Без рубрики

Об утверждении Положения о порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет городского поселения Серебряные Пруды Московской области

Решение Совета депутатов городского поселения Серебряные Пруды Серебряно-Прудского муниципального района МО от 27.04.2012 N 179/26

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Серебряные Пруды Московской области Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке зачисления и расходования безвозмездных поступлений, в том числе добровольных пожертвований, в бюджет городского поселения Серебряные Пруды Московской области (прилагается).
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Серебряно-Прудский вестник" и на официальном сайте городского поселения Серебряные Пруды Московской области.

Глава городского поселения Серебряные Пруды Московской области А.Е. Тюнин

Приложение к решению Совета депутатов городского поселения Серебряные Пруды Московской области от 27 апреля 2012 г. N 179/26

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ ПОСТУПЛЕНИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖЕРТВОВАНИЙ, В БЮДЖЕТ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СЕРЕБРЯНЫЕ ПРУДЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии со ст. 41 и 47 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 582 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 55 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Серебряные Пруды Московской области и устанавливает порядок зачисления и расходования безвозмездных поступлений, в том числе добровольных пожертвований от физических и юридических лиц (далее по тексту — безвозмездные поступления), в бюджет городского поселения Серебряные Пруды Московской области.

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регулирует порядок привлечения и расходования средств добровольных пожертвований физических и юридических лиц на территории городского поселения Серебряные Пруды Московской области.
1.2. Добровольным пожертвованием признается добровольная передача (дарение) собственности граждан и юридических лиц, в том числе имущества, денежных средств, ценных бумаг, а также имущественных прав городскому поселению Серебряные Пруды Московской области.
1.3. Добровольные пожертвования передаются на безвозмездной и безвозвратной основе.
1.4. Не могут вносить добровольные пожертвования органы государственной власти и органы местного самоуправления, муниципальные учреждения и предприятия.
1.5. Привлечение добровольных пожертвований осуществляется исключительно для решения вопросов местного значения.
1.6. Добровольные пожертвования являются собственными доходами местного бюджета городского поселения Серебряные Пруды Московской области.
1.7. Безвозмездные поступления от физических и юридических лиц (далее — безвозмездные поступления), в том числе добровольные пожертвования, зачисляются в бюджет городского поселения Серебряные Пруды Московской области и учитываются по коду бюджетной классификации "Прочие безвозмездные поступления в бюджеты поселений" в соответствии с целями, прописанными настоящим Положением (приложение — форма договора).
1.8. Добровольные пожертвования в виде материальных ценностей передаются по соответствующему договору и актам приема-передачи установленного образца.
1.9. Для оформления безвозмездных поступлений физические и юридические лица обращаются к уполномоченному лицу в письменной или устной форме.

2. Цели расходования безвозмездных поступлений

Безвозмездные поступления, зачисленные в местный бюджет в соответствующем финансовом году, направляются на финансирование мероприятий по решению вопросов местного значения, определенных Уставом городского поселения Серебряные Пруды Московской области, на цели, указанные в договоре, а также:
— благоустройство территории городского поселения Серебряные Пруды Московской области;
— содействие деятельности в сфере культуры и искусства, физической культуры и массового спорта;
— на проведение праздничных, спортивных, молодежных, культурных мероприятий;
— на другие цели, не противоречащие действующему законодательству.

3. Порядок расходования безвозмездных поступлений

3.1. Безвозмездные поступления расходуются в соответствии со сводной бюджетной росписью городского поселения Серебряные Пруды Московской области на соответствующий финансовый год с учетом их фактического поступления в бюджет городского поселения Серебряные Пруды Московской области.
3.2. Расходование безвозмездных поступлений осуществляется в соответствии со статьей 219 Бюджетного кодекса Российской Федерации путем подтверждения денежных обязательств, принятых получателями средств бюджета городского поселения Серебряные Пруды Московской области и подлежащих исполнению за счет безвозмездных поступлений.
3.3. Администрация обеспечивает обособленный учет всех операций по использованию пожертвованных средств.
3.4. Отчет об использовании пожертвованных средств вносится на рассмотрение Совета депутатов городского поселения Серебряные Пруды Московской области в рамках отчета об исполнении бюджета за прошедший год.

4. Контроль за расходованием безвозмездных поступлений

4.1. Контроль за целевым использованием безвозмездных поступлений осуществляется главным распорядителем средств бюджета городского поселения Серебряные Пруды Московской области.
4.2. Ответственность за нецелевое расходование безвозмездных поступлений несет получатель безвозмездных поступлений согласно законодательству Российской Федерации, законодательству Московской области и нормативным правовым документам городского поселения Серебряные Пруды Московской области.

Приложение к Положению

ДОГОВОР N ___ о пожертвовании фонду денежных средств (с определением их целевого использования)

р.п. Серебряные Пруды"__" __________ 20__ г. _______________________, именуемое в дальнейшем "____________________",в лице __________________, действующего на основании _____________________,с одной стороны, и администрация городского поселения Серебряные ПрудыМосковской области, именуемая в дальнейшем "Администрация", в лице главыгородского поселения Серебряные Пруды Московской области, действующего наосновании Устава, с другой стороны, а вместе именуемые "Стороны", заключилинастоящий договор о нижеследующем: 1. Предмет договора 1.1. В соответствии с настоящим договором _____________________________обязуется безвозмездно передать Администрации денежные средства в размере______ (_______________) рублей в качестве пожертвования. 1.2. ______________ передает Администрации денежные средства, указанныев п. 1.1 настоящего договора, для использования в следующих целях: _______. 1.3. ________ перечисляет указанные в п. 1.1 договора денежные средстваединовременно и в полном объеме на банковский счет Администрациив течение ______ дней с момента подписания настоящего договора.
1.4. Денежные средства считаются переданными Администрации с момента их зачисления на банковский счет Администрации.
1.5. Администрация обязана вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованных денежных средств.
1.6. Если использование Администрацией пожертвованных денежных средств в соответствии с назначением, указанным в п. 1.2 настоящего договора, станет невозможным вследствие изменившихся обстоятельств, то они могут быть использованы по другому назначению лишь с письменного согласия.

2. Ответственность Сторон

2.1. Все разногласия, возникающие в процессе исполнения настоящего договора, разрешаются путем переговоров.
В противном случае споры рассматриваются в судебном порядке.
2.2. Неисполнение Сторонами обязательств, предусмотренных настоящим договором, является основанием для его расторжения в установленном действующим законодательством порядке по инициативе одной из Сторон.
Договор может быть расторгнут в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы.

3. Срок действия договора

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного выполнения Сторонами всех принятых на себя обязательств в соответствии с условиями договора.

4. Заключительные положения

4.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, скреплены печатями и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.
 4.3. Договор составлен в двух экземплярах, из которых один находитсяу ____________, второй - у Администрации.

5. Адреса и реквизиты Сторон

__________________________________________________________________________:______________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Администрация: УФК по Московской области (Финансовое управлениеСеребряно-Прудского муниципального района Московской области)(л/с 04483002490, Администрация городского поселения Серебряные ПрудыМосковской области) Р/сч. 40101810600000010102, БИК 044583001, Отделение 1 Московского ГТУБанка России г. Москва, ОКАТО 46250551000 КБК 2 07 05000 10 0000 180. 6. Подписи сторон__________________________________: _____________________________________/___________________ М.П. Администрация: _______________________________________________________/___________________ М.П.

Добавить комментарий