Без рубрики

Порядок согласования автобусных маршрутов, эксплуатируемых для транспортного обслуживания посетителей торговых (развлекательных) объектов на безвозмездной основе от 20.03.2012

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы М.С. Ликсутов 20 марта 2012 года

ПОРЯДОК СОГЛАСОВАНИЯ АВТОБУСНЫХ МАРШРУТОВ, ЭКСПЛУАТИРУЕМЫХ ДЛЯ ТРАНСПОРТНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ ТОРГОВЫХ (РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ) ОБЪЕКТОВ НА БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ОСНОВЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок распространяется на автобусные маршруты, эксплуатируемые для транспортного обслуживания посетителей торговых (развлекательных) объектов на безвозмездной основе (далее — маршруты).
1.2. Согласование маршрутов осуществляет Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (далее — Департамент) в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 15.02.2011 N 32-ПП "Об утверждении Положения о Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы" и приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 08.01.1997 N 2.
1.3. Объектом согласования являются:
— паспорт маршрута, в том числе перечень остановочных пунктов, трасса следования;
— расписание прибытия и отправления автобусов на остановочных пунктах;
— схема организации остановочных пунктов.
1.4. Условиями согласования маршрутов являются:
— обеспечение безопасности дорожного движения, в том числе наличие условий для организации предрейсового технического осмотра автобусов, предрейсовых (послерейсовых) медицинских осмотров водителей;
— наличие дорожно-транспортной инфраструктуры, соответствующей действующим нормам и правилам, необходимой для организации остановочных пунктов;
— наличие достаточной пропускной способности дорог и улиц г. Москвы, по которым проходит маршрут;
— организация отстоя подвижного состава вне территорий транспортно-пересадочных узлов, улично-дорожной сети и иных объектов инфраструктуры транспорта общего пользования в городе Москве.
1.5. Для согласования маршрутов юридические лица и индивидуальные предприниматели направляют сведения, указанные п. 2.1 настоящего Порядка, в адрес Департамента: ул. Садовая-Самотечная, д. 1, ГСП-4, Москва, 127994.

2. Порядок согласования маршрутов

2.1. Для принятия решения о возможности согласования маршрута в Департамент направляются:
— заявление на согласование маршрута (п. 1.1);
— сведения о перевозчике: наименование, адрес, фамилия, имя, отчество, телефон руководителя и лица, ответственного за организацию перевозок;
— договор фрахтования транспортных средств для перевозки пассажиров и багажа по заказу (п. 1.1);
— паспорт маршрута;
— расписание прибытия и отправления автобусов на остановочных пунктах;
— сведения об автобусах, предназначенных для обслуживания маршрута, включая марки (модели), государственные регистрационные номера, год выпуска и документы, подтверждающие соответствие транспортных средств требованиям ЕВРО-2 (и выше) по выбросам вредных веществ в атмосферу.
2.2. После получения комплекта документов (п. 2.1) Департамент:
— проверяет комплектность и достоверность представленных документов;
— при необходимости вносит предложения по корректировке представленных документов;
— определяет схему организации остановочных пунктов.
2.3. Департамент рассматривает представленные документы и принимает одно из следующих решений:
— о согласовании маршрута на срок до 3 лет;
— об аргументированном отказе в согласовании маршрута.
Решение об отказе в согласовании принимается в случаях:
— несоответствия представленных сведений требованиям пп. 1.1 и 2.1 настоящего Порядка;
— отсутствия условий, указанных в п. 1.4 настоящего Порядка.
2.4. Срок работ по согласованию маршрутов в Департаменте — не более 1 месяца со дня поступления комплекта документов.
2.5. Результаты согласования направляются Департаментом в организацию, представившую комплект документов на согласование.
2.6. В случае принятия положительного решения Департамент заносит сведения о согласованном маршруте в реестр автобусных маршрутов.
2.7. Изменение трассы следования, расписания прибытия и отправления автобусов, а также перечня остановочных пунктов согласовывается с Департаментом в течение одного месяца с момента внесения изменения.
2.8. Департамент может принять решение о закрытии маршрута на основании:
— заявления перевозчика, представляемого не менее чем за 10 дней до заявленного срока закрытия маршрута;
— нарушений условий согласования маршрутов (пп. 1.1 и 1.4);
— введения временных ограничений или прекращения движения на участке улично-дорожной сети, по которым проходит автобусный маршрут, а также несоответствия состояния дорожно-транспортной сети и транспортной инфраструктуры требованиям организации автобусных пассажирских перевозок.

Добавить комментарий