Без рубрики

Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях в Раменском муниципальном районе Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплаты, Порядка расходования субвенции бюджету Раменского муниципального района Московской области на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в […]

Постановление главы Раменского муниципального района МО от 21.02.2012 N 458

Документ утратил силу
Во исполнение постановления Правительства Московской области от 18.01.2012 N 57/48 "Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и порядка ее выплаты, Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" постановляю:
1. Утратил силу. — Постановление главы Раменского муниципального района МО от 30.04.2013 N 1208.
2. Утратил силу. — Постановление главы Раменского муниципального района МО от 06.05.2013 N 1222.
3. Утвердить Положение о родительской плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Раменского муниципального района, реализующих образовательные программы дошкольного образования.
4. Исключен. — Постановление главы Раменского муниципального района МО от 24.05.2012 N 1557.
5. Признать утратившим силу постановления главы Раменского муниципального района Московской области от 05.04.2010 N 848 "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей), и о компенсации части родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях и иных образовательных организациях Раменского муниципального района Московской области, реализующих программу дошкольного образования", от 25.10.2010 N 2825 "О внесении изменений в Положение о порядке определения платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях Раменского муниципального района, реализующих образовательные программы дошкольного образования".
6. Опубликовать данное постановление в Бюллетене нормативных и правовых актов органов местного самоуправления Раменского муниципального района Московской области.
7. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя главы администрации Раменского муниципального района Борисова О.М.

Глава Раменского муниципального района В.Ф. Демин

Утвержден постановлением главы Раменского муниципального района Московской области от 21 февраля 2012 г. N 458

ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ИНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ В РАМЕНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, И ПОРЯДОК ЕЕ ВЫПЛАТЫ

Утратил силу. — Постановление главы Раменского
муниципального района МО от 30.04.2013 N 1208.

Утвержден постановлением главы Раменского муниципального района Московской области от 21 февраля 2012 г. N 458

ПОРЯДОК РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИИ БЮДЖЕТУ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ИНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Утратил силу. — Постановление главы Раменского
муниципального района МО от 06.05.2013 N 1222.

Утверждено постановлением главы Раменского муниципального района Московской области от 21 февраля 2012 г. N 458

ПОЛОЖЕНИЕ О РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЕ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДЕТЕЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ РАМЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

1. Настоящее Положение разработано в целях установления размера родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях Раменского муниципального района Московской области и в группах образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
2. Размер родительской платы за содержание детей в учреждениях Раменского муниципального района Московской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования, устанавливается приказом Комитета по образованию администрации Раменского муниципального района Московской области.
3. При установлении родительской платы за содержание ребенка в учреждениях Раменского муниципального района Московской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования, учитываются затраты, утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.12.2006 N 849:
— оплата труда и начисления на оплату труда;
— приобретение услуг: услуги связи, транспортные услуги, коммунальные услуги, услуги по содержанию имущества, арендная плата за пользование имуществом, прочие услуги;
— прочие расходы;
— увеличение стоимости основных средств;
— увеличение стоимости материальных запасов, необходимых для содержания ребенка в учреждениях, реализующих программы дошкольного образования.
4. Размер родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях Раменского муниципального района Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, составляет 20 процентов затрат на содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, а с родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, — 10 процентов указанных затрат. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также детей с туберкулезной интоксикацией, находящихся в указанных образовательных учреждениях, родительская плата не взимается (Закон Российской Федерации "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1, ст. 52.1).
5. Средства, полученные от родителей (законных представителей) за содержание ребенка, зачисляются на лицевой счет для учета операций со средствами, полученными от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, и расходуются по утвержденной смете:
питание детей;
укрепление материально-технической базы;
расходы на содержание учреждения.

Добавить комментарий