• Без рубрики

    Об уплате налога при продаже квартиры

    Письмо УФНС России по г. Москве от 12.04.2012 N 20-14/032456@ Вопрос: В 1994 году мать и ее несовершеннолетние дети получили квартиру в общую собственность по договору передачи. В 2010 году мать разделила доли и каждый получил по 1/3 доли. После этого сын подарил матери свою долю. Теперь мать и дочь планируют продать данную квартиру и купить квартиру меньшей площади. Придется ли в этом случае уплачивать налог, если да, то в каком размере? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 12 апреля 2012 г. N 20-14/032456@ Налогообложение доходов физических лиц осуществляется в соответствии с положениями главы 23 "Налог на доходы физических лиц" Налогового кодекса РФ. Согласно подпункту 5…

  • Без рубрики

    2012г. в Москве начали готовиться к пожароопасному сезону

    В столичном регионе началась подготовка к пожароопасному сезону 2012 года. По данным, полученным от пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, в рамках этой работы закуплена новая специализированная техника по тушению пожаров и планируется ряд мер по предотвращению пожаров в лесопарковом комплексе города. В преддверии пожароопасного периода в 2012 году на территориях особо охраняемых природных территорий в различных округах города подготовят специализированную технику для устройства минерализованных полос и скашивания старой и сухой травы, будет подготовлено оборудование для круглосуточной подачи воды с близлежащих водоемов для полива территорий. Кроме того, отметили в ведомстве, планируется организация круглосуточного дежурства, в том числе в целях недопущения разжигания костров. Сформированы мобильные бригады для обучения и…

  • Без рубрики

    О награждении наградами Московской области

    Постановление Губернатора МО от 12.04.2012 N 54-ПГ В соответствии с Законом Московской области N 243/2006-ОЗ "О наградах Московской области" и на основании заключения Совета по наградам Московской области (протокол N 7 от 12.04.2012) постановляю: 1. Наградить орденом Ивана Калиты: Ибрагимову Галину Петровну — начальника Управления государственной гражданской службы, кадров и мобилизационной подготовки Министерства строительного комплекса Московской области; Кадышевского Владимира Георгиевича — научного руководителя Международной межправительственной организации "Объединенный институт ядерных исследований", городской округ Дубна; Карабанова Вячеслава Николаевича — главу Волоколамского муниципального района; Касумова Адиля Халиловича — председателя Совета директоров некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация "Союз инженерных предприятий Московской области"; Лаврова Михаила Трофимовича — главу Егорьевского муниципального района; Лаптева Владимира Николаевича — главу…

  • Без рубрики

    О признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Московской области в сфере социального обслуживания

    Постановление Правительства МО от 12.04.2012 N 483/13 Правительство Московской области постановляет: Признать утратившими силу: постановление Правительства Московской области от 11.04.2008 N 274/11 "Об утверждении норм материального обеспечения граждан, находящихся на социальном обслуживании в государственных учреждениях, подведомственных Министерству социальной защиты населения Московской области"; постановление Правительства Московской области от 15.09.2008 N 812/35 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 11.04.2008 N 274/11 "Об утверждении норм материального обеспечения граждан, находящихся на социальном обслуживании в государственных учреждениях, подведомственных Министерству социальной защиты населения Московской области". Губернатор Московской области Б.В. Громов

  • Без рубрики

    Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории Московской области

    Распоряжение Минсельхозпрода МО от 12.04.2012 N 48 В соответствии со статьями 34, 38 Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства Московской области от 21.10.2011 N 1233/43 "О Положении, структуре и штатной численности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области", рекомендациями Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13.03.2012 N 04-15-29/3420, а также в целях обеспечения воспроизводства популяций перелетных птиц, гнездящихся на территории Московской области: 1. Утвердить нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, на территории Московской области (приложение N 1). 2. Утвердить нормы пропускной способности охотничьих…

  • Без рубрики

    О передаче отдельных полномочий Государственного заказчика на выполнение работ для государственных нужд Московской области государственному казенному учреждению Московской области "Управление капитального строительства"

    Распоряжение Минмособлстроя от 12.04.2012 N 40 В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", постановлением Правительства Московской области от 14.07.2008 N 561/26 "Об утверждении Порядка осуществления бюджетных инвестиций и Перечня объектов капитального строительства и реконструкции государственной собственности Московской области, финансируемых из бюджета Московской области за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Министерству строительного комплекса Московской области на осуществление бюджетных инвестиций": 1. Передать Государственному казенному учреждению Московской области "Управление капитального строительства", подведомственному Министерству строительного комплекса Московской области, отдельные полномочия государственного заказчика на выполнение работ по инженерным изысканиям, разработке проектной документации и строительству пожарного депо по…