Без рубрики

О создании Окружной комиссии по контролю за объектами капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта на территории Южного административного округа города Москвы

Распоряжение префектуры ЮАО г. Москвы от 28.04.2012 N 01-41-181

В соответствии с пунктом 3 статьи 66 Закона города Москвы от 25 июня 2008 г. N 28 "Градостроительный кодекс города Москвы" и постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2010 г. N 157-ПП "О полномочиях территориальных органов исполнительной власти города Москвы":
1. Создать Окружную комиссию по контролю за объектами капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта на территории Южного административного округа.
2. Утвердить:
2.1. Положение об Окружной комиссии по контролю за объектами капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта на территории Южного административного округа города Москвы (приложение 1).
2.2. Состав Окружной комиссии по контролю за объектами капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта на территории Южного административного округа города Москвы (приложение 2).
3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Южного административного округа Сиэрра Е.О.

Префект Г.В. Смолеевский

Приложение 1 к распоряжению префектуры ЮАО г. Москвы от 28 апреля 2012 г. N 01-41-181

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОКРУЖНОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБЪЕКТАМИ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ И КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НА ТЕРРИТОРИИ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

1. Общие положения

Окружная комиссия по контролю за объектами капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта на территории Южного административного округа города Москвы (далее — Комиссия) образована для оперативного рассмотрения вопросов, связанных с производством работ на объектах капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов, размещенных на территории округа.

2. Основные задачи и функции

Основными целями и задачами Комиссии являются:
2.1. Оперативное рассмотрение вопросов, возникающих при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов, независимо от источников финансирования, связанных с наличием разрешительной документации.
2.2. Рассмотрение результатов инвентаризации объектов капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта.
2.3. Рассмотрение обращений граждан и организаций по вопросам, связанным с ведением работ по капитальному строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов.
2.4. Координация работы окружных структурных подразделений Москомархитектуры, Департамента земельных ресурсов города Москвы, Административно-технической инспекции, а при необходимости других организаций по вопросам, возникающим при капитальном строительстве, реконструкции и капитальном ремонте объектов.
2.5. Рассмотрение предложений, жалоб, проведение консультаций жителей и организаций при производстве работ по капитальному строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов.
2.6. Организация урегулирования конфликтных ситуаций и содействие в разрешении споров, возникающих при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов.
2.7. Предварительное рассмотрение вопросов для их дальнейшего рассмотрения на Градостроительно-земельной комиссии города Москвы.

3. Порядок работы

3.1. Заседание комиссии проводится по мере поступления вопросов, но не реже одного раза в месяц.
3.2. Подготовка пакета документов для рассмотрения на Комиссии осуществляется:
— по вопросам инвентаризации объектов капитального строительства, реконструкции, капитального ремонта — секретарем комиссии при предоставлении результатов инвентаризации от управ районов, АТИ по ЮАО, Управления надзора N 6 Мосгосстройнадзора с приложением копий всех разрешительных документов. Информация и соответствующие материалы представляются секретарю комиссии в 3-дневный срок с момента получения запроса;
— по обращениям объединений граждан, организаций, досудебного рассмотрения конфликтных ситуаций — секретарем комиссии при предоставлении материалов от членов комиссии. Информация и соответствующие материалы представляются секретарю комиссии в 2-дневный срок с момента получения запроса.
Общий срок рассмотрения обращений на Комиссии — один месяц.
3.3. Заседание Комиссии считается правомочным при участии в нем не менее 2/3 постоянных членов Комиссии.
Решение принимается простым большинством голосов.
3.4. В работе Комиссии принимают участие главы управ районов, на территориях которых расположен обсуждаемый объект.
3.5. По результатам заседания комиссии составляется протокол Комиссии, подписанный председателем и секретарем, в 3-дневный срок после проведения комиссии.

4. Права и обязанности

В своей деятельности Комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и города Москвы, настоящим Положением.
4.1. Комиссия имеет право:
— привлекать при необходимости независимых экспертов для оценки технического состояния объекта;
— предлагать организациям — застройщикам, заказчикам и подрядчикам представлять информацию и заключения, необходимые для принятия решений, в срок, не превышающий 3-дневный срок с момента получения ими запроса;
— давать поручения управам районов, территориальным окружным подразделениям и другим организациям по подготовке необходимых поручений и документов по рассматриваемым Комиссией объектам.
Комиссия обязана:
— в установленный срок оформлять протоколы решений Комиссии с информированием заявителя о принятом решении;
— соблюдать конфиденциальность в части полученной от организаций дополнительной информации о коммерческой и иной их деятельности.

5. Изменение порядка деятельности и прекращение деятельности комиссии

Порядок работы Комиссии может быть изменен или деятельность Комиссии может быть прекращена распоряжением префектуры Южного административного округа города Москвы.

Приложение 2 к распоряжению префектуры ЮАО г. Москвы от 28 апреля 2012 г. N 01-41-181

СОСТАВ ОКРУЖНОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБЪЕКТАМИ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, РЕКОНСТРУКЦИИ И КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА НА ТЕРРИТОРИИ ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

 Председатель Комиссии: Смолеевский Г.В. - префект Южного административного округа города Москвы Заместитель председателя Комиссии: Сиэрра Е.О. - первый заместитель префекта Южного административного округа города Москвы Члены Комиссии: Расторгуев А.Е. - начальник управления - юрист Государственно-правового управления префектуры Петрова Л.А. - начальник Управления строительства, реконструкции и землепользования префектуры Южного административного округа города Москвы Кукса И.Н. - прокурор Южного административного округа г. Москвы Солодкин В.В. - начальник Управления регулирования землепользования в Южном административном округе Департамента земельных ресурсов города Москвы Ярцева И.В. - начальник Управления градостроительного регулирования Южного административного округа Москомархитектуры Ильин А.А. - начальник АТИ по ЮАО г. Москвы Рябов В.В. - начальник УН-6 Мосгосстройнадзора Подольный А.В. - начальник УВД ЮАО г. Москвы Павлов Д.Ю. - руководитель Следственного управления по ЮАО г. Москвы Комиссаров Э.В. - начальник Управления контроля за объектами недвижимости по ЮАО Главы управ районов (по территориальной принадлежности вопроса) Ответственный секретарь Комиссии: Сулимова М.П. - заведующий сектором Управления строительства, реконструкции и землепользования префектуры Южного административного округа города Москвы

Добавить комментарий