Без рубрики

Об утверждении платы населения за содержание и текущий ремонт жилых помещений, обслуживаемых предприятием жилищно-коммунального хозяйства МУП "Онуфриевское РЭП ЖКХ", на территории сельского поселения Онуфриевское Истринского муниципального района

Решение Совета депутатов сельского поселения Онуфриевское Истринского муниципального района МО от 29.05.2012 N 1/26

В соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ и Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Совет депутатов сельского поселения Онуфриевское решил:
Установить с 1 июля 2012 года размер платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории сельского поселения Онуфриевское Истринского муниципального района Московской области согласно приложению.
Установить, что лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за содержание и текущий ремонт жилого помещения (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты (срок оплаты — до 30 числа следующего за истекшим месяца) по день фактической выплаты включительно.
Считать утратившим силу с 01.07.2012 решение Совета депутатов сельского поселения Онуфриевское от 30.12.2010 N 4/14 "Об утверждении платы населения за содержание и текущий ремонт жилых помещений, обслуживаемых предприятием жилищно-коммунального хозяйства МУП "Онуфриевское РЭП ЖКХ", на территории сельского поселения Онуфриевское Истринского муниципального района".
Решение вступает в силу с 1 июля 2012 года и подлежит опубликованию в газете "Истринские вести".

Глава сельского поселения Онуфриевское Н.А. Тимохина

Приложение к решению Совета депутатов сельского поселения Онуфриевское Московской области от 29 мая 2012 г. N 1/26

ПЛАТА НАСЕЛЕНИЯ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ С УЧЕТОМ НДС В РУБЛЯХ ЗА 1 КВ. М ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ В МЕСЯЦ

┌───────────────────────────────────────────┬─────────────────────────────┐│Сельское поселение Онуфриевское, │Плата за содержание и текущий││МУП "Онуфриевское РЭП ЖКХ" │ремонт жилого помещения │├───────────────────────────────────────────┼─────────────────────────────┤│Жилищный фонд без лифта и мусоропровода │ 18,82│└───────────────────────────────────────────┴─────────────────────────────┘

Примечания:
1. Плата за содержание и текущий ремонт жилого помещения включает плату за работы и услуги по управлению многоквартирным домом.
2. Плата за сбор, вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов не учтена и оплачивается гражданами на условиях, предусмотренных договором между организацией и потребителем данной услуги.
3. Налог на добавленную стоимость учтен и дополнительно не взимается.
4. При пониженной капитальности дома (износ более 60%, но не относящегося к категории ветхих) плату применять с понижающим коэффициентом 0,6.
4. Стоимость технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования (ВДГО), находящегося в составе общего имущества жилого здания (за исключением внутриквартирного), в плате населения за содержание и текущий ремонт жилого помещения учтена и дополнительно не взимается.
Стоимость технического обслуживания и ремонта объектов ВДГО, находящихся внутри квартир (не относящихся к общему имуществу жилого здания), в плате населения за содержание и текущий ремонт жилого помещения не учтена и взимается дополнительно по договору между специализированными организациями и собственниками жилых помещений (квартир).
5. В тариф на содержание и ремонт жилого помещения не включены затраты:
— на проведение капитального ремонта;
— на проведение косметического ремонта подъездов.
Капитальный ремонт проводится по решению собственников помещений с включением дополнительных затрат в себестоимость работ по содержанию и ремонту жилого помещения.

Добавить комментарий