• Без рубрики

    Об утверждении Перечня объектов перспективного строительства Московского метрополитена на период до 2020 года

    Постановление Правительства Москвы от 04.05.2012 N 194-ПП В соответствии с Генеральным планом города Москвы, в целях ликвидации сложившегося отставания в развитии сети метрополитена от потребностей города, улучшения транспортного обслуживания населения города Москвы, повышения надежности работы метрополитена и необходимости существенного увеличения темпов метростроения Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить Перечень объектов перспективного строительства Московского метрополитена на период до 2020 года согласно приложению к настоящему постановлению. 2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Хуснуллина М.Ш. Мэр Москвы С.С. Собянин Приложение к постановлению Правительства Москвы от 4 мая 2012 г. N 194-ПП ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ ПЕРСПЕКТИВНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА НА ПЕРИОД ДО…

  • Без рубрики

    Московские власти до 2020г. выделят на развитие метрополитена порядка 900 млрд руб.

    Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин. Хуснуллин уточнил, что в 2012 году на строительство новых линий и станций направлено 73 млрд руб. Столичные власти планируют до 2020 года увеличить общую протяжённость линий Московского метрополитена в 1,5 раза — до 451 км. За 9 лет будут построены 150 км новых линий и 70 новых станций. Кроме того, будут построены 7 новых электродепо и реконструированы 8 уже существующих. «В результате реализации данной программы до 2020 года метрополитен увеличится в 1,5 раза и, соответственно, увеличится шаговая доступность станций метро и снизится перегруженность ряда линий метрополитена. Данная программа является минимальной для развития города», — сказал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин на…

  • Без рубрики

    Об утверждении Административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению государственного административно-технического надзора за соблюдением правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства, надлежащим состоянием и содержанием объектов и производством работ на территории Московской области

    Распоряжение Госадмтехнадзора МО от 04.05.2012 N 11-р Документ утратил силу В целях реализации основных принципов осуществления государственного административно-технического надзора, обеспечения мероприятий по проведению административной реформы в Московской области и в связи с одобрением 23 апреля 2012 года на заседании Комиссии по проведению административной реформы в Московской области проекта Административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению государственного административно-технического надзора за соблюдением правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства, надлежащим состоянием и содержанием объектов и производством работ на территории Московской области: 1. Утвердить прилагаемый Административный регламент исполнения государственной функции по осуществлению государственного административно-технического надзора за соблюдением правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства, надлежащим состоянием и содержанием объектов и производством работ на…

  • Без рубрики

    О создании Временной депутатской комиссии по вопросам установления тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области

    Решение Совета депутатов городского поселения Можайск Можайского муниципального района МО от 04.05.2012 N 143/56 Документ утратил силу В соответствии с решением Совета депутатов городского поселения Можайск от 04.05.2012 N 146/56 "Об утверждении Положения о порядке регулирования тарифов и принятия решений об установлении тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области" Совет депутатов городского поселения Можайск решил: 1. Создать Временную депутатскую комиссию по вопросам установления тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями городского поселения Можайск Можайского муниципального района Московской области, и утвердить ее состав (приложение N 1). 2.…

  • Без рубрики

    О правовом мониторинге в Московской области

    Закон Московской области от 04.05.2012 N 46/2012-ОЗ Принят постановлением Московской областной Думы от 26 апреля 2012 г. N 18/14-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О ПРАВОВОМ МОНИТОРИНГЕ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Статья 1. Общие положения 1. Настоящий Закон в целях применения единых методологических подходов, совершенствования законодательства и обеспечения законности в правотворческой деятельности органов государственной власти Московской области, государственных органов Московской области регулирует отношения по организации и проведению правового мониторинга органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области. 2. Правовой основой правового мониторинга, проводимого органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области (далее — правовой мониторинг), являются Указ Президента Российской Федерации от 20.05.2011 N 657 "О мониторинге правоприменения в Российской Федерации", постановление…