Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области от 13.12.2011 N 863 "Об утверждении Положения о порядке содержания и ремонта жилищного фонда и придомовой территории многоквартирного дома на территории городского поселения Луховицы"

Решение Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района МО от 29.02.2012 N 897

В целях приведения некоторых положений решения Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области от 13.12.2011 N 863 "Об утверждении Положения о порядке содержания и ремонта жилищного фонда и придомовой территории многоквартирного дома на территории городского поселения Луховицы" в соответствие с требованиями действующего законодательства, рассмотрев протест и.о. Луховицкого городского прокурора, Совет депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области решил:
1. Внести следующие изменения в Положение о порядке содержания и ремонта жилищного фонда и придомовой территории многоквартирного дома на территории городского поселения Луховицы, утвержденное решением Совета депутатов городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области от 13.12.2011 N 863:
1.1. В пункте 2 Положения исключить слова "с целью обеспечения сохранности жилищного фонда всех форм собственности, проведения единой технической политики в жилищной сфере, обеспечивающей выполнение требований действующих нормативов по содержанию и ремонту жилых домов, их конструктивных элементов и инженерных систем, а также придомовых территорий, обеспечения выполнения установленных нормативов по содержанию и ремонту жилых домом собственниками жилищного фонда или уполномоченными управляющими и обслуживающими организациями различных организационно-правовых форм".
1.2. Пункт 4.2 Положения изложить в следующей редакции:
"4.2. Управляющая организация (компания) обязана предоставить потребителю информацию согласно требованиям постановления Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами".
1.3. В пункте 4.4 Положения слова "и органы местного самоуправления муниципального образования" исключить.
1.4. Пункт 5.4 Положения изложить в следующей редакции:
"5.4. Содержание и текущий ремонт муниципального жилищного фонда жилищно-эксплуатационными организациями осуществляются за счет средств нанимателей жилых помещений, а капитальный ремонт за счет соответствующих средств местного бюджета.
Состав минимального перечня необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме услуг и работ, порядок их оказания и выполнения устанавливаются Правительством Российской Федерации".
1.5. Пункт 6.8 Положения изложить в следующей редакции:
"6.8. Администрация городского поселения Луховицы как собственник жилого помещения по расторгнутому в установленном п. 6.7 настоящего Положения порядке договору социального найма передает иному нанимателю по договору социального найма такое жилое помещение после приведения его в прежнее состояние нанимателем, допустившим самовольное переустройство жилого и подсобного помещений, переоборудование балконов и лоджий, перестановку либо установку дополнительного санитарно-технического оборудования".
1.6. Пункт 7.2 Положения изложить в следующей редакции:
"7.2. В состав общего имущества при подготовке и проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с ч. 4 ст. 161 ЖК РФ включаются:".
2. Направить настоящее решение для подписания и опубликования главе городского поселения Луховицы.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по промышленности, ЖКХ, связи, транспорту, торговле и предпринимательству.

Председатель Совета депутатов городского поселения Луховицы В.С. Тимофеев

Глава городского поселения Луховицы С.А. Столяров

Добавить комментарий