Без рубрики

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Звенигород N 79/5 от 30.11.2011 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений городского округа Звенигород, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, подведомственных отраслевому органу администрации городского округа Звенигород "Комитет по спорту, культуре, туризму и делам молодежи городского округа Звенигород", […]

Решение Совета депутатов городского округа Звенигород МО от 08.02.2012 N 4/4

На основании Устава муниципального образования "Городской округ Звенигород", Регламента Совета депутатов городского округа Звенигород, заслушав предложения депутатов, Совет депутатов городского округа Звенигород решил:
1. Внести следующие изменения в решение Совета депутатов городского округа Звенигород N 79/5 от 30.11.2011 "О внесении изменений в Положение об оплате труда работников муниципальных образовательных учреждений городского округа Звенигород, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, подведомственных отраслевому органу администрации городского округа Звенигород "Комитет по спорту, культуре, туризму и делам молодежи городского округа Звенигород", принятое решением Совета депутатов городского округа Звенигород N 73/8 от 28.07.2011":
1.1. Пункты 1.1-1.18 изложить в новой редакции:
"1.1. В пункте 4 статьи 2 слово "и" заменить словом "или".
1.2. В наименовании статьи 3 после слов "(должностных окладов)" дополнить слова "и тарифных ставок".
1.3. В пункте 5 статьи 3:
1.3.1. Слово "спортивные" исключить.
1.3.2. Слова "(должностной оклад) повышается" заменить словами "(должностной оклад) и тарифная ставка повышаются".
1.4. Дополнить статью 3 пунктом 5.1 следующего содержания:
"5.1. Работникам учреждений, непосредственно работающим с инвалидами и лицами с недостатками в физическом и умственном развитии, ставка заработной платы (должностной оклад) и тарифная ставка повышаются на 15 процентов.".
1.5. В пункте 6 статьи 3 после слов "(должностных окладов)" дополнить слова "и тарифных ставок".
1.6. Дополнить статью 3 пунктом 7 следующего содержания:
"7. Размеры других выплат работникам учреждений, устанавливаемые в процентах к ставкам заработной платы (должностным окладам) и тарифным ставкам, определяются исходя из ставки заработной платы (должностного оклада), тарифной ставки и их повышений, предусмотренных настоящим разделом.".
1.7. В пункте 6 статьи 4 слова "на официальных спортивных соревнованиях" заменить словами "на официальных международных спортивных соревнованиях или вошедшего в состав спортивной сборной команды Московской области и показавшего высокие спортивные результаты на официальных всероссийских спортивных соревнованиях".
1.8. Пункт 2 статьи 6 изложить в следующей редакции:
"2. Размер почасовой оплаты педагогического работника определяется путем деления установленной месячной ставки заработной платы педагогического работника за установленную норму часов педагогической работы в неделю с учетом повышений и доплат на среднемесячное количество рабочих часов, а для преподавателей учреждений среднего профессионального образования (техникумов) — путем деления установленной месячной ставки заработной платы на 72 часа.".
1.9. Пункт 4 статьи 6 признать утратившим силу.
1.10. Пункт 5 статьи 6 изложить в следующей редакции:
"5. Оплата труда членов жюри конкурсов и смотров, членов экспертных групп аттестационных комиссий, а также рецензентов конкурсных работ производится по ставкам часовой оплаты труда с применением следующих коэффициентов:

┌───────────────────────────────────────────────────┬─────────────────────┐│Наличие ученой степени, ученого звания │Размеры коэффициентов│├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤│Лица, имеющие ученую степень, ученое звание: │ │├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤│доктор наук, профессор │ 0,097│├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤│кандидат наук, доцент │ 0,078│├───────────────────────────────────────────────────┼─────────────────────┤│Лица, не имеющие ученой степени │ 0,039│└───────────────────────────────────────────────────┴─────────────────────┘

При этом ставки часовой оплаты труда определяются исходя из размера тарифной ставки первого разряда тарифной сетки по оплате труда рабочих согласно приложению N 7 к настоящему Положению.".
1.11. Абзац третий пункта 3 примечаний к приложению N 3 к Положению изложить в следующей редакции:
"Размер оплаты труда за один час педагогической работы дополнительно привлекаемого тренера-преподавателя определяется путем деления его ставки заработной платы (должностного оклада) с учетом повышений и доплат, установленных настоящим Положением, на максимальный объем учебно-тренировочной работы для соответствующего этапа спортивной подготовки, установленный в приложении N 3 к настоящему Положению.".
1.12. Приложение N 1 изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему решению.
1.13. Приложение N 2 изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему решению.
1.14. Приложение N 4 изложить в новой редакции согласно приложению N 3 к настоящему решению.
1.15. Приложение N 5 изложить в новой редакции согласно приложению N 4 к настоящему решению.
1.16. Приложение N 6 изложить в новой редакции согласно приложению N 5 к настоящему решению.
1.17. Приложение N 7 изложить в новой редакции согласно приложению N 6 к настоящему решению.
1.18. Наименование приложения N 8 изложить в следующей редакции:
"Размер доплаты за обеспечение высококачественного учебно-тренировочного процесса, за участие в подготовке не менее 1 года высококвалифицированного спортсмена, показавшего высокие спортивные результаты на официальных спортивных соревнованиях".
1.2. Дополнить решение пунктом 1.19 следующего содержания:
"1.19. Пункт 5 статьи 6 считать пунктом 4 статьи 6".

Глава городского округа Звенигород Л.О. Ставицкий

Добавить комментарий