Положения.

Глава городского поселения Мытищи А.М. Казаков

Добавить комментарий