Без рубрики

О внесении изменений в распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 26.07.2010 N 1294

Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 23.03.2012 N 557

В целях совершенствования методики формирования отчетов о нераспределенных жилых помещениях подразделениями Департамента жилищной политики и жилищного фонда:
1. Внести следующие изменения в распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 26.07.2010 N 1294 "О порядке подготовки отчетов о нераспределенных жилых помещениях подразделениями Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы в целях выполнения постановления Правительства Москвы от 08.12.2009 N 1357-ПП "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы управления многоквартирными домами в городе Москве и внесении изменений в некоторые правовые акты города Москвы":
1.1. Пункт 1 распоряжения изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить методику формирования на основе данных ИС Департамента отчетов о не распределенных в рамках городской программы реализации жилых помещениях, находящихся в государственной собственности города Москвы (приложение 1)".
1.2. Изложить приложение 1 к распоряжению в новой редакции.
1.3. Пункты 2, 3 и 4 распоряжения признать утратившими силу.
1.4. Пункт 5 распоряжения считать соответственно пунктом 2.
2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя руководителя Департамента Ю.В. Иванова.

Руководитель Н.В. Федосеев

Приложение 1 к распоряжению Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы от 23 марта 2012 г. N 557

МЕТОДИКА ФОРМИРОВАНИЯ НА ОСНОВЕ ДАННЫХ ИС ДЕПАРТАМЕНТА ОТЧЕТОВ О НЕ РАСПРЕДЕЛЕННЫХ В РАМКАХ ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЫ РЕАЛИЗАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДА МОСКВЫ

1. Отчетный период определяется в рамках текущего календарного года для первого, второго и третьего кварталов — с начала и до конца квартала, для четвертого квартала — с начала квартала до 10 декабря.
2. В отчет должны включаться жилые помещения, отвечающие следующим требованиям:
— расположенные в административных границах города Москвы;
— находящиеся на дату формирования отчета в государственной собственности города Москвы;
— не реализованные хотя бы 1 день в течение отчетного периода (находившиеся в состоянии "свободна", "к заселению", "к передаче" в ИС Департамента);
— расположенные в домах, у которых на дату формирования отчета в ИС Департамента введены данные из распоряжений префектур АО о передаче многоквартирных домов под заселение (для жилых помещений в домах-новостройках);
— учтенные на приходе в ИС Департамента по любой из возможных статей, кроме статьи 203 "для переоформления договоров" (для жилых помещений за выбытием граждан).
3. Возможные случаи повторной передачи информации о жилом помещении в следующем отчетном периоде:
— если дата, до которой жилое помещение будет пустовать, не известна и в отчете за предыдущий отчетный период в качестве даты, до которой помещение пустует, указана дата окончания отчетного периода;
— если в предыдущих отчетных периодах была указана дата распоряжения Департамента о предоставлении жилого помещения, которое было отменено в текущем отчетном периоде, или дата распоряжения по Ф-4 о передаче жилого помещения организации, которое затем было возвращено из организации.
4. Формирование отчетов:
4.1. Для каждой префектуры АО должны формироваться 2 отчета: по жилым помещениям в домах-новостройках и по жилым помещениям за выбытием граждан.
4.2. Форматирование отчетов:
— строки в отчетах о жилых помещениях в домах-новостройках сортируются по району и адресу. Выводятся итоговые суммы по каждому дому и по всему округу;
— строки в отчетах о жилых помещениях, освобождающихся за выбытием граждан, сортируются по району и адресу. Выводится итоговая сумма по округу.

Добавить комментарий