Без рубрики

О предоставлении Обществу с ограниченной ответственностью Фирме "РЕСТРО" в аренду земельного участка, имеющего адресный ориентир: г. Москва, ул. Промышленная, вл. 8 (Южный административный округ города Москвы)

Распоряжение префектуры ЮАО г. Москвы от 29.02.2012 N 01-41-87

В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом города Москвы от 19 декабря 2007 г. N 48 "О землепользовании в городе Москве", постановлениями Правительства Москвы от 25 апреля 2006 г. N 273-ПП "О совершенствовании порядка установления ставок арендной платы за землю в городе Москве", от 28 августа 2007 г. N 753-ПП "Об обременениях земельных участков и ограничениях их использования в городе Москве", от 16 декабря 2008 г. N 1139-ПП "Об утверждении Положения о размещении и установке на территории города Москвы объектов, не являющихся объектами капитального строительства", от 27 января 2009 г. N 46-ПП "Об изменении порядка принятия решений о предоставлении земельных участков и внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы об образовании, предоставлении земельных участков и арендной плате за землю", заключениями Департамента науки и промышленной политики города Москвы от 11 сентября 2009 г. N 1-19-1649/9, Департамента городского строительства города Москвы от 15 января 2010 г. N ДГС-12886/9-2, в связи с обращением организации:
1. Принять к сведению, что на земельный участок, относящийся к категории земель населенных пунктов, с кадастровым номером 77:05:0005006:10 площадью 1355 кв. м, имеющий адресный ориентир: г. Москва, ул. Промышленная, вл. 8, заключен договор аренды от 22 июня 2001 г. N М-05-504267 и Общество с ограниченной ответственностью Фирма "РЕСТРО" надлежащим образом исполняет свои обязанности по договору.
2. Предоставить Обществу с ограниченной ответственностью Фирме "РЕСТРО" в аренду сроком на 11 месяцев 28 дней земельный участок, относящийся к категории земель населенных пунктов, с кадастровым номером 77:05:0005006:10 площадью 1355 кв. м, имеющий адресный ориентир: г. Москва, ул. Промышленная, вл. 8, в границах согласно кадастровому паспорту земельного участка (приложение — не приводится) для эксплуатации площадки для ремонта средств малой механизации.
3. Предложить Обществу с ограниченной ответственностью Фирме "РЕСТРО" в месячный срок с даты издания настоящего распоряжения обратиться в Департамент земельных ресурсов города Москвы с заявлением о расторжении договора по п. 1 и заключении договора аренды на новый срок.
4. Установить, что по истечении срока аренды по договору аренды от 22 июня 2001 г. N М-05-504267 указанный договор аренды считается возобновленным на неопределенный срок до заключения договора аренды земельного участка на новый срок.
5. Установить, что земельный участок (п. 2) предоставляется без права возведения капитальных зданий и сооружений.
6. Установить ограничения по использованию и обременения земельного участка по заключаемому договору аренды на новый срок (п. 2):
6.1. Арендатор земельного участка обязан обеспечить возможность проведения эксплуатационными службами аварийно-восстановительных работ, работ по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций, ремонта, обслуживания и реконструкции расположенных на земельном участке подземных коммуникаций и сооружений и доступ на участок для этого специалистов соответствующих эксплуатирующих и других специализированных организаций, строительной и специальной техники, а также получать согласование этих организаций для проведения на данном земельном участке земляных и строительных работ в технических (охранных) зонах указанных подземных коммуникаций и сооружений.
7. Обществу с ограниченной ответственностью Фирме "РЕСТРО":
7.1. Не оформлять свидетельства на право собственности на объекты, расположенные на данном земельном участке.
7.2. Осуществлять использование земельного участка только в соответствии с целями и условиями его предоставления без права какого-либо строительства.
7.3. В случае необходимости использования земельного участка для городских нужд освободить земельный участок в месячный срок со дня получения уведомления об освобождении земельного участка.
7.4. Для решения вопроса о предоставлении земельного участка на новый срок (п. 2) обратиться в префектуру Южного административного округа города Москвы за три месяца до истечения срока действия договора аренды земельного участка.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя префекта Сиэрру Е.О. и главу управы района Царицыно Чернышова В.Г.

Префект Г.В. Смолеевский

Добавить комментарий