Без рубрики

О внесении изменений в Положение о комитете по культуре администрации города Ивантеевки Московской области

Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 29.02.2012 N 423/39

Документ утратил силу
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом города Ивантеевки, в целях реализации прав юридического лица комитетом по культуре администрации города Ивантеевки Совет депутатов решил:
1. Внести следующие изменения в Положение о комитете по культуре администрации города Ивантеевки Московской области (далее — Положение), принятое решением Совета депутатов города Ивантеевки от 08.12.2011 N 363/35 "О наделении правом юридического лица комитета по культуре администрации города Ивантеевки и принятии Положения о нем":
1.1. Пункт 1.8 Положения изложить в следующей редакции:
"1.8. Деятельность сотрудников комитета регламентируется должностными инструкциями, которые утверждаются распоряжением (приказом) председателя комитета.".
1.2. Дополнить Положение разделом 6 следующего содержания:
"6. Организация работы комитета.
6.1. Председатель комитета организует деятельность комитета, осуществляет руководство работой комитета на основе единоначалия и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комитет задач, функций и полномочий.
6.2. Председатель комитета:
6.2.1. Представляет главе города для утверждения штатное расписание комитета, смету расходов на его содержание.
6.2.2. Организует разработку и утверждает должностные инструкции сотрудников комитета.
6.2.3. Принимает на работу и увольняет сотрудников комитета в соответствии с действующим законодательством и по согласованию с главой города и заместителем главы администрации, курирующим вопросы социальной политики.
6.2.4. Заключает, изменяет и прекращает (расторгает) трудовые договоры с сотрудниками комитета в соответствии с действующим законодательством.
6.2.5. Поощряет сотрудников комитета за труд и применяет к ним меры дисциплинарного взыскания в соответствии с действующим законодательством.
6.2.6. Издает распоряжения (приказы) по организации основной деятельности и личному составу комитета в соответствии с действующим законодательством и своими полномочиями, обязательные для выполнения сотрудниками комитета.
6.2.7. Осуществляет командирование сотрудников комитета на мероприятия различного уровня, конференции, семинары по вопросам деятельности комитета.
6.2.8. Принимает меры по повышению квалификации и переобучению сотрудников комитета.
6.2.9. Осуществляет надзор за проведением учета и хранения трудовых книжек и личных дел сотрудников комитета.
6.2.10. Выдает доверенности сотрудникам комитета на получение товарно-материальных ценностей.".
2. Опубликовать настоящее решение в общественно-политической газете города Ивантеевки Московской области "Пульс Ивантеевки" и разместить на официальном сайте органов местного самоуправления города Ивантеевки Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

Глава города С.Г. Гриднев 02.03.2012

Председатель Совета депутатов Е.В. Суханова

Добавить комментарий