Без рубрики

О внесении изменений в Порядок предоставления в 2012 году из бюджета Московской области средств на покрытие транспортным организациям выпадающих доходов, возникающих в связи с оказанием мер социальной поддержки по перевозке отдельных категорий граждан, и на организацию транспортного обслуживания населения

Постановление Правительства МО от 28.04.2012 N 619/16

Правительство Московской области постановляет:
1. Внести в Порядок предоставления в 2012 году из бюджета Московской области средств на покрытие транспортным организациям выпадающих доходов, возникающих в связи с оказанием мер социальной поддержки по перевозке отдельных категорий граждан, и на организацию транспортного обслуживания населения, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 29.12.2011 N 1675/53 "Об утверждении Порядка предоставления в 2012 году из бюджета Московской области средств на покрытие транспортным организациям выпадающих доходов, возникающих в связи с оказанием мер социальной поддержки по перевозке отдельных категорий граждан, и на организацию транспортного обслуживания населения" (далее — Порядок), следующие изменения:
1.1. В пункте 17 после слов "водного транспорта" дополнить словами ", кроме скоростных судов на воздушной подушке,".
1.2. Дополнить пунктом 17.1 следующего содержания:
"17.1. Предоставление из бюджета Московской области средств на покрытие выпадающих доходов организациям водного транспорта, выполняющим перевозки отдельных категорий граждан скоростными судами на воздушной подушке, осуществляется:
ежемесячно в течение 20 дней после представления документов, указанных в порядке, установленном для исполнения бюджета Московской области;
за ноябрь 2012 года — до 20 декабря 2012 года после представления документов, указанных в порядке, установленном для исполнения бюджета Московской области;
за декабрь 2012 года — до 25 декабря 2012 года в виде авансовых платежей, размер которых рассчитывается исходя из количества перевезенных отдельных категорий граждан в ноябре 2012 года.
Денежные средства, полученные на покрытие выпадающих доходов организациями водного транспорта из бюджета Московской области в виде авансовых платежей за декабрь 2012 года, использование которых не подтверждено отчетными данными за декабрь 2012 года, подлежат возврату в бюджет Московской области в течение первого квартала 2013 года.
При подтверждении организациями водного транспорта фактического объема выпадающих доходов, возникающих в связи с оказанием мер социальной поддержки по перевозке отдельных категорий граждан на водном транспорте пригородного сообщения, превышающего сумму финансирования, предусмотренную Законом Московской области N 195/2011-ОЗ "О бюджете Московской области на 2012 год", погашение выпадающих доходов, возникших в 2012 году, осуществляется за счет средств бюджета Московской области в 2013 году на основании актов сверки между организациями водного транспорта и Министерством и дополнительных соглашений к Соглашениям.".
1.3. В абзаце втором пункта 18 после слов "государственных контрактов" дополнить словами "и иных гражданско-правовых договоров, заключенных в соответствии со статьей 55 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (далее — договоры)".
1.4. Дополнить пунктом 22.1 следующего содержания:
"22.1. Предоставление из бюджета Московской области средств за оказание услуг по перевозке пассажиров в соответствии с договорами осуществляется по факту оказанных услуг по перевозке пассажиров на основании акта сдачи-приемки услуг.".
1.5. В абзаце втором пункта 24 после слов "государственных контрактов" дополнить словами "и договоров".
1.6. В пункте 25 после слов "водным транспортом" дополнить словами ", кроме скоростных судов на воздушной подушке,".
1.7. Дополнить пунктом 26.1 следующего содержания:
"26.1. Предоставление из бюджета Московской области средств за оказание услуг по перевозке пассажиров водным транспортом в соответствии с договорами осуществляется за фактически оказанные услуги по перевозке пассажиров, подтвержденные актом сдачи-приемки услуг.".
1.8. Дополнить пунктом 26.2 следующего содержания:
"26.2. Предоставление из бюджета Московской области средств на оказание услуг по перевозке пассажиров водным транспортом (скоростными судами на воздушной подушке) осуществляется во втором и третьем кварталах текущего финансового года в виде авансовых платежей в размере до тридцати процентов от квартальной суммы соответствующего государственного контракта.
Окончательные расчеты за второй и третий кварталы текущего финансового года осуществляются по факту оказанных услуг по перевозке пассажиров водным транспортом (скоростными судами на воздушной подушке) с учетом ранее полученных авансовых платежей и акта сдачи-приемки услуг.
Предоставление из бюджета Московской области средств на оказание услуг по перевозке пассажиров водным транспортом (скоростными судами на воздушной подушке) в октябре, ноябре текущего финансового года осуществляется ежемесячно в виде авансовых платежей в размере до тридцати процентов от месячной суммы соответствующего государственного контракта.
Окончательные расчеты за октябрь и ноябрь текущего финансового года осуществляются по факту оказанных услуг по перевозке пассажиров водным транспортом (скоростными судами на воздушной подушке) с учетом ранее полученных авансовых платежей и акта сдачи-приемки услуг.
Предоставление из бюджета Московской области средств на оказание услуг по перевозке пассажиров водным транспортом (скоростными судами на воздушной подушке) в декабре текущего финансового года осуществляется в виде авансовых платежей в размере ста процентов от месячной суммы соответствующего государственного контракта.
Окончательные расчеты за оказание услуг по перевозке пассажиров водным транспортом (скоростными судами на воздушной подушке) по итогам года осуществляются на основании акта сдачи-приемки услуг с учетом ранее полученных платежей.
Денежные средства, полученные организациями водного транспорта из бюджета Московской области в виде авансовых платежей за декабрь 2012 года, использование которых не подтверждено сводными актами сдачи-приемки услуг по перевозкам 2012 года, подлежат возврату в бюджет Московской области в течение первого квартала 2013 года.".
2. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области — министра транспорта Правительства Московской области Кацыва П.Д.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Добавить комментарий